Радостина• 01 декабря 2024
Тупик, что-ли. Как понять, куда двигаться дальше
Я не пойму, что это - выгорание, лень или все сразу.
Мне надоела моя профессия. Вот прям аж тошнит. Я это поняла несколько лет назад. Через не хочу эффективность работы так себе. К тому же, нынешнее место работы не предполагает разнообразия, все неинтересно. Короче, чувствую, отупею тут. Полтора года я на этой фирме.
И вот вопрос, как понять, куда дальше? Пробовать разное, что зайдет страшновато, я одна с ребенком и нужна стабильность. С работой и зарплатами в городе у нас все вообще ужасно плохо, город загибается.
Иногда слушаю всякие марафоны, подкасты по современным профессиям. Но как выбрать, как решиться...
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Ответ дляРадостина
Ви мене не зрозуміли. Я не хочу далі працювати в цій сфері, мені це не подобається і я себе відчуваю нещасною, працюючи юристом. Я не кажу про те, що в іт юристи не потрібні
с психологом работать не пробовали? Вам действительно легче перепрофилироваться в юриста для IT чем начинать с нуля ui/ux дизайнером или фронт-ендером.
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Малувато як для юриста
в Украине юристы в принципе не особо много зарабатывают. Большинство из них.
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Наверное. Живу в столице. Поэтому мало это очень
Это в принципе мало, а юристу попробуй еще больше найди. Если мы говорим именно о работе юристом.
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Ответ дляРадостина
В столице тоже не все так хорошо и в столице у юристов. Если есть адвокатское - еще как-то.
Ну так нужно сдавать адвокатский экзамен, как же без него. Не думали об этом?
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Ответ дляРадостина
К сожалению, нет. Даже 2 недели отпуска были на телефоне.
Ну так вы выгорели в принципе, а не в профессии. Ищите психолога, составляйте план изменений, и вперед.
Радостина
• 01 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Не хочу, я это ненавижу
Радостина
• 01 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Не пробовала с психологом. Тут еще такой момент - юрист это профессия чисто в Украине. А жизнь стала непредсказуемой. И хочется не так быть привязаной к стране. Мало ли...
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Ответ дляРадостина
Попробуйте) Что бы вы не решили в итоге, вам все равно нужно будет сначала или доучиться, или переучиться, найти работу, и тогда уже уходить со своей. И лучше эти выборы и действия совершать осознанно. Ваше выгорание никуда не денется, если вы с 30к переберетесь на 15 в лучшем случае в новой профессии.
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Можно начать с него, и с психолога. Уже будет ощущение, что вы что-то делаете.
Радостина
• 01 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Что у вас с английским?
Средний. Письменный лучше, разговорный - практики нет.
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Ответ дляРадостина
значит есть над чем работать
Радостина
• 01 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
У меня постоянное ощущение бессмысленного метания. В начаое войны прошоа экспресс-курс английского - взбодрить могз. Ну прошла, и что - ничего. Смотрб всякие курсы, вебинары - что нахожу бесплатно. Но что дальше - не пойму. Платный курс по новой профессии - посмотрела программу и поняла, что с работой, ребенком и бытом - сдохну. А деньги отвалю немалые. Каша в голове
Кринжова баба• 01 декабря 2024
Ответ дляРадостина
По какой профессии?
Поэтому я вам и написала сначала, что лучше немного перепрофилироваться в своей профессии, чем входить в новую. Если говорить о юристах, то в айти они тоже нужны. Но нужен английский, и довольно хороший, ну и плюс специфика конкретной компании. А от выгорания и метаний поможет психолог. С него стоит и начать.
Радостина
• 01 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
По какой профессии?
Смотрела в сторону маркетинга
Парасюха• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
Ви що!!! Юристи в ІТ також потрібні, ви просто про це не знаєте. Я зараз відкриваю компанії по всьому світі і супроводжу їх. Це частково юричична освіта потрібна.
А как к вам устроиться помощником без опыта?)
Анонимушка• 01 декабря 2024
Ответ дляПарасюха
Скільки вам років ? Яку мову знаєте?
Радостина
• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
Скільки вам років ? Яку мову знаєте?
36. Англ середня
Парасюха• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
Скільки вам років ? Яку мову знаєте?
Английский - разговорный В1, письменный С1, немецкий - В2
За сорок)
Анонимушка• 03 декабря 2024
Ответ дляПарасюха
За сорок)
І ви без роботи???????
Парасюха• 04 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
І ви без роботи???????
Я фрилансер. А работы мало. Мне нужна постоянная работа (