Любительница• 05 декабря 2024

Раздавлена морально

Не могу прийти в себя. Случайно увидела что дочь ха моей спиной стала общаться с био папой. Почему мне это обидно до глубины души, напишу.
В 37 я осталась одна с грудной дочкой, муж так её хотел но решил уйти спустя 10 месяцев от рождения. Без слов, без объяснения, собрал вещи, кинул: я не так этого хотел и планировал. Не могу теперь передать то отчаяние. Мать отказалась мне помогать, я звонила просила помощи с дочкой, деньги муж все забрал с собой. Я кормила ещё и думала прерву гв и пойду работать, иначе не выживем. Мама отказалась. Если б не папа, я б наверное в окно вышла тогда. Потом трудное время, года три до садика. Только благодаря помощи папы который на больных ногах приезжал через день, сидел с малышкой гулял по немного, кормил. Я успевала хоть чуток подработать. Муж ни разу не пришёл, не позвонил, так же и свекровь просто открестились. На алименты подала позже, и он просил судью дать минималку, иначе он угрожал что я пожалею.
Потом отца не стало (( но я держалась как могла, ради своей жизни и дочери. Очень нескоро все наладилось, когда перестала болеть в садике, уже могла я выйти нормально на работу. К тому времени мама объявилась и стала изредка приходить поиграть с внучкой. Так прошло 10 лет. Про своего отца она спросила, я ответила как есть. Ушёл, не писал, не звонил, значит не хочет видеть. И тут однажды говорит мне видела у бабушки в телефоне фото мужчины, бабушка говорит это мой настоящий папа и он очень красивый! Бабушка сказала это ты мама его выгнала.🤦‍♀️ хотя она прекрасно знает как все было! Да и как женщина с грудничком без работы и денег выгонит мужа, чтобы что? С голоду умереть?
Сегодня попросила поставить телефон на зарядку и выпал на экран странный чат, персонаж ии шлёт ребёнку романтичные мессаги и порно аниме, зашла в телегу, чат в скрытых. А там...ещё один..с её отцом и в нем фото и сообщения типа может ещё раз в кино сходим когда-то. Два сообщения с разрывом в 3 месяца.
Ну как так?? Кто это сделал, кто их свёл, плзнакомил, кто это все организовал за моей спиной? И главное дочка...с
До слез обидно зачем тайно с ним виделась и мне нр слова! А я только все для неё и ради неё. Зная какой он зная что она ему нахер не нужна, он за 11 лет даже с днем рождения не поздравил. А она к нему побежала и мне врала в глаза:((
Колгоспниця• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Так пусть теперь хороший папка берет ответственность? Чего я всю жизнь это делаю, а у него нет законных обязанностей растить и участвовать??
Так соберите вещи дочки и отведите её отцу? Пусть покажет, что он - папа.

Три месяца!!!! И он что-то ей подарил, вышел на Вас, чтобы попросить общения с дочкой на постоянной основе, показал даже дочке, что он - осознал и т.д. и т.п.?
После шести ни-ни• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Обнаружила это пару часов назад, дочка спит, завтра неё первое выступление, а я платье искала неделю, не хочу портить завтра ей концерт в школе. Сижу облилась слезами не раз, в кухне..
Ну как же так девочки, а?
Уже ведь взросленькая и о том кто это предатель я уже объясняла да и не раз и с примерами.
Їй 10 років, яка взросленькая???
Барвіночка• 05 декабря 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы перекладываете свою обиду на ребенка, и хотите чтобы она тянула. За что вы так с ней? Ведь она ваша детка, разве она заслужила?
Найдите себе психотерапевта и прорабатывайте свою обиду, и не вовлекайте в нее дочь.
Я согласна с вами. Как бы не было больно, нужно понимать, что ребенок смотрит на мир по-другому, ей хочется иметь папу. Она ещё ребенок, боится маму расстроить и обидеть - это факт, потому и не сказала. А мать поступила, как настоящая сволочь. Причем, такое ощущение, что она ненавидит свою дочь. Два раза предала.
автор Любительница • 05 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
И я бы не сказала, что в 11 лет начинается ’лёгкий ребенок’. Впереди подростковый возраст. Девочка подрастет, нужны шмотки, косметика, сумочки, хуюмочки. Когда ’Киндер купил и ребенок счастлив’ не проконает.
Первые влюбленности, парни.
Дальше поступление и обучение в ВУЗе. Это тоже деньги. Появился отец и отлично.
Пусть он и занимается
мадам Везувий• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Пусть он и занимается
Вы готовы ребенка передать отцу на постоянку? Или это такая манипуляция от Вас?
Потому что это ж не шуточки. Мнение 10летнего ребенка учитывается в суде при определении места жительства. Смотрите, чтобы потом не кусали локти от того, что кидали необдуманные фразы
автор Любительница • 05 декабря 2024
Ответ дляЧу Ча
Слухайте, але ж він батько. Автор, ще не відомо як складеться життя.
Ви самі завдяки своєму татові вижили з дитиною, як пишете. То може настане час чи якась потреба у Вашої дочки і батько їй допоможе.

