Жертва интернета• 30 ноября 2024
Хто вивіз дитину для навчання в школі?
Як Ви обирали школу і в якій країні?Чи задоволені Ви зараз?В моєму місті школи із за постійних тривог майже не працюють, багато предметів треба відпрацьовувати дома.репетитори кожного дня по всім предметам крім мистецтва та фізкультури.
Я инженер, меряю от 1• 30 ноября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Доросла людина ніколи не буде ’їхати під школу’. Якщо це не понти типу ’кембріджа’ (ті тут поради питати точно не будуть).
Спочатку обирається місце проживання і під нього вже школа. Щоб обрати місце проживання треба зібрати інформацію про умови у країні, у освіті і т.д. Тобто, спочатку глобально обирається країна, потім місто і вже потім школа.
Їхати під школу - дурня повна. А якщо дитині ’не зайшла’ школа? А де батькам працювати? А які умови для легалізації потім?...
Тільки хотіла це написати. А тут дочитала ваш комент
Їхати під школу 😂ще такої дурні тут не читала
Зайченя• 30 ноября 2024
Мы в Кишиневе, отдала ребёнка в украинскую школу. Все как в Украине, только тревог нет
Тирамісу на терасі• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
В Украине не рассматриваете? Потому что выехать заграницу выбрав школу и всё строить под неё это для очень обеспеченных людей.
У меня такого плана есть только одни друзья, они выбрали город, выбрали район, риелтор нашел им квартиру возле этой школы и они переехали.
Как по мне все с точность до наоборот, это Украина для обеспеченых людей, точнее приличная школа в ней.
Тирамісу на терасі• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Я выезжала с минусом денег. Выезжала в Словакию, дочь поступила там, я пахала в три смены на заводе. Поняла, что так не вывезу, доход нужен больший. Ее оставила там и поехала в Нидерланды. Через полгода решили, что ей будет лучше в Нидерландах, она бросает учебу там и едет ко мне. Поступает на подготовительный год в универ в Гааге, с трудом, но заканчивает и сейчас уже на первом курсе. За подготовительный год я заплатила около 12000 евро. Сейчас плачу по 1100 евро в месяц за ее обучению. Ну и вишенка, я работаю уборщицей))
Завидую вашей смелости !
Вы молодец, а сколько вам лет ?
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Завидую вашей смелости !
Вы молодец, а сколько вам лет ?
Спасибо. Вот 40 будет в следующем месяце.
Ms. Скромность• 30 ноября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Ми виїхали геть без грошей, їхали де готові були тимчасове житло надати, навіть країна була не важлива. Школа гарна, приватна, платити від доходу батьків. Оскільки дохід малий, то плата за школу символічна, набагато менше за приватну київську чи навіть приватний садок в Україні. Все можливо, було б бажання. А, і знання мови)))
Коли ви виїжджали?
На початку війни?
Тирамісу на терасі• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Без денег нереально. А мы не знаем, сколько у автора денег.
А с деньгами никогда проблем не было найти хорошую частную школу
Ну да и ехать никуда не нужно :)
Тирамісу на терасі• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Это ваш выбор так считать. Все у нас в голове. Я очень долго жила в убеждениях и негативных установках.
Вы супер, восхищена вами.
Соседушка• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Так напишите настоящую калькуляцию
Зарплата на руки и стоимость аренды
Ответ дляНашли в капусте
Я не оцениваю вопрос автора. Человек поинтересовался, я ответила, что устроить ребенка учиться в конкретную хорошую школу стоит денег, это вариант для обеспеченных людей и я знаю одних таких, они это решили сняв жилье в районе, который эта школа обслуживает, для этого не нужно туда ехать, искать что-то временное итд. Везде есть риелторы.
Невгамовна шахиня• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Реально все, это у вас ограничивающие убеждения, к сожалению
Да-да-да. Попробуйте приехать в Германию, выбрать город и школу, и чтоб вас туда взяли, класс в класс, еще и без знания немецкого. И жильё снять без справки о доходах с работы в Германии за пол года или год.
Ограничивающие убеждения, ага )))
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ограничивающие убеждения, ага )))
Австрия - то же самое
Но со связями все возможно)
Когда за сына знакомых попросил бывший директор школы, то, конечно, его взяли и без знания немецкого
Но со связями все возможно)
Тирамісу на терасі• 30 ноября 2024
Ответ дляНашли в капусте
І це зовсім не соромно! Соромно сидіть під обстрілами з дітьми і говорити ’мити чужі дупи? Фууууу. Прибирати? Фууууу’.
Да согласна полностью, не понимаю злых лайков.
