...аяприкольная• 04 декабря 2024
Кто слышал нидерландский язык - вам нравится
Его звучание?

Прокачую сідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
это шутка придуманная эмигрантами и не имеет ничего общего с действительностью
А хіба я не написала, що це ЖАРТ?
Сокодавка ще та• 04 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Успіхів вам у навчанні. Ще є маленький нюанс. Мало не кожне село має свій акцент. Можна знати чисту нідерландську, і не розуміти майже нічого, наприклад, коли говорить місцевий житель Ахтерхуку(наприклад). Я була в компанії нідерландців одного разу, і бачила, як один з друзів пояснював , іншому , що сказав третій. Бо зрозуміти було нереально. Всі троє корінні нідерландці,Але народжені в різних провінціях. На роботі також чую без кінця :’га?’, ’ що ти кажеш’?
нидерландцы прекрасно друг друга понимают, это вы будучи один раз в нидерландской компании не поняли о чем речь, логично, не владея в совершенстве нидерландским

Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
нет, deurwaarderskantoor
но с данными van woningcorporaties
Конечно там другие цены. Я на этом форуме даже не пишу про такой вид аренды, для людей со статусом временной защиты он недоступен. Что касается средних цен и зп - данные на фото правильные
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Серьезно, даже с Friesland поймете? В городке Urk вообще их понять нереально😁

Прокачую сідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Я живу в Achterhoek і бачу і чую постійно перепитування. Крім того, нам постійно в коледжі наголошують про це
Кондуктор маршрутки• 04 декабря 2024
Ответ дляMarkiza21
Нидерл язык это смесь англ и немецкого чуть
Англ там очень много! Говорят он легкий в изучении
Я учила все время французский , начинаю с января учить нидерландский /голландский
Диалект нидерл который используют ещё у нас во фландрии (это часть бельгии как регион) называют флемиш
Ну учить будем официальный язык
Считается с нидерл легче найти работу и зп выше будут
Незнаю как я после френча перестроюсь, уже чуть начала
Ну и слышу постоянно его когда выезжаю из Брюсселя …
Язык стремный на слух и неприятный
Ну учить будем официальный язык
Язык стремный на слух и неприятный
Вы его полюбите, не сначала, но точно. Ужас как не нравился вначале, сейчас обожаю
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Вы не получите врем.защиту в НЛ.Прошли те времена,к счастью.
Ну и ок, я в принципе в следующем году уже могу подаваться на получение гражданства в стране проживания. И пусть не Нидерланды, но тоже страна ЕС. В Нидерланды буду продолжать летать погулять и расслабиться. Пока вы под временной защитой и на птичьих правах. Думаю, вас дома уже заждались.
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Я не только слышала,а и вижу,как наши женщины тут рыщут в поисках этой любви,чтоб гражданство получить.И ничего,что он на 30 лет старше.Любовь жеж.
А вам это покоя не дает видимо от наличия большого счастья и любви.
Наши беженки как обычно: на птичьих правах, зато с короной до потолка 😂 И уборщицы им не такие. Ваша жизнь может сделать очень резкий разворот, так что не разбрасывайтесь высокомерными словами.
из_под_тишка• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Ну разве что тоже потянет меня на нидерландца.А так жизнь ничем меня уже не удивит.И где вы увидели корону?У себя в глазу?
Кишмишная Мая• 04 декабря 2024
Ответ дляБЦАшка
А где учатся?
В университетах на магистратуре
Базель и Люцерн

Сокодавка ще та• 04 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
самое главное чтобы нидерландца на вас потянуло, а не вас на него

из_под_тишка• 04 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та

Не переживайте за меня.Их тут много,вам что-то да останется.Дряхлое,но по любви

Сокодавка ще та• 04 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка

да я за вас и не переживаю, я больше за нидерландцев переживаю:)
А мне уже досталось, я со своим schatje нидерландцем уже серебряную свадьбу отпраздновала

из_под_тишка• 04 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Ну да,и некому рассказать ,как вы счастливы.Понимаю.Если б не сайт советчица,никто б и не узнал.

Сокодавка ще та• 04 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка

я ответила на ваш пост.
Сколько же в вас злости, поразительно, что в одном человеке может столько уместиться

