Любительница• 05 декабря 2024
Раздавлена морально
Не могу прийти в себя. Случайно увидела что дочь ха моей спиной стала общаться с био папой. Почему мне это обидно до глубины души, напишу.
В 37 я осталась одна с грудной дочкой, муж так её хотел но решил уйти спустя 10 месяцев от рождения. Без слов, без объяснения, собрал вещи, кинул: я не так этого хотел и планировал. Не могу теперь передать то отчаяние. Мать отказалась мне помогать, я звонила просила помощи с дочкой, деньги муж все забрал с собой. Я кормила ещё и думала прерву гв и пойду работать, иначе не выживем. Мама отказалась. Если б не папа, я б наверное в окно вышла тогда. Потом трудное время, года три до садика. Только благодаря помощи папы который на больных ногах приезжал через день, сидел с малышкой гулял по немного, кормил. Я успевала хоть чуток подработать. Муж ни разу не пришёл, не позвонил, так же и свекровь просто открестились. На алименты подала позже, и он просил судью дать минималку, иначе он угрожал что я пожалею.
Потом отца не стало (( но я держалась как могла, ради своей жизни и дочери. Очень нескоро все наладилось, когда перестала болеть в садике, уже могла я выйти нормально на работу. К тому времени мама объявилась и стала изредка приходить поиграть с внучкой. Так прошло 10 лет. Про своего отца она спросила, я ответила как есть. Ушёл, не писал, не звонил, значит не хочет видеть. И тут однажды говорит мне видела у бабушки в телефоне фото мужчины, бабушка говорит это мой настоящий папа и он очень красивый! Бабушка сказала это ты мама его выгнала.🤦♀️ хотя она прекрасно знает как все было! Да и как женщина с грудничком без работы и денег выгонит мужа, чтобы что? С голоду умереть?
Сегодня попросила поставить телефон на зарядку и выпал на экран странный чат, персонаж ии шлёт ребёнку романтичные мессаги и порно аниме, зашла в телегу, чат в скрытых. А там...ещё один..с её отцом и в нем фото и сообщения типа может ещё раз в кино сходим когда-то. Два сообщения с разрывом в 3 месяца.
Ну как так?? Кто это сделал, кто их свёл, плзнакомил, кто это все организовал за моей спиной? И главное дочка...с
До слез обидно зачем тайно с ним виделась и мне нр слова! А я только все для неё и ради неё. Зная какой он зная что она ему нахер не нужна, он за 11 лет даже с днем рождения не поздравил. А она к нему побежала и мне врала в глаза:((
Любительница
• 05 декабря 2024
Ответ дляМао_Мяо
Интересно, ваш ребенок находится где то три час, кино там, кафе, а вы даже не знаете где он?
Она говорила что идёт в гости к Оле, или гулять с нею, это её лучшая подруга
Любительница
• 05 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Вам правильно написали выше - проверьте, с настоящим ли папой девочка в кино ходит?
Да, там в чате и фото их совместное
Любительница
• 05 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Может у него есть двое детей младше и он хочет вашу дочь к себе переманить, чтобы таким образом стать многодетным и выехать ?
Нет, у него нет больше детей
Мальдивирую• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Обнаружила это пару часов назад, дочка спит, завтра неё первое выступление, а я платье искала неделю, не хочу портить завтра ей концерт в школе. Сижу облилась слезами не раз, в кухне..
Ну как же так девочки, а?
Уже ведь взросленькая и о том кто это предатель я уже объясняла да и не раз и с примерами.
Ну как же так девочки, а?
Я бы не стала говорить дочке, что видела переписку.
Если не сказала, значит не доверяет. Так бывает. Доверие - это принятие. А готовы ли вы принять, что она хочет знать своего отца?
Если вы будете про него только плохое, а он будет ее чем-то задаривать и про вас плохое, к чему это приведет? Это еще ребенок с неокрепшей психикой.
Я бы спросила у нее через некоторое время хочет ли она познакомиться со своим отцом, если хочет, мол можно попробовать его найти. И ни в коем случае не говорить, что это предательство вас, поскольку это не так. Ну и дальше по ситуации в зависимости от того что ответит.
Если хотите, чтобы дочка вам доверяла и могла говорить на разные темы с вами.
Задолбулька• 05 декабря 2024
Я вообще считаю, что такие возможности с доступом к социальным услугам в ЕС, которые выпали одиноким мамам с детьми выпадают раз на миллион лет- нужно этим воспользоваться.Многие мамы благодаря этому избавились от мужей абъюезеров и увезли детей.