Тирамісу на терасі• 30 ноября 2024
Ответ дляНашли в капусте
А хто вам сказав, що їх роздавали? Але скрізь є люди. Нам пощастило, що за нас попросила сім´я, дитина якої вже відвідувала цю школу і дитина була зарахована без листа очікування, зразу. Вони навіть не знали, що дитина трохи говорить мовою країни перебування, готувалися до приїзду дитини, що ні слова не знає)
Але я знаю в нашому місті ще три сім´ї з українськими дітьми, які ходять в дві інші приватні школи. Одна сім´я потрапила через рекомендацію, а дві інші самі. Тобто, було б бажання. Все реалізуємо насправді.
В какой стране ?
На привозе• 30 ноября 2024
Виїхали на початку війни у березні
Польща . Дитина в Україні ходила до приватної школи , в Польщі - державна і о жах для тих хто дискутує вище про гроші - можливості
- державна польська виявилась не гіршою за приватну українську
Школа вже позаду , зараз о жах
- державний ліцей
Школа вже позаду , зараз о жах
Ms. Скромность• 30 ноября 2024
Початок війни і 3 роки по тому - дуже різняться в плані підтримки українців
Тоді дійсно можна було їхати в нікуди і багато хто потрапив у супер умови з житлом і школою
Зараз все значно складніше
Треба добре планувати і прораховувати
Недостатньо просто розблокувати все що в голові, як тут радять))
Зараз все значно складніше
Треба добре планувати і прораховувати
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Виїхали на початку війни у березні
Школа вже позаду , зараз о жах
- державний ліцей
Школа вже позаду , зараз о жах
Прекрасно
А у нас да, государственная - жах - не буду рассказывать, кто там учится и как учится(((
Ms. Скромность• 30 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Виїхали на початку війни у березні
Школа вже позаду , зараз о жах
- державний ліцей
Школа вже позаду , зараз о жах
У вашому випадку ключове, що то був початок війни
На привозе• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Прекрасно
А ваш - ваша як навчається ? За всіх байдуже
На привозе• 30 ноября 2024
Ответ дляMs. Скромность
Так - так
Саме початок чи середина війни впливає на бажання вчитися та писати випускні іспити
у 8му класі
І так - для дитини була якась окрема школа « початок війни «
Я инженер, меряю от 1• 30 ноября 2024
Автор, але хочу вас підтримати
Куди б не поїхали - нормальні школи є всюди і будуть, точно, кращими за українські. Не сидіть у війні з дитиною, якщо є можливість поїхати
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Мы недавно переехали и попасть в нормальную школу не смогли. Дети стараются, а толку...если там не учеба, а выживание среди кучи разных национальностей, которые ведут себя, мягко говоря, не очень (((
Тирамісу на терасі• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Так называйте город, школы)
Автор приедет и пойдет договариваться и устроит ребенка в хорошую частную школу.
Если это всё так работает)
Вот тут да поддерживаю
На привозе• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Це хіба не Польща
Тут мононаціонально
Тирамісу на терасі• 30 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ограничивающие убеждения, ага )))
А вы в Германии ?
Невгамовна шахиня• 30 ноября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
А вы в Германии ?
Да, но мне не надо учиться в школе. )))
Я инженер, меряю от 1• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
В Чехії, Словаччині, Польщі, Угорщині чи Румунії такого не має і близько
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Так напишите настоящую калькуляцию
Зарплата на руки и стоимость аренды
Зп на руки около 2400. Плюс бонусы есть раз в три месяца по 500. Плюс отпускные раз в год и годовой бонус.
Жилье в общежитии бесплатно. Но я живу уже у своего мужчины.
Я вам больше скажу каждое утро я просыпаюсь в 6 и учу еще английский по 2 часа. Иду на С1. Голландский B1, учу его самостоятельно чуть больше года. Ну и в связи с тем осознанием, что все возможно и все у нас в голове, я начала учиться на коуча. И совсем скоро это будет мой дополнительный доход. Т.е. я иду двумя дорогами сразу. Но вы не представляете как я прокрастинировала всю свою жизнь. Это прекрасно знает вся моя семья, насколько я вообще ничего не делала. Пока не начала наводить порядки в голове.
Ластовиння• 30 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
В Украине не рассматриваю- нет стабильности даже на ЗУ, то света нет, то карантин, а теперь дроны и ракеты уже долетают до Ужгорода и Черновцов.
Карантин тут к чему? В Европе он тоже был. А в Канаде вообще жесть была, не понаслышке знаю
Поміркована думка• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Это совершенно не так! Все зависит от страны, куда едете.