Ви дитину зробили разом, двоє дорослих, ось вирішуйте між собою
свої відносини і образи, а дитина спільна як Ваша, так і його. Знали б Ви, що мені творив батько моєї дитини..., то краще як у Вас звалив би, а я у 30 від нервів отримала купу болячок. Розвелися, я на нього маю страшенну образу, та дитина з ним зараз спілкується. Який він дитина побачила сама і вибрала сама модель спілкування.
Сравнили. Папа меня сам вырастил, мать ушла гулять по мужикам конда мне бвло 9, и я чётко видела что к чему как отец разрывается на 2 работах чтоб меня поставить на ноги. А я в свою очередь если мать и появлялась никогда не вела себя как моя дочка. Я видела что отец загибается от её вранья и предательства ещё и квартиру разменяла, папину и жить мы отправились в малбсенькую гостинку, но папа до конца дней своих меня не бросил.
А тут отец ушёл потому что трудностей не хотел, хотел гулять, он любитель выпить, поспать, выступал на рок концертах, а тут ребёнок и мешает. Не нашёл как свинтить, и ушёл просто так. И ж в с нами в одном районе, он ни разу не явился, ни разу посмотреть как чадо его, живое ли, и война началась он тоже молчал. Это ли не предатель? И дочке я это рассказывала все по немногу кто её отец и как он ушёл. А почему не приходит, не интересуется: сама подумай, дочь, если бы любил, неужели за 10 лет времени не нашёл?
Алименты сам же не помогал добровольно, зная, что ушёл с нашими деньгами! Что я осталась с нашим ребёнком, из дохода только детские выплаты в 860 грн..
мадам Везувий• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Так и отец вашей дочки может вырастить с 10и, если Вы серьезно настроены, цитирую, ’пусть папка теперь берет ответственность’.
А Вы станете той, которая ’по мужикам’
автор Любительница • 05 декабря 2024
Ответ дляКолгоспниця

В том то и дело что это подлость, за моей спиной взять и тайком видеться. Я ему писала год назад, что пожалуйста я,подам на лишение, я собрала все документы, в садике в школе тебя никто не видел ни разу, в доме и т д. А нет если ты намерен к общению к участию, тогда давай встретимся, обсудим, что ты скажешь будешь ли регулярно с дочкой видеться, общаться и все то положено папе делать. Так что прочитал это написал : ніколи. И зпблокировал меня. Так де проще? Если б выбрал вариант общаться это де придётся постоянно брать к себе, помогать, вытягивать я в воспитание. А зачем это ему? Лучше увидеться разок, купить в маке что-то, сыоткаттся вместе и всем показать видите какая у меня дочь?
Выращенная не им, конечно, но больше ему и не надо. Потешить самолюбие..
Колгоспниця• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Решаете только Вы как будет дальше, вы - главная, кто в ответе за себя и дочку, а не посторонние вам обеим люди, пусть они и связані с вами биологично. Поэтому успокойтесь и возьмите себя в руки.
10-летку уже использовали против Вас, значит не стоит её использовать против этих подонков, она - ребенок, не упрекайте её и слишком не просвещайте. Мир девочка воспринимает иначе. Вспомните свою боль от поведения вашей мамі в детстве. Поєтому меньше слов и больше дела: обратитесь в ту службу, что следит за алиментами и поднимите дело по опеке над дочкой с ними.
автор Любительница • 05 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
А Вы станете той, которая ’по мужикам’
Соображаете, что пишете?
Колгоспниця• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Я Вам по-человечески сочуствую, как и вижу, кто есть маман и бывший и чем они руководствуются и во что выльются их игры по отношению к внучке и дочке!!! И да, и мать и отец девочки - подонки и предатели, действующие за вашей спиной, и им плевать реально на Вашу дочь и Вас. Вы и сами все видите и понимаете!

