Лівий Локіть• Изменено 04 декабря 2024
Помогите с кошкой! Руки опускаются
Кошке 5 лет
Из них 4 вылизывала низ живота до залысин.
В этом году - до ранок.
Месяца два назад заметила, что шерсть на тушке стала редкая, короткая, тусклая.
А лысая зона на животе увеличилась, распространилась на грудь, лапы, бока.
Все в ранках, бесконечно чешется, разлизывает.
Половина тушки лысая в ранах, половина с тусклой шерстью и немного перхоти.
Ветеринар грибковое и паразитарное поражение исключил. Анализы крови почти в норме, на одну единицу эозинофилы повышены.
Предположил атопию или аллергию неизвестно на что.
Назначил таблетки Апоквель, результата не увидела.
Меняла корм на безкуриный, без зерновой.
Давала гормоны в суспензии.
Сейчас искупала со спец шампунем с кетоконазолом, хлоргексидином.
Что делать?
Чем ещё помочь?
Я не могу понять, что это(((
В этом году - до ранок.
Давала гормоны в суспензии.
Что делать?
Чем ещё помочь?
Я не могу понять, что это(((
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляmarinina11
Пробуйте рыбу убирать. У моей знакомой у кота аналогично на рыбу было.
она что ее рыбой кормит? у меня есть кошка на контроле - она кроме рыбы сырой морской и мяса сырого ничего не ест! живет там где 5 кошек в породе = вот все едет корм а она - нет и никогда! и все с ней Слава Богу отлично
Госпожа_тамагочи• 04 декабря 2024
Не пробовали кормить только натуралкой? Говядина, баранина.
marinina11• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Как я поняла из ответов только корм. И если исключили курицу, то скорее всего рыбными
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляmarinina11
ну да
Проня_Прокоповна• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
купите ей пасту
Какую? Просто врачи ничего, кроме успокоительных (не помню название, но препарат популярный) не предложили. Другие причины тоже исключили обследованиями.
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
сейчас это не лучший переход будет- не факт...
Я_канеша_извиняюсь• 04 декабря 2024
Ответ дляКрихітка на всі
А просто подобрать нормальный корм? Роял канин например?
фармина лучше. как по мне
Я_канеша_извиняюсь• 04 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Жду вашей темы ’У моего сыночка на тушке вылезли прыщики’)))
вас зациклило?
marinina11• 04 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
фармина лучше. как по мне
Роял, насколько я помню весь на курице.
Odetta Furs• 04 декабря 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Такую! Я открыла себя! У кого есть личные вопросы - пишите, пожалуйста мне в личку!
Крихітка на всі• 04 декабря 2024
Ответ длянаКоблучках
Роял к нормальным не относится, кроме лечебной линейки. Там мяса практически нет, кукуруза и ароматизаторы.
Пусть не роял. Непонятно, корм ветеринар подбирал или нет? Или кошка есть, то что ей просто вкусно
ЛюбимаЯНЬ• 04 декабря 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Аллергия/атопический дерматит/нейродермит
Очень сочувствую ((
Скажите, а стресса у кошки нет? У вас она одна или ещё животные есть?
Очень сочувствую ((
Я також подумала за стресс
marinina11• 04 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
фармина лучше. как по мне
Повнораціонний вологий корм з перепілкою та кокосом для дорослих котів, схильних до харчової алергії. Неймовірно апетитне та водночас поживне частування, що може використовуватись як самостійно, так і для доповнення основного раціону. Очень рекомендую, у кого на курицу аллергия.
Odetta Furs• 04 декабря 2024
Ответ дляmarinina11
Роял, насколько я помню весь на курице.
читайте состав на оф сайтах- сейчас только Польша
marinina11• 04 декабря 2024
Ответ дляOdetta Furs
Чего читать, они только на курице все делают.
ИМХОля• 05 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Да, одна(
Стрессовый фактор какой-то явный назвать не могу, семья спокойная, ребенок взрослый. Никто ее не обижает, все очень любят.
Но она в принципе пугливая, звуки с улицы, соседей может услышать, заметаться, прятаться
Стерилизованная ещё в годик примерно, не помню
Автор! Помазать все- Цинковой мазью! И одеть платье!
маминаБубочка• 05 декабря 2024
у меня у кошки так проявилась аллергия на блох, может у вашей кошки аллергия на что-то, надо выяснить на что. Нам помог от шелушения и красноты после лечения вот такой шампунь. если ваш не поможет купите как у меня, после первого раза все сошло, но понятное дело и аллерген (блохи) был ликвидирован. P.S, чтоб не нападали: блохами заразились кошки, потому что первые недели во время войны мы жили в частном доме три семьи, у всех были животные, по подвалам бегали, там кошки и зацепили, а я и не знала что им надо что-то от блох было капать, так как всю жизнь дома в чистоте живут и ни с кем не контактируют
Лунтик-паунтик• 05 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Вот что в интернете пишут за котов : Йод, бриллиантовый зеленый, перекись водорода и цинковые мази применять не стоит, может быть опасно ожогами для животных
Я инженер, меряю от 1• 05 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня такой же только котик. Две недели был вялый ничего не ел, я его две недели возила по разным ветклиникам (Киев), кучу денег вы бросила на консультации, никто ничего не знал что с ним. Пошла уже наверное в 7-ю клинику, они тоже сказали он здоров мы не знаем что с ним, я там такой скандал устроила, начала орать что не уйду пока не выясню что с котом. В итоге он глотнул рыбальский крючок, сделали рентген. Потом делала операцию. Идите по другим врачам, сейчас очень мало хороших специалистов, в основном набрали малолеток после обучения, они ничего не понимают.
Вы молодец, котика спасли
знаю похожую историю с иголкой, но узнали уже после вскрытия(
Ирина-61a8• 05 декабря 2024
Действительно, что это такое? У меня кошка тоже стала очень часто вылизывать низ живота. Тоже есть ранки. Не настолько, но что дальше будет. Тоже не знаю что это такое? Ест корм.
Лівий Локіть
• 05 декабря 2024
Ответ длямаминаБубочка
А состав у моего шампуня такой же)
Копуша• 05 декабря 2024
Може з печінкою щось. У нас була схожа ситуація, кололи гормони по схемі. Тепер декілька разів в рік повторюємо.
маминаБубочка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Да да
Последний раз с месяц назад, на холку
поищите более детально вручную сами руками перебирая шерсть, моих кошек капли не брали, покупали самые сильные, мне пришлось их всех налысо побрить, чтоб эту нечесть выгнать.
Еще есть эксперимент, взять поставить кота на лист А4 белый и почесать в разные стороны, как бы стряхивая, и посмотреть что сыпется, если черные чешуйки, это запёкшийся кровь, еще могут быть белые яйца. потом лист намочить сверху или стряхнуть в ванную, на которые есть капельки воды, эти чешуйки черные превращаются в кровь.
Лівий Локіть
• 05 декабря 2024
Ответ дляИрина-61a8
Вот я тоже долгое время наблюдала, все было стабильно, только низ живота. На нервы списывала
А потом понеслось ((
маминаБубочка• 05 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
вам не подтвердили грибок...зачем купили этот шампунь?
этот шампунь назначают всем кошкам, чтоб снять раздражение кожи и кошка не мучалась
Мания-Величия• 05 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Подскажите пожалуйста, а какой метод показал?