Підмітайло• 04 декабря 2024
Вот здесь, например.
‘Вы не получите врем.защиту в НЛ.Прошли те времена,к счастью.’
Ключевое - ‘к счастью’, что вас очень хорошо характеризует.
Девушка, я могу уже по срокам проживания и остальным условиям подавать документы на гражданство страны проживания. Хотя пока и eu blue card меня устраивает, какая категория людей их получает можете поинтересоваться. В любом случае я даже решившись все перечеркнуть, начать с нуля, претендуя на работу уборщицы в другой стране ЕС, имею совершенно другие шансы, чем вы со своей временной защитой, надеюсь, не стоит объяснять, почему.
‘Лягли ,короче ,под нидерландцев.И поэтому теперь высшая каста.Ко мне одна такая прибилась в бассейне.Живет тут лет 20,по большой любви.Только муж бросил и работает уборщицей,так как на большее ума не хватило.’
Смешно читать такое от человека, которому открылись все двери только благодаря временной защите. Вы вообще не понимаете, насколько было непросто даже для людей с очень высокой квалификацией пройти процедуры получения длительного или бессрочного контракта, разрешения на работу в ЕС, легализации и т.д. до полномасштабной войны.
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Вот здесь, например.
Очень смешно читать такое от человека, которому открылись все двери по трудоустройству и легализации только и исключительно благодаря временной защите. И вы еще осуждаете женщин, кто создал семьи с иностранцами?
Ну и вы вообще не понимаете, насколько было непросто даже для людей с очень высокой квалификацией получить длительный или бессрочный контракт, пройти процессы получения разрешения на работу в ЕС, легализации и т.д. до полномасштабной войны.
Забобонний фрукт• 04 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
А где вы учитесь? Языковой колледж? Я тоже в Ахтерхук живу. В поиске школы или курсов.
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та

Эта да 😹 Некоторые новоявленные европейки благодаря возможностям временной защиты решили, что у них уже в кармане ключи от будущего в новой стране, и к их ногам будут падать лучшие из лучших европейских мужчин, только успевай отбиваться 😹
А по факту из людей прет элементарная зависть, потому что сидят на птичьих правах.

барабанщица• 04 декабря 2024
Ответ дляMarkiza21
Вони називають і так і так
Нідерладці свою країну називають Нідерланди. Голандія ( північна , південна) - то регіони. Жоден Нідерландець не назве себе голандцем. А взагалі, Голландією цю країну називали мореходці, тому що порти Роттердама, Гааги знаходяться в провінції південної голандіі
Диви яка я пава!• 04 декабря 2024
Ответ длябарабанщица
Шо вы говорите …
Три года работала с голландцем, офис европейского проекта , все обозначали Ника как голландца и он не разу не обиделся

из_под_тишка• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Вот здесь, например.
Все не читала.Ознакомьтесь с правилами страны,в которую собираетесь.До войны меня устраивала жизнь в Украине.Хоия по своей профессии могла уехать куда угодно.Желания не было.Да и сейчас нет.Обстоятельства заставляют жить здесь,а не жгучее желание заработать,как у вас .Разницу чувствуете?

Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Ваших советов не просила. Зря все не читали. Вы обычный теоретик с чсв, который ‘да если, да я бы’. Абсолютно не понимаете реалий, если считаете, что могли легко бы уехать куда угодно. При этом исходите желчью на тех, кто так или иначе смог устроить свою жизнь до того, как вам это просто упало в руки.
Кто вам вообще сказал, какие у меня были мотивы для переезда нное количество лет назад🤣 Это рост в моей сфере, в Украине для этого уже был достигнут потолок возможностей. Но вам такое даже в мысли не пришло бы, вы ж почти королева, а вокруг все уборщицы и приспособленки. Не надо пенять на обстоятельства. Миллионы живут и работают в Украине. И ничего плохого в желании заработать нет, сами себе противоречите, иначе не высказывались бы с презрением про ‘уборщиц’. Только на выход первыми попросят вас, а не их. Потом будем читать здесь, как вы будете пытаться зацепиться на общих основаниях, без возможностей, которые дает временная защита.

из_под_тишка• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Ещё раз.Если вы уехали до 2022 года,то Нидерланды вас не примут.И в уборщицах в вашем лице они не нуждаются.Как бы вам ни не нравилось это читать.Попросят на выход-поедем,а пока мы здесь,работаем,учим язык,а вы нет.

Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Еще раз, теоретик, есть другие вам неизвестные опции. Нидерланды примут, если я получу в этой стране контракт, удовлетворяющий требования страны для получения внж, но не временной защиты. Да, это должна быть квалифицированная работа, и при большом желании и многолетнем опыте работы на территории Евросоюза, вполне ее могу получить. А с гражданством любой другой страны ЕС мне будет сделать это еще проще. Разницу улавливаете? Знание нидерландского в таком случае будет большим плюсом, но не исключающим фактором. Во многих международных компаниях английского достаточно, как минимум для начала. Именно это пишу из личного опыта.
Откуда в вас столько зависти и злорадства к тем, кто сумел устроить свою жизнь не на всем готовом и не на подачках, в отличие от вас.
Прокачую сідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Шо вы говорите …
Він просто толерантний. Як і більшість нідерландців

Прокачую сідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
В якому місті ви живете?
Прокачую сідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ні , це не мовні курси. Zorg
барабанщица• 04 декабря 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Шо вы говорите …
5 років живу в Нідерландах, так що знаю про що говорю

из_под_тишка• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Если бы вы так легко могли получить контракт в международной компании,то вы бы не писали про многие вещи,в т.ч.и переезд в Нидерланды был бы вам не нужен.Это не дешёвая страна для жизни.Так что мечтайте дальше.Откуда у вас столько зависти к тем,кто бежал от войны,а не на заработки?И на подачках не живём,работаем,вам на зависть.