Воленс-неволенс• 01 декабря 2024

Яка освіта у ваших батьків і їхніх батьків?

У нашому роду вищу освіту отримали тільки вже діти нашого покоління. А у вас як? Цікаво, розкажіть
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Дед и бабка аферисты
А вам что с того, любые люди нужны любые люди важны
Небоброїдка• 01 декабря 2024
Прадедушка был царским инженером, значит, высшее у него точно должно было быть. У бабушки, его дочери, было среднее специальное. У моей мамы высшее. По папиной линии бабушка и дедушка родились и умерли в селе, только начальная школа. Но они были старшими в своих семьях - и заботились о младших братьях и сестрах, которые как раз-таки и получили высшее. Брат бабушки, кстати, стал в итоге директором огромного стратегического предприятия под Мск.
З горіха зерня• 01 декабря 2024
Автор, создайте тему есть ли у кого из советчиц дворянские корни, все отпишутся. Кто-то напишет из потомец выжившей царской семьи
как тебе такое илон маск• 01 декабря 2024
Мама бібліотекарь,баба недовчилась,бо війна,але працювала бухом.
Я 9 классів
Посудомойка• 01 декабря 2024
У родителей высшее.
У бабушки 3 класса, у деда 5, наверное. Потом война началась. Со второй стороны не знаю.
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
Что значит царским? Жил при царе или инженерил самому царю?
Черпак_для_фантазий• 01 декабря 2024
У меня бабушка и дедушка по материнской линии были фельдшерами (в медучилище познакомились, оба приехали из сёл и жили в общежитии) - это ещё в тех годах, когда фельдшер делал всё: и роды принимал, и от от простуды лечил (40-е-50-е). Они настояли на том, чтобы обе их дочери (моя мама и её сестра) получали высшее образование - неважно где, неважно на кого, куда можно поступить - туда и идти (лишь бы было). Потому что во времена молодости моей бабушки можно было занять хорошую должность после училища, и за это благодарные пациенты кто буханку хлеба принёс, кто кусок курицы (зарплаты были мизер+ послевоенный голод), а потом на должность врача стали принимать людей на ту же работу только с высшим образованием - хотя хорошие фельдшеры всё то же самое умели делать. Конкурс на мед был большой - моя тётя по знаниям не проходила, ей её мама (моя бабушка) предложила пойти в торговый институт - куда прошла. Отучилась, окончила, по распределению взяли на работу, замуж вышла, родила, получили квартиру. Моя мама хотела поступать на что-то юридическое, но там тоже были сомнения что поступит без блата - ей моя бабушка сказала ’да поступай куда угодно, лишь бы взяли’. Мама пошла в технический институт. Заработок у мамы не очень большой - и денег платить за платное образование для меня не было. Я тоже пошла на высшее образование куда со школьными знаниями берут на бюджет - в технический ВУЗ. Сейчас раздумываю над тем, чтобы после декрета второе образование получить - или экономическое, или в сфере охраны труда, или искусственный интеллект. Моё образование тоже было нормальное и позволяло работать и нормально зарабатывать до декрета - но за несколько лет сидения дома моя квалификация частично потерялась. Я даже не знаю, стоит ли мне наверстывать свои знания в прошлой специальности - или сейчас более высокооплачиваемо будет что-то новое, и новое учить может быть мне будет более интересно чем вспоминать старое..
Kasya3112• 01 декабря 2024
Вища була у бабусь і дідусів, у моїх батьків - технікум.
Там-тарарам• 01 декабря 2024
Всі з вищою освітою
Куплю орехи• 01 декабря 2024
У родителей высшее, у папы красный диплом горного, преподавал 7 дисциплин в техникуме, работал в конст бюро. У мамы техникум плюс заочный экономический институт в москве, аудитор. У нас с сестрой тоже высшее педагогическое и экономическое. У дедов и бабушек были училища и техникумы, они дети войны.
Ненька наша• 01 декабря 2024
Родители институт
Бабушки-дедушки - институт
Прабабушки- гимназия
Там-тарарам• 01 декабря 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Дед и бабка аферисты
Шахраї , дивно, що не сиділи, а варто було б посадити
Там-тарарам• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так, але подібне повинно сидіти за ґратами
Танго утрьох• 01 декабря 2024
Родители оба с высшим образованием, два основных киевских вуза. Бабушка и дедушка по папе с училищами. Дедушка по маме с высшим, бабушка - училище.
Цирк на дроті• 01 декабря 2024
Мама даже техникум не закончила (я родилась, некому смотреть было ), у папы- училище , бабушки /дедушки без в/о, прабабка была учительницей . У меня есть в/о
Видящие_помогите• 01 декабря 2024
У обох батьків вища, хороші на той час інститути. У бубусь-дідусів неоднорідно. Двоє просто з ВО, але є дідусь з трьома ВО (що при совку не можна було отримати водночас, реально вчився послідовно) та бабуся з 8 класами школи (бо сирота, війна)
Сколько_мне_лет?• 01 декабря 2024
Дід міліціонер, без освіти. Бабуся бухгалтер, закінчила курси ще до другої світової. Мама перекладач, тато інженер, я біолог. Мамин брат інженер, його старша донька вчитель, молодша - фінансист. Його онук - військовий логіст. Мої діти ще школярі.
культУра• 01 декабря 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Тут всі інтелегенція, альо
Хіба що ІнтелЕгенція😂
Вишиванка• 01 декабря 2024
Тато з вищою, мама із середньою, я кандидат наук. У чоловіка обидва з вищою, він також як і я кандидат наук
Like-995b• 01 декабря 2024
Ответ дляТам-тарарам
Много на себя берете)
Там-тарарам• 01 декабря 2024
Ответ дляLike-995b
Много на себя берете)
Ненавиджу бидло просто
Гербарія сушу• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Як усе можна виправдати .
Like-995b• 01 декабря 2024
Ответ дляТам-тарарам
Ненавиджу бидло просто
В зеркале увидели , судя по высказываниям)
автор Воленс-неволенс • 01 декабря 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ви добре налаштовані і головне правильно! Успіхів!
В мене декрет змінився другим декретом зразу, потім обставини змусили бути вдома з дітьми. Так пройшло 8 років і я розумію, що мені тільки поли мить. Вчитись заново точно не хочу
Чумачечая Весна• 01 декабря 2024
У одной бабушки и одного деда по два высших. У других училища.
Гербарія сушу• 01 декабря 2024
Ответ дляLike-995b
Много на себя берете)
Але ж людина правду написала .
Там-тарарам• 01 декабря 2024
Ответ дляLike-995b
Ні, тих людей я в дзеркалі точно не бачила, і навряд чи побачила б, я обмежую спілкування з кримінальниками
Like-995b• 01 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу
Але ж людина правду написала .
Про себя? Да) ибо только быдло осуждает людей не зная ситуации и не побывав в чужой шкуре в послевоенное время. А паспорта людям из села не давали, в считаете это верным? Поделили людей на сорта, а такие осуждающие подстилки системы. Видимо сейчас оправдывает бусификацию
Like-995b• 01 декабря 2024
Ответ дляТам-тарарам
Вы на себя посмотрите. Когда-то и вашу корону система перемелет. И ВО не поможет
Там-тарарам• 01 декабря 2024
Ответ дляLike-995b
Я незаконними діями не займаюсь, до бидла не відношусь