Кицюююня• 03 декабря 2024
Ситуация с мужем, его друзьями и мной - рассудите пожалуйста
В общем, история такая, что мы с мужем в браке 3 года. С его друзьями у меня отношения не сложились, так как многие дружат с бывшей мужа. Мужу 48 лет, друзья давние, с детства. Мне 35.
Живем мы с друзьями в разных странах, некоторые в нашей стране (не Украина). Сначала мы встретились с первой парой и она мне говорила, что мой муж и бывшая со стороны выглядят как пара. Муж отшутился и замечания не сделал. Потом к нам приезжал его друг, оказалось, что он дружит с бывшей, летает к ней в гости и так далее. Муж в разводе 10 лет, но общаются из-за детей и бывшая, при наличии своего гостевого брака, делала все, чтобы мы не сошлись. Муж огибал углы "ради детей".
Ну и случилась вишня на торте. Год назад его друг, даже не зная меня лично, а только по рассказам, позволил себе меня оскорбить. Потому что муж ему на меня пожаловался. Дальше этот человек не извинился за год, а вчера муж сказал, что мы идем с их семьей встретиться в ресторан. Я сказала, что не пойду и осталась дома.
Они посидели в ресторане и он мне даже не писал (и я не беспокоила), а это для мужа не обычно, он всегда найдет минуту мне написать.
Муж пришел из ресторана и стал говорить, что его друзья ходят с женами, а он один. Хотя, на самом деле, жены друзей между собой тоже не особо дружат.
Муж стал мне говорить, что я хочу, чтобы он не общался с друзьями и ставлю его перед выбором, что манипулирую.
Говорит, что я запрещаю ему общаться с друзьями и во время нашего брака он стал меньше общаться, а это значит, что я ставлю его перед выбором. А я не ставлю перед выбором, я просто не хочу встречаться с неприятными мне людьми и не хочу переступать через себя. Он может встречаться сколько захочет (хоть да, мне и неприятно, что такая ситуация сложилась, но это не означает, что я имею право запрещать что-то взрослому человеку)
Скажите пожалуйста, как это выглядит со стороны и что мне можно посоветовать?
Мужа я люблю, но каждый раз испытываю разочарование от таких ситуаций и просто хочу собрать вещи и уйти. Я думаю, что дружить с таким человеком прекрасно, а вот быть замужем - очень сложно.
Замороженная селедка• 03 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Подождите, правильно ли я поняла, что дед урвал себе молодую девушку и не ценит ее? Не носит на руках, так еще и таким же старым хрычам позволяет ее высмеивать? Это что шутка?
Нет,они все считают что это автору сильно повезло заполучить мужа с иностранным паспортом
За три года не интегрировалась,свежесть чувств прошла.
ЛісАпетная• 03 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
друзья это только друзья. чужие люди. он с ними не спит,не живет,у всех свои семьи. и прислушиваться к ним и делать так как они велят- это маразм. все друзья живут на расстоянии.а она делить с ним крышу и постель. это разные вещи. его ж друзья не усыновили...тот кто ставит друзей выше членов семьи=- дурачье,которое останется одно,а вот друзья будут и с женами ,и с детьми, и с мужьями. И это не друзья,которые подстрекают и унижают его вторую половину.это говорит о том,что они не уважают его,его выбор и все,что с ним связано и могут плозволить себе залезть с ногами в белье.Это гавно,а не друзья.
У вас просто нет друзей. А у мужчин бывают такие друзья. Жёны бесятся, потом принимают. Или расходятся. Женщину найти намного проще, чем друга!
ЛісАпетная• 03 декабря 2024
Ответ дляЯ вся ваша
щось з датами у вас біда вийшла ,переписуйте
Не только с датами
Мурзилка• 03 декабря 2024
Я тему не читала. Просто напишу: я вмію так зіронізувати, що чорнороті назавжди захлопують свою пащу.
Ну наприклад якби я почула, що чоловік з бувшою виглядає як пара, я б тут же випалила, що а ти виглядаєш як (розумна, красива, цицьката). І що?
Тобто підкреслила б явну і найгіршу ваду говорившого.
Добра, коли сита!• 03 декабря 2024
’Скажите пожалуйста, как это выглядит со стороны и что мне можно посоветовать?’ Со стороны выглядит так, что Вы неразборчивы в связях с мужчинами, если бы не эта ситуация с друзьями, то была бы другая, что мужу почти полтос и он не хочет детей или что у него проблемы с эрекцией и пр. Посоветую Вам упасть на дно и не отсвечивать, а если не устраивает, то развод.