Пускаю бісики• 05 декабря 2024
А як у вас дитина в 11 років пішла з якимось дядьком у кіно???? Що за прносайти??? Що взагалі відбувається???
Альо, жінко! Рятуй дитину, а не згадала про образу десятирічної давнини! Виясніть спокійно хто і що , і чи дійсно з ’татом’ ходила і з ким ще куди ходила???
Любительница
• 05 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Я же писала в чате фото её с отцом
Пускаю бісики• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Я же писала в чате фото её с отцом
Ну і що? Як вона могла піти з ним без вашого відома!
Наваляти у першу чергу тому довбню та вашій пустоголовій мамі! Дитині лише розповісти про обережність та щоб більше не повторювалися самовільні гуляння з незнайомими людьми, бо не кожен тато є Татом, а бабуся Бабусею, які бажають добра.
Це дитина! Що у голові у дорослих 🙈🙈🙈. Крик і претензії залиште для цього дебіла,який не дбає про безпеку дитини.
І я б не забороняла зустрічатися їм, бо впевнена, що цей недо тато сам скоро піде в туман.
Бджолина королева• 05 декабря 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы перекладываете свою обиду на ребенка, и хотите чтобы она тянула. За что вы так с ней? Ведь она ваша детка, разве она заслужила?
Найдите себе психотерапевта и прорабатывайте свою обиду, и не вовлекайте в нее дочь.
Какая обида? Это бумеранг жизни. Автор тянула 11 лет ребёнка одна, а теперь когда дочь подросла то папаша нарисовался…. А вы знаете что он ещё может подать на алименты если станет инвалидом? И дочь будет его дохаживать, которой он совсем ничего в жизни не дал. Это справедливо?
Усатая полосатая• 05 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
И с какой страны пишете?
Подтяжка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
У неё есть отчим, мы жили вместе 3 года, она его называла и считала папой. Потом он вынужден был уехать досмотреть родителей и до сих пор там, но приезжает и всегда уделяет внимание, привозит одежду, сладости, в кино водит. Не родной по крови, но именно он бвл рядрм когда дочь голову разбила, в больнице зашили, он возил и в первый класс он вёл и к внимание родителям на лето тоже он.
Так что есть же человек, общайся, вместо папы. Сейчас редко3, но все же!
А это что от родной ушло и теперь раз в 3 месяца ща моей спиной в кино водит, а она мне врёт и соглашается с предателем видеться.
Автор, я вас понимаю, но вам нужно принять ее позицию. Но поговорите с ней, может в ключе - знакомая видела ее возле кинотеатра с каким-то мужчиной. Кто то был? Постарайтесь не ругать и не осуждать, а услышать почему она так делает. По поводу порно в раннем возрасте - я бы не стала отбирать телефон, если ее заинтересовало, то она найдут способ, лучше поймите причину. Извините, но у нее отчим и тяга к порно наводит на мысли… просто так девочки не начинают интересоваться сексом, есть объект, вопрос кто это
Нафаня Маня• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
С порно это уже 3 эпизод. Первый раз я отобрала телефон. Не помогло. На второй телефон снесла до заводских настроек. Всё равно сама все ставит (( уже не знаю что делать.
Я мастурбировала с 16 лет. Так снимала напряжение и получала удовольствие. Сейчас мне 46 и есть и традиционный секс и мастурбация. Но в 10 лет это перебор. я б следила что там дочь ищет.
Подтяжка• 05 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Ловлю тапки, но...Автор учите дочь тянуть с ’папы’ деньги.Типа -папа купи мне то , купи мне другое, желательно дорогое, чтобы я перед девочками похвасталась. Отношение ’папы’ резко поменяется. Тогда можно на примере говорить, какой папа на самом деле. А то сводил в кино. Сколько он потратил на билеты? 100грн.?
Та может девочка уже это и делает
Така бойова Я• 05 декабря 2024
Т.е., никто не обратил внимание на порно аниме и романтический чат с ИИ у 11 ребенка? А автор так хотел добавить какой-то перчинки в свою плоскую историю
Нафаня Маня• 05 декабря 2024
Ответ дляТака бойова Я
Та какая тут перчинка? У моей подруги такая же ситуация. Дети перенасыщены информацией в т.ч. сексуальной. у нас же секс и порно лезут ото всюду. Я сама в ФБ была подписана на Мебель б/у (кто хочет тот найдет) и там уже не мебель, а порно выставляют. Я жаловалась, но без толку.
dahashutka19• 05 декабря 2024
Вы знаете....моему сыну сейчас 11 , его био папаша ни разу не поинтересовался как он. Но, если бы они каким-то образом начали общаться, я бы наверное не была против. Ради ребенка . Да , естественно меня бы это бесило бы , бесило бы то что он пришел на все готовое итд
dahashutka19• 05 декабря 2024
Ответ дляТака бойова Я
Ахах
А вы в 11-12 лет не гуглили ничего?))) Или не смотрели кассеты родителей
Попразендовна• 05 декабря 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Какие интересные подробности, оказывается и отчим есть.
