Лівий Локіть• Изменено 04 декабря 2024

Помогите с кошкой! Руки опускаются

Кошке 5 лет
Из них 4 вылизывала низ живота до залысин.
В этом году - до ранок.

Месяца два назад заметила, что шерсть на тушке стала редкая, короткая, тусклая.
А лысая зона на животе увеличилась, распространилась на грудь, лапы, бока.
Все в ранках, бесконечно чешется, разлизывает.
Половина тушки лысая в ранах, половина с тусклой шерстью и немного перхоти.

Ветеринар грибковое и паразитарное поражение исключил. Анализы крови почти в норме, на одну единицу эозинофилы повышены.
Предположил атопию или аллергию неизвестно на что.

Назначил таблетки Апоквель, результата не увидела.
Меняла корм на безкуриный, без зерновой.
Давала гормоны в суспензии.

Сейчас искупала со спец шампунем с кетоконазолом, хлоргексидином.

Что делать?
Чем ещё помочь?
Я не могу понять, что это(((
автор Лівий Локіть • 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Вам нужно это!
О, я этой фирмы сегодня купила)
Правда, почти за 700 грн шампунь вышел
Весёлая морковка• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Вам нужно это!
а хепатиале зачем?
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Купила тоненький из классного трикотажа комбезик, закрывает всё и четыре лапки

Но она лижет поверх него(( нервничает
Как бы, не разлизывает - это хорошо, но ей то чешется 😭
Сменить корм- убрать консервы и паучи! Только для стерильных кошек! Выбирайте - выбор большой ! Но Про план норм! Там же в баночках мус для кошек с чувствительным пищеварением - купите их и давать вместе с капсулами!
Весёлая морковка• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
так выбор большой или про план?)
проплан - тот же уровень что и роял, автор более качественным кормит.
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
а хепатиале зачем?
засорили печень кошке - пошла аллергия - через месяц все зарастет прекрасной новой шерстью
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
так выбор большой или про план?)
ну и...что мы имеем?
Весёлая морковка• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
хм) ну не знаю. хорошо бы, конечно, но гложат меня смутные сомнения, что это вряд ли)
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
не вряд ли- это проверено уже на 5 кошках моих и мамы - они Шотландцы -
Весёлая морковка• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Я своему давала, не заметила особой разницы до и после. Хотя показатели кажется улучшились, не помню уже.
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
О, я этой фирмы сегодня купила)
Правда, почти за 700 грн шампунь вышел
у вас молодая кошка - я предполагаю аллергию на питание ! Еще меня интересует, что у нее в ушах???
Весёлая морковка• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
В ушах у коши шерсть! :)
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
В ушах у коши шерсть! :)
-) не у всех...и не всегда!
marinina11• 04 декабря 2024
Аллергия. Врач должен сделать укол с антигистамином, это сразу снимет зуд. Надо понять на что - у моей одной из абиссинок на курицу, все лапы и пузо было облезлое. Крошечный кусочек и все, раздирает себе на голове все. Поэтому тщательно продумать на что у вас - курица или рыба. Убрать это из рациона. Сразу увидите результат.
ИМХОля• 04 декабря 2024
если есть аллергия на питание - в ушах будет темный всегда
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляmarinina11
да - тут одно из двух- или корм дает аллергию или нервное
marinina11• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Никакого нервного там нет. Это питание. Главное понять на что. Тщательно читать состав корма. Может быть не курица, но бульон на курице и все, привет.
Відкушу все що стирчить• 04 декабря 2024
А на Сахар сдавали анализы? Диабет исключен?
автор Лівий Локіть • 04 декабря 2024
Ответ дляmarinina11
Курицу убрала, да
В первую очередь думала, что аллергия на нее.

Даже чтоб жира куриного не было в компонентах корма (хотя пишут, что жир не аллерген)
Но пока только хуже..
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
О, я этой фирмы сегодня купила)
Правда, почти за 700 грн шампунь вышел
вам не подтвердили грибок...зачем купили этот шампунь?
автор Лівий Локіть • 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
От безысходности…
marinina11• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Курицу убрала, да

Но пока только хуже..
Пробуйте рыбу убирать. У моей знакомой у кота аналогично на рыбу было.
Дуб береза• 04 декабря 2024
У меня кот тоже вылизывает пузико пару раз было до ранок(. У него дерматит так проявляется и это от корма зависит. Не знаюможно ли проверить кота на аллергены
Пока подбираю методом тыка
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
От безысходности…
ясно! так что там в ушах меня интересует!?
Проня_Прокоповна• 04 декабря 2024
У нас кошка вылизывает себе пузо на стресс. Ничего не помогает. Она нервная, часто стрессует. Давали какое-то время успокоительное, не помогало особо. В общем, ходит с горам пухом и лапами уже несколько лет ((
наКоблучках• 04 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну не знаю, давно едят, проблем нет. Какой тогда более натуральный для стерилизованных?
Какие-то кошки приспосабливаются к не качественному корму и живут долго, какие-то болеют. Надо состав смотреть, чтобы мяса было от 60% и желательно не было кукурузы, пшеницы в составе. у таких кормов более высокая стоимость, если нет денег (Роял тоже не особо дешевый), то надо искать корм с хотя бы 40% мяса. У Брита есть хорошие корма, из наших Хоум Фут с высоким содержанием мяса, Апловс, да много, просто нужно изучать состав. Но если коты не молодые, лет по 10, то лучше сдать анализы и если проблем нет, то не трогать, их организм к Роялу приспособился, если молодые, то лучше поискать что-то другое, потому что риск заболеваний почек есть и хоть некоторые и на Рояле живут и вообще на эконом, то все же риск угробить почки достаточно высокий. Но и приучить их к более качественному корму может быть сложно, потому что они подсаживаются на ароматизаторы в кормах с низким содержанием мяса и отказываются есть даже холистики, потому что кошки больше ориентируются на запах, чем на вкус, чем бессовестно пользуются производители кормов. Чем меньше мяса в корме, тем больше ароматизатора, тем лучше кошки, в большинстве своем его едят.
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ длянаКоблучках
спасибо - у на есть не только гугл- но и образование и опыт
ИМХОля• 04 декабря 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
купите ей пасту
liss• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Сейчас Фармина, не самый прям супер-пупер корм, понимаю

Может и правда, перевести на натуральный корм
Интересно, сколько нужно времени, чтоб понять, что сработало?
Автор я собакена кормила хваленой Акканой и у него были на подбородке как высыпания не могли понять от чего . Все убирали смотрели , а этот корм был основным давали . В общем мучались . Потом пришла война и он исчез с продажи , перевели на натуралку и вуаля все исчезло )))
marinina11• 04 декабря 2024
Попробуйте её на натуральный перевести-перемороженная говядина.
автор Лівий Локіть • 04 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да, глюкоза в норме, пошла, глянула