Дикая Роза• 03 декабря 2024
Школы в Варшаве
Планируем переезд в Польшу из другой страны Европы, в Варшаву. Как обстановка там в школах? Какие школы посоветуете/отсоветуете? Ребенку 15 лет, закончит 9 класс по украинским меркам, польский уже учит.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2024
Вам не шкода потрібна, а ліцей. І не факт, що приймуть
Шукайте інтеграційні класи при ліцеях
Ну або технікуми
Шукайте інтеграційні класи при ліцеях
Ну або технікуми
Дикая Роза
• 03 декабря 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Шукайте інтеграційні класи при ліцеях
Ну або технікуми
Шукайте інтеграційні класи при ліцеях
Ну або технікуми
не, на техникум я не готова
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
не, на техникум я не готова
Ну тоді ліцеї
Інтеграційні класи
Ніхто не візьме дитину в ліцей без знання мови.
Лише в інтеграційні класи з подальшим переведенням в нормальні класи
Інтеграційні класи
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
не, на техникум я не готова
Ви впевнені, що дитина потягне ліцей і потім здасть матури?
Дикая Роза
• 03 декабря 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну тоді ліцеї
Інтеграційні класи
а какой должен быть уровень языка и что происходит в интеграционных классах? Там вообще учат детей или дети отсиживаются?
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
Так, звісно вчать
Багато польського + програма 1 класу(польського ліцею) якщо закінчуєш без одиниць, переводять до 2.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
Ну щоб розуміти предмети, потрібен В2. Або В1 і відповідальна дитина, яка буде сидіти і працювати самостійно
Дикая Роза
• 03 декабря 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так, звісно вчать
много ли домашки у детей?
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
много ли домашки у детей?
Ну ви ж розумієте, що все залежить від напрямку навчання, вчителя.
Банка з медом• 03 декабря 2024
Автор начните с жилья, лицей вам найдут, если бесплатно то выбирать не придется, куда направят и будите рады, главное жилье с хорошей транспортной развязкой
Витворунка• 03 декабря 2024
Есть вариант закончить среднее образование в украинской школе и поступать сразу в вуз.
В варшаве есть украинская школа, кстати.
Юпитерная• 03 декабря 2024
Послушаю, тоже актуально. Возможно летом будем переезжать в Варшаву, район Влохи, первый и четвертый класс