Кицюююня• 03 декабря 2024

Ситуация с мужем, его друзьями и мной - рассудите пожалуйста

В общем, история такая, что мы с мужем в браке 3 года. С его друзьями у меня отношения не сложились, так как многие дружат с бывшей мужа. Мужу 48 лет, друзья давние, с детства. Мне 35.
Живем мы с друзьями в разных странах, некоторые в нашей стране (не Украина). Сначала мы встретились с первой парой и она мне говорила, что мой муж и бывшая со стороны выглядят как пара. Муж отшутился и замечания не сделал. Потом к нам приезжал его друг, оказалось, что он дружит с бывшей, летает к ней в гости и так далее. Муж в разводе 10 лет, но общаются из-за детей и бывшая, при наличии своего гостевого брака, делала все, чтобы мы не сошлись. Муж огибал углы "ради детей".
Ну и случилась вишня на торте. Год назад его друг, даже не зная меня лично, а только по рассказам, позволил себе меня оскорбить. Потому что муж ему на меня пожаловался. Дальше этот человек не извинился за год, а вчера муж сказал, что мы идем с их семьей встретиться в ресторан. Я сказала, что не пойду и осталась дома.
Они посидели в ресторане и он мне даже не писал (и я не беспокоила), а это для мужа не обычно, он всегда найдет минуту мне написать.
Муж пришел из ресторана и стал говорить, что его друзья ходят с женами, а он один. Хотя, на самом деле, жены друзей между собой тоже не особо дружат.
Муж стал мне говорить, что я хочу, чтобы он не общался с друзьями и ставлю его перед выбором, что манипулирую.
Говорит, что я запрещаю ему общаться с друзьями и во время нашего брака он стал меньше общаться, а это значит, что я ставлю его перед выбором. А я не ставлю перед выбором, я просто не хочу встречаться с неприятными мне людьми и не хочу переступать через себя. Он может встречаться сколько захочет (хоть да, мне и неприятно, что такая ситуация сложилась, но это не означает, что я имею право запрещать что-то взрослому человеку)
Скажите пожалуйста, как это выглядит со стороны и что мне можно посоветовать?
Мужа я люблю, но каждый раз испытываю разочарование от таких ситуаций и просто хочу собрать вещи и уйти. Я думаю, что дружить с таким человеком прекрасно, а вот быть замужем - очень сложно.
ЛісАпетная• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я увидела это в телефоне мужа, потому что оскорбление человек написал и отправил сообщением. В это время мы ссорились, телефон лежал на столе, текст высветился и я попросила дать почитать. Так и узнала. Это было сразу после нашей свадьбы
Вы же не говорите на их языке, как прочитали?
Не подготовились, автор, не придумали детали!
ЛісАпетная• 03 декабря 2024
Ответ дляКракадэ
Мужик застрял в возрасте 20 лет, то ли Друзья, то ли Элен и Ребята. Посиделки, переписки, бывшие. По паспорту дед а по мозгам подросток. Тьху.
А нужно место на кладбище подбирать?
Раздражевская• 03 декабря 2024
Ваш муж иностранец?Какая национальность?У вас изначально разные менталитеты.Тут проблемы будут всегда.И это ваш выбор.
Не пириживай• 03 декабря 2024
Ответ дляЛісАпетная
Он с друзьями с детства, а с ней 3 года
друзья это только друзья. чужие люди. он с ними не спит,не живет,у всех свои семьи. и прислушиваться к ним и делать так как они велят- это маразм. все друзья живут на расстоянии.а она делить с ним крышу и постель. это разные вещи. его ж друзья не усыновили...тот кто ставит друзей выше членов семьи=- дурачье,которое останется одно,а вот друзья будут и с женами ,и с детьми, и с мужьями. И это не друзья,которые подстрекают и унижают его вторую половину.это говорит о том,что они не уважают его,его выбор и все,что с ним связано и могут плозволить себе залезть с ногами в белье.Это гавно,а не друзья.
празники не помню• 03 декабря 2024
Ви з другом не були знайомі, але він вас образив. Звідки ви про це знаєте?
А шо сталося?• 03 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
100%
Посудомойка• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Да, это для меня невероятно обидно. И я много раз просила так не делать
Ви або приймаєте його, який він є, або навіщо це все? Так само і він вас
автор Кицюююня • 03 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
Я не имею претензий к друзьям. Они для меня не имеют значения. Важен только муж и он разочаровывает
автор Кицюююня • 03 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
Принять человека таким, какой он есть - это не значит ходить в гости к его друзьям, которые мне не интересны
Дякую_аж_підскакую• 03 декабря 2024
Вам всего 35 а ему почти 50 на этом все.
автор Кицюююня • 03 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Что это означает? Что шансов нет?
Посудомойка• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я не про це))
Схоже, що ви самі себе не приймаєте, якою ви є
Прийміть, що виходити не збираєтеся і хочете, щоб він був на Різдво і скажіть йому про це, він вже буде вирішувати як він хоче
Дякую_аж_підскакую• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Что это означает? Что шансов нет?