Но сейчас начните мыслить прагматично. Успокаивайтесь для начала и свои обиды уберите на время хотя бы.
Есть что-то седативное дома?
Усатая полосатая• 05 декабря 2024
Запретный плод сладок. Если запрещать, то она будет ещё больше к нему тянуться. Наоборот разрешите общение. Говорите пусть попросит его завезти ее по делам каким-то , на тренировку, пусть он сейчас ей купит обувь и одежду в школу, лекарство купит, к врачу отвезет, нагрузите. Объясните что отцовство - это не только кино, но ещё и ответственность и решение проблем. Вы увидите как она сама в нём разочаруется. То что он появился это очень хорошо, теперь она не будет всю жизнь в розовых очках, представляя себе папу космонавта, а увидит лично какое он чмо на самом деле.
пу_пугренчик• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Конечно но разве я не стою доверия? Я же мама, я её сама ращу уже сколько лет, неужели не надо поговорить со мной спросить?
Дочка тоже стоит доверия, и ей можно было рассказать как всё было, без оценок просто факты, и то, как вам было тяжело.
А матери тоже можно высказать нормально. Она не права, что свела.
Но дочь сама может решать общаться ли ей. Но у нее , возможно, мало информации, чтоб принимать правильное решение.
Ваша обида очень понятна и обоснованна. Но не прививайте ее дочери. Просто рассказывайте.
автор Любительница • 05 декабря 2024
Ответ дляКолгоспниця

