Простоваля• 01 декабря 2024

Сон месячного ребенка?

Нормально ли что ребенок долго не засыпает. Вчера встал в 5 и уснул в 12 . Сегодня в 4 и до 7 бодрствовала. Не плачет, но и не спит.
Працівниця року• 01 декабря 2024
Якщо виглядає, що не спить, але очі заплющені - спить. Смокче з заплющеними очима, видає звуки, рухається, смикається - це все сон. Швидкий сон. І в новонароджених і немовлят частка такого сну найбільша.
Мусик Пусик• 01 декабря 2024
Автор, глазки открыты? Просто лежит и смотрит с 5 до 12?
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
Та нет, у нас не так. Она точно не спит) она двигается, плачет, если на одном месте долго лежит, глаза широко открыты, все рассматривает
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляМусик Пусик
Да, то на кровати, то у меня на руках. Если лежит на кровати может и похныкать. Даже после кормления не засыпает .
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Белый шум включаю, может успокаивает, но не засыпает от него
Працівниця року• 01 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Встала в 5, заснула в 12. Тобто усі ці 7 годин ояі були широко розкриті?
Ви її за цей час не годували? Якщо годували, то вона не зімкнула очей ні на 20 хвилин, поки смоктала?
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
Да, так и было . Конечно кормила . Как только она проснулась она кушала. Потом давала грудь чтобы она уснула. Но в. Итоге она так и не уснула. К 12 давала смесь , докармливала, но и после неё она не уснула Соску она не сосет. Уснула аж в 12 дня только (
Ингердия• 01 декабря 2024
Мои оба до месяца спали постоянно, кроме еды. А с месяца начинали больше бодрствовать, минут 15 -20 после еды все рассматривали, я вешала крупную игрушку на кроватку, смотрели и потом засыпали. И просыпались часа через 2-2,5 поесть. И так по кругу. Ночью с 12 до 5-6 спали.
Проблемы со сном были только на первые зубы.
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
То есть у меня не норма?
Мастер Класс• 01 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
То есть у меня не норма?
С каким весом родилась?
Ингердия• 01 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
То есть у меня не норма?
Я думаю, что нет. Вы неврологу показывались? Обычно первое, что спрашивает - нет ли нарушений сна.
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Сейчас вот она спит уже 5 часов. Ещё не просыпалась
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
С каким весом родилась?
Ингердия• 01 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Ну может она переходит на новый режим, если до этого спала нормально. При переходе на новый режим, они могут неделю куролесить, потом устанавливается. Может мозг уже созрел чуть больше бодрствовать.
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Нет ещё, но видимо надо..
Это ещё сначала к педиатру обратиться надо
Мастер Класс• 01 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Вес хороший, доношенный . Не сравнивайте с теми кто родился 2500. Чем доношенный тем лучше, вешайте игрушки, давайте грудь, пусть растет здоровым и развивается.
Христя в тiстi• 01 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Нет ещё, но видимо надо..
Пока сосет грудь глазки не закрывает ни на минуту?
Христя в тiстi• 01 декабря 2024
К педиатру, если вы в Украине, вам нужно было обратиться сразу после выписки. Значит начинайте сейчас.
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Так дней 5. До этого нормально спала
автор Простоваля • 01 декабря 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Так не все время. Вот конкретно утром так происходит. Вчера в 5 встала и долго не спала, сегодня в 4. А потом в течение дня спит как обычно. Бодрствует 1-2 часа между снами
Христя в тiстi• 01 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Так дней 5. До этого нормально спала
может скачек роста