Жертва интернета• 30 ноября 2024

Хто вивіз дитину для навчання в школі?

Як Ви обирали школу і в якій країні?Чи задоволені Ви зараз?В моєму місті школи із за постійних тривог майже не працюють, багато предметів треба відпрацьовувати дома.репетитори кожного дня по всім предметам крім мистецтва та фізкультури.
Тундиринда• 30 ноября 2024
Вивезла... для універу. А зі школи забрала після 9-го і далі вона навчалась лише з репетиторами і лише з потрібних предметів.
13чудоСВЕТА• 30 ноября 2024
Я в Польшу выехала. Никак не выбирала - открыла сайт помагамУкраине и поехала в квартиру, которая попалась. Школа под домом, хорошая школа попалась, повезло. Ребенок не очень хорошо учится, но тут он хотя бы как то учится и в школу ходит, а на онлайне в Украине ничего не делал почти, регулярно забывал подключаться даже на уроки и тд, то я уже ехала лишь бы куда и в школу чтобы ходил.
So_so• 30 ноября 2024
В Украине не рассматриваете? Потому что выехать заграницу выбрав школу и всё строить под неё это для очень обеспеченных людей.
У меня такого плана есть только одни друзья, они выбрали город, выбрали район, риелтор нашел им квартиру возле этой школы и они переехали.
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Реально все, это у вас ограничивающие убеждения, к сожалению
автор Жертва интернета • 30 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
А город маленький?
So_so• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Так я и не говорю, что нереально)) Я говорю, что денег много нужно))
13чудоСВЕТА• 30 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
А город маленький?
Не очень маленький, Катовице, центр воевудства, как у нас обл центр. Не такой дорогой по аренде, как Краков, Вроцлав, Варшава...но и не село или пгт
автор Жертва интернета • 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
В Украине не рассматриваю- нет стабильности даже на ЗУ, то света нет, то карантин, а теперь дроны и ракеты уже долетают до Ужгорода и Черновцов.
автор Жертва интернета • 30 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо, я мониторю Словакию, лян ещё Польшу.
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Я выезжала с минусом денег. Выезжала в Словакию, дочь поступила там, я пахала в три смены на заводе. Поняла, что так не вывезу, доход нужен больший. Ее оставила там и поехала в Нидерланды. Через полгода решили, что ей будет лучше в Нидерландах, она бросает учебу там и едет ко мне. Поступает на подготовительный год в универ в Гааге, с трудом, но заканчивает и сейчас уже на первом курсе. За подготовительный год я заплатила около 12000 евро. Сейчас плачу по 1100 евро в месяц за ее обучению. Ну и вишенка, я работаю уборщицей))
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Да, выбор школы - это для богатых

Простые люди ведут в ту школу, которая находится рядом с жильем, которое они смогли арендовать
автор Жертва интернета • 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Ничего себе как сложно!Вы обе целеустремлённые!А в Словакии так все дорого?Там же бесплатная учеба.
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Да, бесплатно было.
So_so• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Вы вопрос автора читали? Выбрать школу и под эту школу организовать переезд.
Речь не том, чтобы просто выехать и ребенок где-то там пошел в школу, с этим никаких проблем.
So_so• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Да, выбор школы - это для богатых

Совершенно верно.
Тундиринда• 30 ноября 2024
Но ее проживание обходилось около 500 евро. Здесь возможности больше в плане дохода. Плюс еще была проблема, мама с онкологией и в Словакии не вышло с бесплатным лечением. Но все вышло в Нидерландах
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Мы сейчас так живём - где нам сдали квартиру, там и дети ходят в школу и школа не очень. А другой не будет, пока у нас не будет больше денег, чтобы переехать в другой город и пока дети не выучат язык настолько хорошо, чтобы поступить в гимназию, например.

Если бы были деньги, то можно было бы отдать в частную школу без проблем
Тундиринда• 30 ноября 2024
1. Автор где-то написала, что у нее нет денег?
2. Еще раз, реально все, это я уже на своей шкуре знаю
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Без денег нереально. А мы не знаем, сколько у автора денег.

А с деньгами никогда проблем не было найти хорошую частную школу
бибизяна• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Так автор другой алгоритм рассматривает. Вы же просто выезжали, а не выбирали школу первым шагом)
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка

Это ваш выбор так считать. Все у нас в голове. Я очень долго жила в убеждениях и негативных установках.
So_so• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Да может и есть, никто не спорит с этим.
Выехать учиться реально, у меня дочка на 3м курсе уже, получает стипендию 650 евро в мес и 600 евро в мес зарабатывает как стажёр (по 20 часов в неделю работает).
дожену і ощасливлю• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
На Совєтчіці писати - не мішки носити,
всі все кинуть і почнуть мандрувати світом, шукаючи кращої долі, бо прибиральниця з Нідерландів тут написала про свої шалені можливості ´там´
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Это не мой выбор, а ситуация на данном этапе именно такая

И вы себе выдумали, что это все в голове
Нашли в капусте• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Ми виїхали геть без грошей, їхали де готові були тимчасове житло надати, навіть країна була не важлива. Школа гарна, приватна, платити від доходу батьків. Оскільки дохід малий, то плата за школу символічна, набагато менше за приватну київську чи навіть приватний садок в Україні. Все можливо, було б бажання. А, і знання мови)))
So_so• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Вы всё супер круто сделали, никто же не спорит с этим. Выехали, дочка учится, маме помогли.
Просто у автора другой запрос.
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Супер, отлично! Я все это к тому, что если у автора есть потребность, надо искать пути реализации. И это возможно. Может сложно, может дорого, но может появиться и возможность начать зарабатывать больше. Если сесть и сложить лапки, то ничего не измениться
Нашли в капусте• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
І це зовсім не соромно! Соромно сидіть під обстрілами з дітьми і говорити ’мити чужі дупи? Фууууу. Прибирати? Фууууу’.
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Вам повезло оказаться в таком месте, где так просто раздавали места в школах частных
Домашка• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Яка у вас зарплатня і скільки годин на тиждень працюєте?