Я не в теме• 19 ноября 2012
А вы счастливы в браке?

Результат:
вже голосів:
181 (65.34%)
Да=)
62 (22.38%)
Нет...но что то держит...
21 (7.58%)
Жалею ...подумываю о разводе.
13 (4.69%)
Нет.
Мама и Анютка• 21 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
Дело в муже, вернее в его чувстве вины. У меня такая же ситуация. Ну, а девочка у нас умная (такая же, думаю и у Вас) и очень умело этим пользуется.
Да, ’умная’ я бы сказала не по своим годам и очень хитрая. А он считает, что она простой, наивный ребенок. Но я та вижу все это, все эти хитрости и как она сидит улыбается, когда все ей удается прокрутить...
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, счастлива. Я мужа себе вымечтала))) Спокойного, любящего меня и ребёнка, с хорошим образованием и достойной зарплатой, без абсолютно всяческих вредных привычек. Со свекровью, конечно, не цём-цём, держимся на расстоянии, но не ругаемся. Идеальнее брака для себя и не придумала бы)))
ПОДСКАЖИТЕ,где таких найти???
Аноним• 24 января 2013
Мы живем вместе ради ребенка, мы не любим друг друга, больше того мне кажется даже ненавидим, вместе 5 лет, он меня старше на 9лет, выходила замуж думала будет все по другому, но пережила за эти года столько что иногда люди за всю жизнь не переживают, сижу сейчас и просто плачу не понимаю за что мне все это. Оказалось что он запойный алкоголик, закодировала,у него на этой почве сдвиг по фазе, бъет меня при ребенке матом кроет так, что передать не могу, а уйти некуда. Есть дом в селе 400км от Киева, пустой и все. А как все красиво было в начале)).
Ответ дляАноним
И чего вы ждете простите? Выход есть всегда. Значит вам так удобно, быть жертвой. Можете кидать в меня тапками, но если хоть какой то дом есть+ алименты будет платить - я думаю вы не пропадете. А сидеть с ашизиком который бьет- ну гробьте свою молодость и плачьте дальше...
Летчица• 20 мая 2013
Ответ дляnya.80@mail.ru
Я вообще считаю, что здесь дело не в детской ревности, а проблема в моем муже. Если я запретила что-то, она пожаловалась ему и он разрешил, то о каком уважении с ее стороны быть разговор. Она меня не воспринимает всерьез и это ’благодаря’ моему мужу.
А вы сейчас ревнуете мужа к его ребенку от первого брака. Ну вы же знали что у него есть ребенок, знали что он будет ей уделять время и покупать вещи. Так что попробуйте пойти навстречу ребенку и найти компромисс. Ну купили ей сапоги, чего вы вмешиваетесь, девочки они нравятся, папа порадовал ребенка. Сносятся эти, купите другие. В чем проблема, для чего вставлять свои пять копеек, и напрягать обстановку, вы сами ведете себя как ревнивица, будь, по-вашему, лишь бы не так как сказала дочь. Бедный ваш муж, между двух огней. И дочь потерять боится и вы ему, наверное, дороги. Но если вы будете продолжать в том, же духе, то он уйдет от вас. Берегите семью и ищите компромиссы, вы знали на что идете, так что крепких нервов и женской мудрости.