ГороховаЯ• Изменено 04 декабря 2024

Чесотка после ТРЦ. Это ппц

Поехали в Республику посмотреть одежду, померила несколько вещей,в том числе и верхнюю. Все было ок. Вечером ложусь спать и понимаю чешутся руки с внутренней стороны, подумала может раздражение от нового свитера, заснула
утром вижу штук 15 красный точек на руках и все, к вечеру это была грудь и живот + недомогание. Иду к частному дерматологу, выписали противозудящее и антигистаминное, пребиотики, сказали наблюдать.
проходит еще пару дней, я вся в бордовых точках и безумно нервном состоянии от постоянного зуда. Сама читала, фоткала и отправляла чату gpt и как вариант он на первое место ставил чесотку, купила рекомендуемые мази и через пару дней наконец-то стало легче
Это жесть, а не медицина. Да и в целом за 35 лет, первый раз сталкиваюсь с чесоткой еще и после ТРЦ
Вот такой опыт. А вы болели таким? + 1 фобия в копилку, не думала что шоппинг в хороших магазинах обернется вот таким
Посудомойка• 04 декабря 2024
Грибок з´явився після примірки взуття. Хоча була і в носках.
Непонятно• 04 декабря 2024
Ребенок принес из садика как-то, давно это было. Чесались все, кроме дедушки.
автор ГороховаЯ • 04 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
тоже очень не приятно
автор ГороховаЯ • 04 декабря 2024
Ответ дляНепонятно
я надеюсь у меня муж не заболел, симптомы пока не проявились и слава богу животным такое не передается
САМ_ТАКОЙ• 04 декабря 2024
Тоже было такое лет 15 назад, мерила блузки в Метрограде
Непонятно• 04 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
тоже очень не приятно
И вши могут быть после примерки головных уборов.
Непонятно• 04 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
Нам лучше всего помогла эмульсия бензилбензоата. Мужу можно для профилактики тоже. И белье постельное меняйте каждый день
Гитта Ягг• 04 декабря 2024
Чесотка за пару дней не пройдет. Никак. То есть явно что-то хреновое вы встретили, но что хз.
Но да + одна фобия в копилку, капец.
автор ГороховаЯ • 04 декабря 2024
Ответ дляНепонятно
ааа, один раз заразилась
самое гнусное,мне никто не верил, пока муж был на работе обработала 1 раз шампунем, вечером приходит,смотрит,говорит выдумываю и то мне привидилось
естественно это повторилось, так как гниды не вычесали и еще 2 недели я нервно чухала кукуху, пока все таки муж не нашел зверя. вот я ему устроила тогда))
автор ГороховаЯ • 04 декабря 2024
Ответ дляНепонятно
я купила крем 0,25%, в эмульсии 0,2% , на всякий случай стоит и баночка и крем еще, второй раз как минимум нужно будет обрабатываться
автор ГороховаЯ • 04 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Но да + одна фобия в копилку, капец.
она не прошла сама по себе, я еще в укусах и только потом я заметила что укусы парные, но чесаться стало меньше гораздо ночью и утром
Маю рацію• 04 декабря 2024
Я заразилась кожным грибком в дохрена элитном авторском бутике
Ну это был единственный магазин, до которого я дошла за целый месяц, однозначно там. Я кроме работы и дома не бывала нигде,такой был завал.
Что интересно, я вообще любитель шоппинга, причем любого - секонды мне не чужды, посещаю каждую неделю, иногда притаскиваю натуральные винтажные сокровища и радуюсь как ребенок - это моя ’охота’, мой релакс. Муж вечно шутил ’притащишь отуда чесоток с блохами’, ан нет, притащила совсем откуда не ждали
автор ГороховаЯ • 04 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
та кошмар
помню в студенчестве ходила в секонд, посмотреть-померить чего нового, теперь понимаю, что затея так себе
Гитта Ягг• 04 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
А, просто стало легче. Простите, это у меня было «отрицание» я конечно надеялась, что это контактный дерматит, что плохо, но не так как чесотка.
Бибер-анонимер• 04 декабря 2024
Саме тому я міряю речі неміряні, бо колись підхватила різнокольоровий лишай отак...
автор ГороховаЯ • 04 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
очень надеюсь что не придется пить антибиотик, чтобы избавиться от этой бяки
Гитта Ягг• 04 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
та кошмар
Как раз в секонде все обрабатывается лютейшими антисептиками, такими, чтоб вот прям насмерть. Их еще чтобы убрать из вещей нужно папу стирок , у продавцов после сортировки руками бывают даже реакции по типу аллергии или химических ожогов.
А вот в ТРЦ, вещи никто не обрабатывает и подвоха не ждет :(
Маю рацію• 04 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
та кошмар
Ну как видите, это в любом магазине возможно. Причем на секондах ещё чем-то таким вонючим формальдегидным вещи обработаны, что на них пожалуй ничего не выживет - это разве что сразу после заразного человека померить, так что может как раз эти ’бомжемагазины’ ещё и более безопаснее в этом плане
Жена аллигатора• 04 декабря 2024
Боже, який жах. Ніколи б не подумала, завжди мірою на голе тіло одяг в ТЦ. Тепер буду боятися
Полтавська галушка• 04 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
Вы должны были бежать в инфекционку и ложиться. Если, конечно, в вас есть хоть капля уважения к окружающим.
Ваш муж возможно сейчас в инкубационном периоде и перезаразит кучу людей.
Консультироваться по вопросам лечения с чатом - это вообще дно. Может там вовсе и не чесотка, а корь или ветрянка. И может не из торгового центра.
Муркошечка• 04 декабря 2024
Да! 2 года назад в 2021 гпомерив в ТЦ в магазине нижнего белья бюст ( недешевый магазин!) Появилась круговая сыпь. Сначала я пила антигистаминное. Но чесалось так, что хотелось кожу снять. Пошла к дерматологу. Чесотка! Я 1.5 мес лечилась. Спала на полу отдельно ото всех. Все парила и стерилизовпла. Теперь все меряю только на футболку
автор ГороховаЯ • 04 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
какой ужас(
почему так долго лечились? сыпь возвращалась?
лицо-голову не мазали ?
Муркошечка• 04 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
какой ужас(
лицо-голову не мазали ?
Много было- спина и живот. Обратилась поздно .через неделю. Оно заразное очень. Купила стерилизатор- все. Может перейти на котов-собак. диваны.кровати.креслаи матрасы обрабатывала.
На пів ставки• 04 декабря 2024
Если в первую же ночь прям обсыпало,то это надо живых клещей,а не яйца принести.Это маловероятно.Скорее,это совпадение .