Сейчас она изучает вопрос о вступлении в ряды ВСУ.
´Понемногу готовлюсь, учусь´: известная украинская актриса ответила, готова ли идти на фронт
Анастасия Пустовит / скриншот Instagram
Украинская актриса Анастасия Пустовит, сыгравшая в сериале "Шлях", премьера которого состоится 5 декабря на телеканале ТЕТ, рассказала, готова ли пойти на фронт.
Она говорит, что задумывается над тем, чем может быть полезной, кроме волонтерства. Не исключает, что тоже может пойти в армию. Анастасия уже прошла занятия по оказанию первой медицинской помощи, планирует пройти курсы по тактической медицине.
"Такие мысли есть, я общаюсь с военными на эту тему, но это не значит, что я уже завтра готова пойти. Понемногу готовлюсь, учусь. Нужно думать, выбирать подразделение, где можно быть действительно полезной. Вряд ли из меня получится классный боец-штурмовик или боевой медик. Возможно, я бы могла управлять дронами. А пока единственное, что я могу делать благодаря медийности - закрывать потребности подразделений", - отметила Пустовит в интервью Viva.
Она также рассказала, что не рассматривает возможности выезда за границу, отклонила несколько выгодных предложений работы в иностранных театрах. Говорит, что должна быть здесь и сейчас со своей страной и жить жизнью, несмотря на все.
"Лишать себя каких-то удовольствий - это все равно, что лишать себя жизни. Я прошла через это и оказалась в депрессии. Из-за чрезмерной нагрузки, лишения себя каких-то маленьких вознаграждений, пришло выгорание. Пришлось работать с этим состоянием. Поэтому сейчас я стараюсь ни в чем себе не отказывать, получать позитив из всего. Вот сегодня утром проснулась от взрывов в Запорожье, а мой парень спит, у него железные нервы. Понимаю, что не засну, поэтому позанималась йогой, сделала тренировку, поработала. Не убило - значит, надо жить дальше. Пока мы живы, надо обнимать любимых, встречаться с друзьями, праздновать свадьбы и дни рождения. Война высасывает жизнь, она неестественна. Я не готова терять свою жизнь, чтобы быть постоянно в депрессии. Поэтому стараюсь изменить, что в моих силах, и не тратить время на то, что изменить не могу", - говорит Анастасия.
Анастасия Пустовит / скриншот Instagram
Sova splushka• 04 декабря 2024
Головне тут - не спішити.
Потихеньку готуватися, вчитися. А там гляди, і війна закінчиться.
Автор, к чему этот пост? Что-то, типа...готовьтесь, видите даже известная актриса (сильно известная?) пойдет...когда-нибудь..куда-нибудь. Какая молодец! Аплодисменты! Хоть одного сына, внука чиновника, самих чиновников, их родственников...хоть кого-то, вы видели на фронте?! Где толстомордики из 95 квартала с их тупыми шутками? Где сынки Порошенко, Кличко, Луценко и десятков тысяч власть имущих? Хоть кого-то, скрутили, избили и отправили на фронт? Тошнит уже, от этих тем. Давайте и женщин угробим, и мальчиков, и стариков... Но не нужно, тогда, на каждом углу, кричать о сохранении идентичности нации. Какая идентичность, если нации не будет?! Сколько уехало? Сколько, увезут детей, после принятия решения о постановке на учет 17 летних? Сколько из них вернется назад? 5%? 10? Остальные ассимилируются в Польше, Германии, Норвегии...их дети будут говорить на немецком, польском, английском. Не на украинском. И пофиг им будет на Украину...