Есть что-то седативное дома?
Гидазепам ещё вчера выпила.
Хочу поделиться, что дважды мне уже пришлось лежать в пограничного отделении. С нарушением адаптации и с тревожным синдромом. Гидазепам всегда дома есть по этой причине. Нервничать вообще нельзя. Лабильная психика очень, врач говорит.
Усатая полосатая• 05 декабря 2024
З.ы.
За мать вашу я бы тоже взялась. Объяснила бы дочке что семья - это люди, которые не обманывают за спиной и подличают, что все решения касательно ребёнка должны быть на матери, а бабушка обходит вас за спиной. Говорила бы дочке про бабушку сухие факты, про её материнство по отношению к вам. Я думаю бабуля там тоже чувство вины уже конкретно навешала и манипулирует дочкой, раз ребёнок тогда ночами не спала, а все о бабушке думала. Нарциссиха мать ваша.
автор Любительница • 05 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Я так и рассказывала. Не все сразу вываливала, но по факту и не много но как есть. Был эпизод что я насобирала на отдых в Турции, до войны и нужно было разрешение отца. Не дал, тупо не дал. Написал что не хочет. Тогда и это рассказывала. Мама, но мы же собирались ехать на море! Ну вот видишь папа не дал разрешение.
автор Любительница • 05 декабря 2024
Ответ дляУсатая полосатая
З.ы.
И про бабушку я рассказывала раз 20 если не больше. Но все равно слышу один ответ: я и бабушку люблю тоже и хочу видеться.
Ой, та..
Чувствую закончится тем что в итоге все кто не растил и попу не подтирал будут классными, а я плохая..
Тут надо только действовать чтоб сама в реалиях убедилась какие это люди. Пожиает с тем папой может скоро это и поймёт.
Усатая полосатая• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Ой, та..
Та ну она же ваш родной любимый ребёнок, как вы её отправите к этому дятлу жить? Еще начудит что-то, он же сейчас ей разрешит телефон ночи напролет и еду какую попало, еще и травой поделится. Не выдумывайте, пусть общаются под вашим контролем.
Усатая полосатая• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Ой, та..
Не вздумайте выставлять дочку предательницей. У нее начинается подростковый период, гормоны, бабушка манипулянтка, отец муд.к, вы ее единственная адекватная опора в этой жизни, держитесь, вы уже столько прошли и сколько ещё будет впереди проблем, дети - это навсегда)
У нее это как будто бы ребёнок с детства не ел конфет, а тут её угостили. Как она может удержаться, если она не знает, что такое конфеты. Все едят. А у нее не было возможности. Попробовала. Да вроде вкусно. Пусть съест килограмм за вечер пропавших и увидит как это вкусно) ну вы поняли аналогию.
автор Любительница • 05 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Так, стоп. А обязанности отца и матери по закону не равны? Почему у нас привычно все свалить на мать? А с отца гнилые пару тысяч. Пусть мать хоть на тряпки порвется а её ещё и предадут по итогу, потому что всю грязную работу она ворочает самостоятельно, а второй родитель хотя намеренно подчеркну, сбрился, теперь козырь и цяця?
А где характер ребёнка, где чувство справедливости, где своя гордость? Ты кто такое и где ты был все годы, папаша? Ато нет, пошла же тайно, и врёт в глаза 😭спрашивала я её, не говорила ли бабушка про того папу, не предлагала ли звонить ему? Нет, говорит..
Як міряти?• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Вам правильно написали выше - проверьте, с настоящим ли папой девочка в кино ходит?
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря 2024
Может у него есть двое детей младше и он хочет вашу дочь к себе переманить, чтобы таким образом стать многодетным и выехать ?
НетЕщеНаверное• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Предательство всегда больно, это топор в спину. Надо время, чтобы это пережить, чтобы раны зажили. Вы пережили, слава Богу, спасибо папе вашему.
Дети внушаемы, а предатели лживые. Наврет, прибрешет, а ребенок и повелся. С мамой скучно, она заставляет читать, посуду мыть, а с папой весело в кино.
Не скандальте - это первое и обязательное. Не начинайте завывать про сложную жизнь, она все равно не поймет, только ваше нытье надоест ей. Просто любите ее. Еще пару лет и у нее начнутся свои влюбленности, разочарования, вот там можно у слову добавить, что вас так же предали и бросили с ребенком.
Но все это она поймет только повзрослев. А пока, ну есть ее кому в кино сводить, пусть сходит.
НетЕщеНаверное• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Ну как же так девочки, а?
Она маленькая и ей хочется, чтобы ее любили. Объясните только, чтобы была осторожной, маньяков хватает везде и среди родственников тоже
Мао_Мяо• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
У неё есть отчим, мы жили вместе 3 года, она его называла и считала папой. Потом он вынужден был уехать досмотреть родителей и до сих пор там, но приезжает и всегда уделяет внимание, привозит одежду, сладости, в кино водит. Не родной по крови, но именно он бвл рядрм когда дочь голову разбила, в больнице зашили, он возил и в первый класс он вёл и к внимание родителям на лето тоже он.
Так что есть же человек, общайся, вместо папы. Сейчас редко3, но все же!
А это что от родной ушло и теперь раз в 3 месяца ща моей спиной в кино водит, а она мне врёт и соглашается с предателем видеться.
Интересно, ваш ребенок находится где то три час, кино там, кафе, а вы даже не знаете где он?
Парова машина• 05 декабря 2024
Дальше не читала, как вы себя жалеете, я в 27 лет осталась беременная одна он ушел, я в месяц малой вышла на работу одну, в ее пол года вышла на две работы, при этом грудное молоко до двух лет кормила, в пять утра сцеживала молоко на день, выла , ну прямо в окно как вы не собиралась, вы до 37 лет жили для себя под жизни под старость родили, автор и мне никто попу не подносил, мама сидела с малой но я им дом обустроила техника ванная, помогала всегда. Ну моей дочке 12 лет хочет папу увидеть а он ее видеть не хочет, холя он дочку и хотел я и беременеть не хотела он уговорил, а потом ему его бывшая Аня наяривать стала решил она к нему вернется, а она поспала с ним и замуж за его друга вышла, автор хочет пусть общается не лезьте ей как ребенку хочется что бы папа был
Вишня на торті• 05 декабря 2024
Я бы говорила с дочерью честно. В вас сейчас обида за умолчание? Так и скажите. Но умолчание очевидно из-за чего: если вы за запрещенку телефон забирали и обнуляли, в следующие разы дети становятся хитрее и изобретательнее, ваша дочь просто закономерно эволюционировала. Научитесь не запрещать, обрубывая, а объяснять, почему это не ок. Потому что физический доступ вы все равно не закроете. По поводу общения с отцом, пусть лучше она общается с ним с вашего ведома, чем втайне. Я бы рассказала, почему именно вы на него обижены, так как здесь написали: что он вас и ее бросил в самом беспомощном состоянии и не интересовался никак много лет, пока были все сложные моменты, которые люди без поддержки иногда не переживают. И он не хотел помочь ни физически, ни морально, ни финансово. И сейчас, когда он может потратить всего 200 -300 грн на кино и попкорн, он согласен так экономно общаться с дочкой, без вложений в ее лекарства, питание на каждый день, одежду, школу, кружки и прочее.
И третий момент: мама. Она скорее всего и есть тот человек, который свел дочь и отца за вашей спиной.
Мила 26• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Ну как же так девочки, а?
Это для вас он предатель, не проецируйте это на дочь!
Вот с какой целью вы хотите ребёнка, девочку, убедить, что её бросили, что она ненужная и нелюбимая? Чтобы что? Только честно, здесь можете не писать, главное - ответить себе.
Конечно, ответ очевиден - ’наказать’ его, иметь поддержку в лице дочери в своих страданиях и обидах. И пофиг, как это отразится на ней самой.

