Эта_Шикарна)• Изменено 01 декабря 2024

Кто может позволить есть каждый день авокадо, гранат, киви?

Вот в любое время года. Это же баснословно получается. А еще и другие продукты, но эти очень полезные и важны для самочувствия. ( железо, холестерин, кишечник)
Результат:
вже голосів: 337
260 (77.15%) Могу позволить
77 (22.85%) Нет
Жінка з перцем• 01 декабря 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
груши и яблоки тоже хорошо, но нужны хорошие жиры и то что поднимает железо
больше железа чем в яблоке нет ни в одном фрукте.
автор Эта_Шикарна) • 01 декабря 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
кстати, сейчас красные киви часто продаются - вкусные и сладкие (зеленые часто кислыми бывают)
красные никогда не ела, зеленые-да,часто кислые
П´яна вишня• 01 декабря 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Я бы могла себе позводить съедать в день по одной гранатине и одному большому авокадо . Но не могу .. потому что курю по 2 пачки в день дорогих сигарет и трачу на то 300 гривен в день .. Отака я сволочь )
Ну ясно, что при таком подходе, долго не проживете
Блондинка в Законе• 01 декабря 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
мне сливочное масло не очень, холестерин повышен
костный бульон сколько варится -12часов?
Повышенный холестерин не опасен, если в норме триглицериды и липопротеины низкой плотности, но врачи об этом не говорят, это нужно самим разбираться. У меня только улучшилось самочувствие на вышеуказанных продуктах, а фруктов я ем мало. Гранат слишком переоценён в количестве железа, которое усваивается. Есть железо гемное, а есть не гемное. Гемное – это продукты животного происхождения и оно усваивается из них почти всё. Не гемное – это всякая чечевица, гречка, гранаты, яблоки и т.д. и зелеза из этих продуктов усваивается человеком минимум
Форс мажор• 01 декабря 2024
Могу, если решу жить одним днем и не пытаться снова обеспечить себя жильём, теперь в более безопасной части страны. И ещё пару раз в неделю смогу не готовить, а заказывать еду. Но пока у меня другие приоритеты)

Правда, я именно перечисленное вами не люблю. Мой выбор был бы менее ’полезный’, наверно - виноград, хурма, груши, цитрусовые.
Басноплетка• 01 декабря 2024
Киви не люблю, авокадо обожаю и покупаю почти каждый день
Инста_Богиня• 01 декабря 2024
Так в сильпо киви Голд кошик по 100 грн кг выходит
Авокадо не супер дешево, особенно именно хорошие авокадо хаас, но его и не хочется каждый день есть
Гранат сильно специфический, я кости не люблю пережевывать
Повітруля• 01 декабря 2024
Авокадо 139 грн кг в форе, ну Мега олигархический продукт
Жінка з перцем• 01 декабря 2024
Ответ дляБолтушка Му
Я займаюсь логістикою. 3 дні їде фура з Іспанії. Все витримує
и что? физически может и едет 3 дня, хотя тоже сомнительно, а собрать, обработать, скомплектовать адрес, загрузить, перегрузить, развести по магазинам это минимум месяц, а в наших условиях так и все 1,5. Исключение допускаю только по отношению к цитрусовым и то на не все сорта. Думаю советчицы со мной согласятся, что покупаешь тот же апельсин (испанский или нет, не столь важно) с виду упругий, красивый, а внутри сухой.
автор Эта_Шикарна) • 01 декабря 2024
Ответ дляПовітруля
это декор, а не авокадо
Повітруля• 01 декабря 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
это декор, а не авокадо
Вы неадекват? Какой декор?
С каких пор авокадо хасс стало « декор»???
Крем для арбуза• 01 декабря 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Залізо засвоюється з продуктів тваринного походження. Те, що гранати піднімають гемоглобін, - міф.
Некомильфо• 01 декабря 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Для гемоглобіну взагалі найкраще - це печінка.
Яжемать Мне можно• 01 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
За грошима могла б собі дозволити.