Что с возрастом он станет еще принципиальнее в своих взглядах. Он и сейчас с вами почему-то не сильно считается, хотя молодая жена , радуйся , на руках носи , но что-то не так , возможно причина не только в друзьях.
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Товариш і не повинен вибачатися що Ви прочитали чужу переписку
автор Кицюююня • 03 декабря 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
А жена товарища считает, что должен. Наверное, она тоже ошибается, как и я
Гидроусилитель руля• 03 декабря 2024
А что там было хоть написано? В том сообщении? Как оскорбил?
Твоя жена - тварь?
Или что-то твоя жена необщительная была сегодня?
И как оскорбил за столом?
Потому что там может реально из ряда вон что-то, а может вы, как моя знакомая, королева драмы и любой косой взгляд это оскорбление
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
По-перше, 2 проти 2)
По-друге, те що він вибачиться, що написав на Вас ’сука’, не відмінить того, що він вважає Вас сукою
Счастье_же_вот_оно• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Вы еще кота соседки спросите)
Вы оба застряли в детстве. Он вас не защищает, не отстаивает вас, как свой выбор. Вы хотите, что бы вам в ножки кланялись, на коленях извинялись и кружили абсолютно все и заранее. При этом оба несете свою жизнь на обсуждение чужих людей.... и очень зависите от их мнения... ппц.
Я не Тролль• 03 декабря 2024
можливо Вам все-тки спробувати краще дізнатися друзів?
хоча, я подумала, може друзі просто заздрясть Вашому чоловіку?
Сирожено_пирожено• 03 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
знаю сама несколько таких случаев, не эта девушка первая, не она последняя и если этот мужлан их и дальше будет слушать, то я бы просто собрала чемодан и ушла, пока не начались у нее скандалы, разборки, кто кому что должен, просто в один собраться и уйти молча. и не нужна ей его зарплата, она может больше потерять, чтоб еще и себя не погубить...говорят что женщины коварные, но вообще-то это придумал какой-то один несчастный мужчина, которого женщине удалось обмануть, а вообще мужчины в 100 тис раз коварнее, наглее, более жестокие и лицемерные.. так что автору вообще стоит задуматься чтоб она вообще не вляпалась в круговорот необратимого и детей от такого я бы точно сто раз подумала рожать или нет...
Сирожено_пирожено• 03 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
это разные поколения... тяжеловато это все....
СкиниУскачи!• 03 декабря 2024
Вы ему надоели, он хочет вернуться к бывшей
Тоска в носках• 03 декабря 2024
Автор, вы производите впечатление какой то ’на горошине’. Раздули какую то пустяковую неприязнь из-за мужского трепа в переписке, ждете каких то извинений, рефлексируете на его бывшую и т.д. Я так понимаю ваш муж компанейский человек, в его кругу принято скажем так обсуждать и личное, а у вас ’козья морда’ на встречах и дистанция. Будьте проще. У вас из текста сквозит снобизм и враждебность к людям, которых вы практически не знаете. Муж потому и просит вас быть помягче. Я понимаю о чем вам говорю, сама такая не очень расположенная к его друзьям, но стараюсь без негатива поддерживать с ними нормальные отношения, потому что как не крути они его окружения, и я стала вхожа в их круг. Вы можете тысячу раз быть заняты своей жизнью, но мелкать в их компании вовсе не лишнее, хотя бы для того, что бы люди перестали вспоминать о бывшей, а познакомились поближе с вами. Короче: текущая тактика у вас провальная, будете давить газу в этом направлении - выберут не вас, и даже не друзей, а бывшую, о которой там у всех позитивное впечатление.
Новопоштинская• 03 декабря 2024
Я тоже замужем за иностранцем и знаю в чем проблема. Вы скорее всего не интегрировались, поэтому мужу с вами не интересно. Просто нет новых тем для общения. А для вас наоборот - муж для вас всё. Вы хотите общения с мужем, а он хочет общаться с друзьями без вас. Потому что когда вы присутствуете, ему нужно развлекать вас на английском. Поэтому, совет - учите язык!!! А пока не выучили - отпускайте мужа к друзьям одного, а вы развлекайтесь с подружками
Мадам Подлинник• 03 декабря 2024
Вы можете не нравится его друзьям, и дружить с ними не обязаны. Но имхо, поведение вашего мужа к вам не норма.
Эта_Шикарна)• 03 декабря 2024
Просто он человек не семейный...
Я вся ваша• 03 декабря 2024
щось з датами у вас біда вийшла ,переписуйте
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 декабря 2024
Подождите, правильно ли я поняла, что дед урвал себе молодую девушку и не ценит ее? Не носит на руках, так еще и таким же старым хрычам позволяет ее высмеивать? Это что шутка?
Примарочка• 03 декабря 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Может она увела его из семьи
Сам не захочет, не уведешь
Замороженная селедка• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
В том, что я не налаживаю контакт с его друзьями и хочу, чтобы он с ними не общался. И это вранье
Он может общаться и встречаться. Просто я ходить не хочу. На английском они разговаривать не будут, а просто сидеть и трусить гривой за столом в ответ, теряя время своей жизни, я не буду
Вы за три года не выучили местный язык для разговора на бытовые темы?