Альфред Шнитке• 03 декабря 2024
Ответ дляШвидка Настя
Когда мне , и не только муж, стали говорить, что я должна ходить с мужем на их посиделки и встречи, там где есть неприятные мне люди, я просто сказала: кому надо, тот и ходит. Есть знакомые и друзья мужа которые мне
неприятны. Я четко и ясно озвучила это мужу. Он ходит сам. Если, бывают ситуации, что с этими неприятными людьми, мы встречаемся в большой компании, я просто их игнорю.
И мне глубоко срать, что они там думают обо мне. Как то так уже 18 лет.
А чем вам так не приятны эти люди? Может вы себя накручиваете? Вам не нравится что вас сравнивают с бывшей женой , и симпатия не в вашу сторону … ? Что так сильно может не нравиться в друзьях мужа ( скажи кто твой друг и я скажу кто ты…) чтобы лишний раз не сходить в ресторан , полететь в гости и тд ? Чем занимаются ( профессия( друзья мужа, муж, их жены, бывшая жена и вы? Может у вас в этом проблема возраст и соц.лестница?
Альфред Шнитке• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я увидела это в телефоне мужа, потому что оскорбление человек написал и отправил сообщением. В это время мы ссорились, телефон лежал на столе, текст высветился и я попросила дать почитать. Так и узнала. Это было сразу после нашей свадьбы
Так а что именно он написал, что вас задело ?
Альфред Шнитке• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Нет. Мы встретились тогда, когда муж уже 10 лет был в разводе. Но к детям приезжал, у бывшей гостил. Все охренели, что он женился. Он жил один все 10 лет. Я никому не нравлюсь, хотя мы с этими людьми даже на разных языках говорим
Ваш муж иностранец, может разный менталитет? Сколько детям уже лет ?
Не пириживай• 03 декабря 2024
Ответ дляЛісАпетная
А вы откуда знаете?))) Ваши умозаключения неверны. И у меня есть и у мужа есть друзья. 2 друга у него закадычных с детства..в таких передпягах были...они могут часами говорить по телефону. Когда встречались,то он сразу по скайпу меня с ними познакомил и все уши прожужжал о них. Но я для него важнее. Ибо друг- это друг, на расстоянии. Поговорили и встретились.и все. А со мной он каждый день делит стол, крышу и постель. Поэтому я важнее и об этом говорят его поступки. Друг не даст заботы и ласки женской. Даже самый лучший и закадычный друг - это только друг. Спать ты с ним не будешь, и т.д. у друга своя жена и своя семья, в которую он вкладывается материально и морально. Вот и все.
Р.с. вы мне бывшего моего напомнили. Для него друзья были превыше всего. Сейчас пожинает последствия. 2 жены бросило. Один. Жалуется что никому не нужен. А у друзей все отлично- жены, дети и уже внуки...а этот бегает от безысходности от бабы к бабе. Ко мне клиньяподбивал, давай повторим. Нет уж. Иди к друзьям)) а друзья друзьями...но никто свою семью не ставил ниже друзей. У всех все ок. А этот в 45 лет один и дважды разведен и по разговлру очень одинок. Бабы бабами, но СВОЮ женщину найти непросто. А если нашел-береги. Он то понял, что был дураком.да поздно. Сам так и признался.
Не пириживай• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я не имею претензий к друзьям. Они для меня не имеют значения. Важен только муж и он разочаровывает
Зато для впшего мужа дркзья имеют намного большее значение чем вы. Вот в чем соль.
Allein74999• 03 декабря 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну и чтобы вы сделали в компании, где вас все не любят ? Ну мокнули бы и оскандалились. Брак можно закончить менее истеричным способом чем вовлекая в срач целую толпу. Они б посмеялись и покрутили у виска обсуждая насколько они были правы
Зачем заканчивать брак? Это крайняя мера, когда ничего другого уже не действует. Я не конфета, чтобы нравиться всем. Не нравиться - так не нравиться по максимуму. Проще отсечь друзей от мужа и проблема решена. Если муж выберет сторону друзей, то тогда уже другой вопрос.
ФФФФристайла• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
А жена товарища считает, что должен. Наверное, она тоже ошибается, как и я
так а что он такого ужасного написал?
если это действительно оскорбление, тогда извинятся должен ваш муж. Это сообщение было адресовано ему, и это его друг.
Ля-ля-ля• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Мне это не нужно, я не буду специально их язык учить под них. С мужем мы говорим на английском
Особое строение челюстей
Ля-ля-ля• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Мы вместе три года, сразу съехались. Официально женаты чуть больше года. И да, муж собирается лететь на день рождения. Что очень меня расстраивает и обижает
Тролі втому братів ви 3 роки? Чи це ´і кадилом не відмахатись´?