Але ківі не люблю взагалі, гранат хочеться від сили раз на рік.
Авокадо не пробувала, напевно, треба буде якось купити.
А от банани їм майже щодня по кілька штук, їх я дуже люблю. І яблука дуже люблю. Пощастило, мої улюблені фрукти якраз найдешевші виходять.
Не покупайте 🥑 (((
Зайканалужайке• 01 декабря 2024
В атб/форе отличные авокадо хаас по 140 грн/кг
Надо уметь выбирать.а не умеете - ну покупайте за 80 грн/штуку ))
понты дороже денег,это про вас,судя по вашим ответам)
Некомильфо• 01 декабря 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не покупайте 🥑 (((
Чому? ))
В принципі, я давно вже хотіла спробувати, але оте зелене зморшкувате в супермаркетах мене якось взагалі не надихає.
Викачую яйцями• 01 декабря 2024
Ответ дляПовітруля
Вы неадекват? Какой декор?
С тех пор как этим авокадо убить можно
Яжемать Мне можно• 01 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Чому? ))
Я разное покупала и зеленое,и спелое.Гавно мыльное.Но,если прям давно хочется,то пробуйте
Синиця у спідниці• 01 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Вас обманули, не нужно для здоровья каждый день есть авокадо, гранат и киви. Вы очень удивитесь, что на самом деле нужно есть для здоровья. Это сливочное масло, яйца с жидким желтком, субпродукты, домашний творог, сырое молоко, костный бульон и т.д.
Ничего не ем из указанного вами для здоровья, молока у меня вообще в доме нет, как и масла и творога. Костный бульон и субпродукты ни я ни ребенок не едим
.
В основном питание - мясо, рыба, фрукты. Овощи только сезонные. Консервация это только зеленый горошек в оливье на нг.
Всегда есть хурма, гранат, мандарины, апельсины. Манго реже покупаю.
Авокадо только с вином, но сейчас бросила пить вообще.
Из пищевого мусора бургеры кфс и конфеты.
12 галюцинаций• 01 декабря 2024
Ответ дляКубик Рубика
Я могу купить в неделю 3-5 мандарин только.В прошлом году и хурму ела и апельсины
Це в принципі не погано,я цього не можу.Добре,що свої яблука
Некомильфо• 01 декабря 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Та тут більше для галочки. ))) Як це так, все життя проживу, і жодного разу не спробую авокадо. Непорядок.
Повітруля• 01 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
С тех пор как этим авокадо убить можно
Каким образом?
Викачую яйцями• 01 декабря 2024
Позволить могу, но рядом только АТБ и ЭКО маркет. Там фрукты какашка редкая- апельсины/мандарины в 90 процентов кислые и с косточками, гранат неспелый, авокадо твердый или подгнивший...и т.д.
Бананы редко бывает сладкие, как трава в основном
Викачую яйцями• 01 декабря 2024
Ответ дляПовітруля
Каким образом?
Зелёные и твердые как бубен.
А я хочу купить и съесть сразу
Кашпо• 01 декабря 2024
В метро авокадо хаас беби 200 грн/кг. Их там штук 9-10 в коробке. Если недозрелые - оставляю возле яблок или просто на кухне при комнатной температуре на пару дней, дозревают. Потом в холодильник
пані Солоха• 01 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Как хорошо, что в каждом населённом пункте Украины есть новус.
Как и авокадо
Пирожкиня• 01 декабря 2024
Купую те що люблю поїсти. Дякувати Богу, ще маю змогу купувати те що люблю.
Все що автор перерахувала, купується раз в місяць чи два. Сохне, вяне, викидається.
Щодо правильного харчування в нас є купа смачних не дорогих і корисних продуктів.
Цибуля, морква, часник, буряк, сік томатний, квашена капуста.
Оселедець до картопельки з маслом, або кілька.
М´ясо, дякувати Богу, поки доступно. Яйця хоч і здорожчали але можемо дозволити на сніданок яєшню
Пирожкиня• 01 декабря 2024
Ответ дляпані Солоха
Как и авокадо
Це авокадо вельми переоцінений продук.
На смак - на любітєля.
Так, часто потрібно щоб він долежав, бо ніжний продук. Це не зручно.
Так він багатий корисними речовинами, але всі вони заміняються
Я б такое не носила, но продаю• 01 декабря 2024
Не просто в теории могу. Но каждый день ем это авокадо. Надо мне так. Я не большой любитель но.... приблизно 3000грн в месяц только авокадо.
автор Эта_Шикарна) • 01 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и как?
есть улучшения в показателях?