И предательство - это не совсем то, что произошло в вашей жизни. Как бы ни было тяжело, но другой человек никогда нам не принадлежит и может уйти. Поэтому не формируйте у ребёнка такое отношение к людям и позицию жертвы. Другое дело, что тогда злость и обида направится на себя саму, что выбрали такого. Но и у вас были причины на этот выбор.
В общем, вас ждёт целая куча психологической работы.

Вы живёте со злостью, обидой и разочарованием - это легко? это делает жизнь лучше? Вы хотите, чтобы дочь всё это чувствовала уже в свои 11 лет???

С дочкой поговорите, скажите, что знаете, что не против, если у неё есть желание видеть отца. Обиды свои не надо вываливать, иначе дочь будет разрываться между вами, чувствовать вину (если, конечно, это не является вашей целью), просто объясните, что у взрослых иногда так бывает, что пути расходятся, но он всё равно её отец.
Даже если он действительно м...дак, сейчас надо сделать именно так.
Не для него, а ради благополучия дочери
Кидстаффовна• 05 декабря 2024
Автор, мне мама в свое время, таким отношением, многое испортила. Ребенок - отдельный человек, отец мудак, но этого отца выбрали ей вы, она не виновата. Все чего вы добиваетесь, загоняете дочь в чувство вины. Общается она с отцом, не общается - она чувствует себя виноватой, что делает вам неприятно, что она причина ваших проблем. Не перекладывайте на нее свои беды. Ей интересно с отцом и замечательно. Думайте о благе ребенка, а не о своих обидах.
Задолбулька• 05 декабря 2024
Вы можете хотя бы в другой город переехать или в другую страну? Вам и ребенку это реально бы пошло на пользу.Сейчас никто не спрашивает разрешение отца на границе.Если не можете повлиять на эти обстоятельства, то просто уберите из из своей жизни.Вы прошли очень тяжёлый путь одна с ребенком и только Вы имеете право решать с кем, когда и как ей общаться пока она под Вашей опекой.