Бідося• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
господи, нет. из европейской страны
Очень на итальянцев похоже.
Угги_в_горошек• 03 декабря 2024
Пробовали я- сообщения? Я разочарована, я обижена, я чувствую себя незащищенной, так как твои друзья позволяют себе меня оскорблять и некому меня защитить.
Карамбулкул• 03 декабря 2024
Вы ведёте себя как я в 25. В 35 я была уже опытнее. Вам нужно понять чего вы хотите, хороших отношений в семье или скандалов с мужем? Это его давние друзья, он их ценит. Вам либо начать общаться с ними как ни а чем не бывало, либо хитростью отказываться от совместных встреч. А вы как баран уперлись и гнете свою линию. Гибче будьте, если мир в семье нужен
Угги_в_горошек• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Еще добавлю. 23го у друга день рождения. И муж собирается лететь на него без меня, раз я не хочу. Пока все нормальные семьи будут готовиться к Рождеству.
Так же друг мужа ему прямо вчера сказал, что извиняться передо мной и не планировал, так что могу приезжать на его др, а могу не приезжать.
И важ муж это проглотил? А вот это меня бы серьезно оскорбило больше, чем слова чужого сне мудака .
Угги_в_горошек• 03 декабря 2024
Ответ для_Alekssandra_
Тут вопрос даже в том, что Ваш муж считает нормальным жаловаться на Вас друзьям.
И передавать их словарный понос.
Угги_в_горошек• 03 декабря 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Может она увела его из семьи
И все друзья ринулись защищать телятко, сведенное из стойла
Карамбулкул• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Автор, я не верю в вашу любовь к мужу. А значит снова, будьте хитрее. Возьмите от этих отношений, от этого мужчины все, что сможете. А дальше по обстоятельствам. Не делает вас брак с ним счастливой - развод и в свободное плавание. Всё хорошо будет! Главное умом старайтесь жить, а не эмоциями.
Угги_в_горошек• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я его люблю,очень искренне относилась. Накрывала стол другу, выбирала подарки детям. Все равно осталась плохой.
Потому что хороший с подарками в их глазах ваш муж. Начните думать о себе. Я б еще не постеснялась пойти в ресторан и обстебать его друга пенсионера. На ДР конечно не поехала бы и больше не общалась.
Угги_в_горошек• 03 декабря 2024
Ответ дляПопадалочка
Так він справжній друг!!! не ваш, а вашого чоловіка!!! Ви сваритеся і хочете, щоб він вас підтримав)))....коли свариться моя подруга з чоловіком, то вгадайте на чиїй я строні))) і нічого з її чоловіком у нас золоті стосунки, вже багато років! Ви як дитина, хоч вам за 35р.
Ви навпаки повинні показати , яка ви класна дружина, мило посміхатися, тримати його за руку, цілувати, говорити: так кохааний... ти в мене найкращий, я довіряю тобі,твоєму вибору, твоїй думці.... і всяку таку лабуду, щоб всі друзі від заздрощів ...уср ...ся, що у вас все так круто...
А при можливості... шепнути другові, бачиш, яка не така ’сука’, як ти писав))))))
Щось доводити сторонньому му’’’’ку?
Барбітта• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Какой-то бред, если честно. Муж на вас жалуется, вам рассказывает что кто-то вас оскорбил, не зная вас лично, теперь передает, что перед вами никто не собирается извиняться и при этом что вы манипулятор? Автор, у вас не возникает никаких вопросов к мужу? По-моему это он конкретный манипулятор. Любящий человек будет стараться сгладить все углы, а этот вас накручивает и сам обижает, прикрываясь друзьями. Мужчина в принципе не позволяет обижать свою женщину, а ваш ещё вам какие-то глупости передает. По-моему, ему удобно летать без вас на Дни рождения и трепать вам нервы. Задумайтесь, с кем вы живёте.
Ответ дляКицюююня
Ты посмотри какая цаца!
Сидите на своём троне дома и кошечку гладьте - она Ваше Величество не оскорбит.
Ответ дляКицюююня
Короче, разводИтесь... Троих родить не получится, видимо
Ответ дляКицюююня
Если никому не нравитесь, может, проблема в Вас?
Ответ дляА шо сталося?
Знакомая ситуация, автор. У меня такой же приуроченный мужик со шлейфом притрушенной бж, друзей и семьи. Всем я не нравлюсь, все против. А почему, а потому, что ездить на нем стало сложнее, он стал внимание и ресурсы делить со мной. А почему притрушенный он, по тому, что хочет казаться хорошеньким для всех, всем угодить и друзей завидующих своих слушает
Вот это по сути, обоснованно.
Понятное дело, друзьям и бывшей теперь меньше внимания )