Готова до другої• Изменено 04 декабря 2024

Кто должен ставить памятник умершему - его семья или друзья/знакомые?

Наткнулась на страничку знакомого в социальной сети, ведет жена умершего мужа, страница его была.
И вот такой текст :

Добрый вечер дорогие!
Сегодня была на могиле Василия, так обидно стало, что нет памятника, табличка выгорела, крест крошится...
Обидно, что такой был человек, а памятник не заслужил…
Клин_Кляйн• 04 декабря 2024
Може вона факт констатує. Образи і т.п.
Гитта Ягг• 04 декабря 2024
Семья ставит. А дама манипулирует и хочет чтобы ее задачу взял на себя кто-то другой.
И уж даже если нет денег, это ей надо позаботиться чтобы там ничего не крошилось и не осыпалось. Обычная свинья, простите стриггерилась, есть такие родственники.
Там-тарарам• 04 декабря 2024
Сім´я.
Байрактарна• 04 декабря 2024
Завжди сім´я ну може держава в якихось окремих випадках.
автор Готова до другої • 04 декабря 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Може вона факт констатує. Образи і т.п.
Ну речь же о могилке, табличке, кресте
Я сама не поняла, всегда семья, дети ставят памятник, а тут упрекнула всех остальных родная жена
Цибулька зла• 04 декабря 2024
Так пусть жена этим займётся
так пусть и напишут ей в комментах, мол, бедный Василий, даже родная жена не может памятник поставить
Ответ дляГитта Ягг
Вот и я так подумала. Жена моложе на 20 лет была, ему 60. И в итоге кто-то виноват
Така бойова Я• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Может это камешек в сторону детей? Это не первый брак был?
И зачем вести страничку умершего человека?... Так его любит, что могилу не может привести в порядок?
Ответ дляТака бойова Я
Не знаю зачем.
Сама удивилась
Лялька в колисці• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Ну речь же о могилке, табличке, кресте
С чего вы взяли что она друзей или знакомых упрекнула.
Может его что не заслужил или его родственников.
Лялька в колисці• 04 декабря 2024
Ответ дляТака бойова Я
Тоже думаю что это про его детей
Ответ дляЛялька в колисці
А жена не родственница? Общих детей не было у них. Родителей его уже давно нет. Кому послание?
Лялька в колисці• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Его детям или у него не было детей? Если он старше на 20 лет, то его дети могут быть ее ровесники
Рубаю олівлє• 04 декабря 2024
Ответ дляБайрактарна
Держава -это аллея героев. Однообразные памятники. Про другие не слышала
Ответ дляЛялька в колисці
Тоже думаю что это про его детей
Есть дочка у него, лет 35, учитель в обычной школе, живет скромно, да и с отцом не общались.
Бадабум• 04 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Упрекнуть его, что не заслужил - это прям сильно) Типо он виноват, что не позаботился о своем памятнике заранее?
Лялька в колисці• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Ну вот значит таки не заслужил он от дочки памятник.
Жена права.
Ответ дляЛялька в колисці
Жена права.
Они и при жизни не общались. Мать ее растила. Разошлись еще когда дочка маленькой была
Лялька в колисці• 04 декабря 2024
Ответ дляБадабум
Нет, типа он был таким херовым отцом (что оказалось правдой) и мужем (это только первая и остальные жены знают) что не заслужил от них.

Жена не ставит и дочь не ставит - значит таки не заслужил.
Лялька в колисці• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Так я об этом и пишу.
Развелся с женой и забил на дочку. За что ему памятник от нее?
Несу добро людям• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Ну речь же о могилке, табличке, кресте
и что ей написали в комментариях?
Ответ дляЛялька в колисці
Так я об этом и пишу.
Там первая жена была против общения, нашла нового мужа. Но суть не в этом, если так мозолит глаза неухоженность могилки, то могла бы нынешняя жена(вдова) позаботиться
Несу добро людям• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
а что ж там за человек такой был? что его страничку после смерти вести продолжают...
Ответ дляНесу добро людям
и что ей написали в комментариях?
Ничего. Проигнорили все

А нет, земли пухом написали)
Несу добро людям• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Не знаю зачем.
Сама удивилась
возможно это камень в сторону детей. может там первая жена все наследство забрала
Тролю як можу• 04 декабря 2024
А в коментах що?
Ответ дляТролю як можу
А в коментах що?
Царствия небесного и земли пухом максимум. Больше ничего. Никто не вызвался памятник ставить)
Ответ дляНесу добро людям
Обычный, увлекался литературой, писал картины.
Лялька в колисці• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Суть как раз в этом. Не надо придумывать ему оправдания.
Если б он хотел общения с дочкой то никто б не мог ему запретить.
Ответ дляЛялька в колисці
Да какие оправдания, я его мало знаю впринципе))
Просто обычно если хотят поставить памятник, то ставят , а не винят всех на свете