Ніка Найз• 04 декабря 2024
«Нужно побудить украинцев вернуться или начать работать», — заявил канцлер Герма
Безработные украинки в Германии, по мнению канцлера Олафа Шольца, должны активнее начинать работать или возвращаться на родину.
▪️«Слишком многие находятся здесь, по сути, уже довольно долго, и теперь им нужно, наконец, начать действовать», — заявил Шольц во время правительственных слушаний в Бундестаге.
▪️Германия должна стремиться к тому, чтобы как можно больше украинцев и других беженцев после прохождения курсов по изучению языка и других программ начали искать работу. Достигнутых до сих пор успехов с использованием правительственного «турбо-ускорителя трудоустройства» недостаточно.
▪️По словам Шольца, он «очень подробно» обсуждал этот вопрос с украинским президентом Владимиром Зеленским. «Он сообщил мне, что намерен создать в Германии и Польше украинское агентство, которое будет помогать украинцам либо возвращаться на родину, либо устраиваться на работу в Германии, чтобы мы могли совместно двигаться в этом направлении», — добавил канцлер.
Ответ дляГитта Ягг
Ну вообще, судя по знакомым там все таки 50 на 50. Есть те кто работает и давненько, а есть такие, что очень уютненько сидят на жопе, проваливают раз за разом экзамены и продолжают получать пособие.
Да, тоже есть такая знакомая. Еще звонит в Украину и хвастается родителям, какая она умная, а родители это разносят своим знакомым по району )
Борисфенка• 04 декабря 2024
Ответ дляasja2017
Я ничего не имею против тех, кто выехал. Но может уже хоть что-то создать в Украине, чтобы помогали тем, кто остался? Тем же впо найти работу
Українські ВПО їх не хвилюють ніяк, вони агенції створять, щоб ще й з Німеччини повернулися.
Хай беруть приклад з Данії. Тут всі зайняті, працюють або практика.
Всі задіяні😃. Всі щось роблять - щось важливе. Ніхто не гуляє
Вчора на роботі зайшов українець
( з Маріуполя), - в жовтні приїхав, в листопаді влаштувався
Вже зарплату отримав, просив допомогти розшифрувати з/п лист
Оце вам турбо джоб
Вчора на роботі зайшов українець
Оце вам турбо джоб
Борисфенка• 04 декабря 2024
Ответ дляasja2017
Я так зрозуміла, що це наші збираються щось там створити. Хотілося б, щоб ношого президента хвилювали і ті, хто залишився. А то виїде і решта
Його не хвилюють ні ті, ні другі.
Попиляють бабла на створенні агенцій у Німеччині.
Борисфенка• 04 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
Прям агенции им создавать надо...
Убрали пособия и все само наладится )
Якщо прибрати пособія, зеленій владі нічого не перепаде.
Natal_ka91• 04 декабря 2024
Ну тут в принципі він правий. За 3 роки вже можна було достатньо інтегруватися щоб почати злізати з шиї приймаючої держави.
Шольц трохи запізнився, зменшення соціальних виплат усім, не тільки українським ´біженцям´ - це гасло його основного конкурента на найближчих виборах. Шольц вирішив грати тією ж картою, нарешті, зрозумівши, що законослухняні німці дещо втомились зі своїх податків утримувати усіх бажаючих посидіти на соціалі.
Але це лише вибори, К насправді буде, покаже час
Борисфенка• 04 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Украинское агенство? Это типа или показываешь аусвайс от работодателя или в бус и додому?
Угу, ТЦК для біженців створять, сто тисяч працівників наймуть, щоб мільйон біженців виловити і депортувати. Вагони для депортації вже замовили на німецьких заводах :)
Vlada-Maria• 04 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
ну що Ви, як маленька.... це ж під ’агенції’ можна бабки видурити і пилити, пилити.... діток, слуг, прислужників і довірених прикоритних попристроювати/побронювати
Я думаю, дело пошло бы веселее, если бы стимулировали работодателей брать украинцев на работы, не связанные с тяжёлыми физическим трудом.
Подруги у меня близкие в Германии уже и В2 имеют, а приличную работу найти не могут, все игнор или отказ.
Если человек мотивирован материально и работа повысит его благосостояние, то он побежит работать, даже не пойдет.
Работать тяжело физически и получать меньше пособия люди по понятным причинам не хотят.
Vlada-Maria• 04 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Його не хвилюють ні ті, ні другі.
офіс простих рішень ’пи*ди бабло, ми тут проїздом’
Vlada-Maria• 04 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
но-но, не порохоботничайте тут і не наговорюйте на найпотужнішу владу
В Україні майже повністю викорінили «бусифікацію» — представник омбудсмана Микита Козиренко