Вы правда не понимаете, что это не одно и то же? Очень хорошо, что отчим такой, это здорово, но при чем тут ее отец? Она хочет видеться с отцом, ей интересно, а вы ее пытаетесь замуровать в доспехи из своей обиды, и чтобы ни на секунду не забывала что-то там. Это вас муж предал, она этого не чувствует, она была малышкой и не помнит ваших страданий. Для нее мир всегда был без папы, а тут он вдруг появился.
Отчасти вы правы. Но предал он не только жену, а и своего ребенка, на которого ему было наср@ть все эти годы.
Замурмишка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Я так и рассказывала. Не все сразу вываливала, но по факту и не много но как есть. Был эпизод что я насобирала на отдых в Турции, до войны и нужно было разрешение отца. Не дал, тупо не дал. Написал что не хочет. Тогда и это рассказывала. Мама, но мы же собирались ехать на море! Ну вот видишь папа не дал разрешение.
Ну так алименты вы хотели, а чтобы общались - нет?
Тогда нужно было и не подавать, быть последовательной.
’папа не дал разрешение’ - вы сами назвали его папой, а значит, ребенок рано или поздно захочет узнать кто это такой. Сама, а не из ваших слов, понимаете?
Плету интриги• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Конечно но разве я не стою доверия? Я же мама, я её сама ращу уже сколько лет, неужели не надо поговорить со мной спросить?
Дочка знает ваш ответ, поэтому и не сказала. Для ребенка он отец. Ваши обиды только ваши, не её. Она ещё не понимает что вы пережили. И ей нужен отец. Како нибудь, но отец.
Замурмишка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Так пусть теперь хороший папка берет ответственность? Чего я всю жизнь это делаю, а у него нет законных обязанностей растить и участвовать??
Зачем вы подали на алименты, тем самым назначив его папой?
И он проявился в жизни дочери, как следствие ваших действий.
А виновата она?
Замурмишка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Траву курит. Другое не знаю потому что 11 лет не общалась
Почему не подали на лишение прав, такой момент профукали? В чем причина ответьте честно хотя бы себе?
Прокачую сідниці• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Автор, как на мой характер, я бы поставила вопрос ребром: или ’хороший’ папочка или я. Хочет общаться с предателем - пусть шурует к нему. Естественно, он откажется) и так и сказать: вот видишь истинное лицо твоего папочки? Мне щас наставят, но к предательству я отношусь очень жестко. А мать я бы на вашем месте вообще не пускала в дом. Когда нужна была ее помощь, она отморозилась. Теперь пусть шурует за кораблем) И 100% это она их свела. С предателями надо поступать жестко.
Прокачую сідниці• 05 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
++++ Я всегда в этом случае вспоминаю сцену из ’Москва слезам не верит’ когда героиня высказала точно такие же претензии в лицо такому папаше. И отказалась познакомить с дочерью. И это правильно.
Голубка миру• 05 декабря 2024
Дочь выросла хитрой эгоисткой. В простонародье - разбаловали. Все ей и для нее, вот она и берет все, что может и плевать ей на ваши чувства, если она видит выгоду для себя. С одной стороны, ну и пусть теперь «отец» тратится на какие-то развлечения, а вы можете больше потратить на себя. Вообще вспомните наконец-то о себе. Впереди у вас подростковый треш, судя по характеру, будет дочь вам концерты устраивать такие, что и не снилось. Смело можете каждый раз к папочке ее направлять. Надолго его точно не хватит. Пока сама не прочувствует на себе предательство - не поймет. А в жизни такой опыт точно пригодиться, от всего не убережете.
Ответ дляЛюбительница
Ну как же так девочки, а?
Слишком много хотите от 10-летки. Она не понимает еще ваших отношений, для нее это всего лишь грустный рассказ. Не нужно взваливать на нее вину ваших отношений. Имеет право общаться с отцом, каким бы он ни был. А по мере взросления сама поймет, что он за человек.