Злива інформації• 05 декабря 2024

У вас отключают свет по графику или как попало??

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как у вас выключают свет? Если не по графику куда обращались? Должны были выключить в 9 , выключили в 7 , электродом , не успела заранее подогреть еду ребенку, ещё и болеет сейчас, ни воды теплой попить , ни ингалятор включить когда дышать тяжело. Когда выключали по графику все это можно было просчитать. Звоню на линию там на меня наезжает тётенька сходу , у них все как надо отключено, потом оказывается нашу линию перекинули с 5 на 1 , соответственно график изменился , но как заранее это знать если они не сообщают , дозвониться тоже тяжело чтоб узнать самим, и самое главное не сходится график все равно даже если перекинули на другую линию у нас нет света 4 часа по той линии на которую перекинули + наша линия. Подряд получается 6-8 часов. Графики совсем другие. Что можно предпринять? Спасибо.
НетЕщеНаверное• 05 декабря 2024
Ответ дляЗлива інформації
То есть если у вас по графику написано что света нет 4 часа тоже его нет 6-8?
Буває і таке. Особливо після обстрілів.
Або під час масованої атаки просто вимикають світло, коли почало летіти.
Я тримаю воду гарячу у термосі, у кухні пластівці і молоко тривалого зберігання, дитячі м´ясні консерви, які можна не підігрівати, а просто їсти з хлібом.
У нас і опалення вимикається разом зі світлом.
Якщо більш-менш тихий день, то світла немає двічі на день по 3-4 години, сумарно 6-8 годин. Іноді ще вночі на пару годин вимикають.
Маю три харчових термоси ще. Коли світло за графіком, то варю зі світлом, заливаю у термоси, дітей забираю і їдять тепле під ліхтарем

Накупила ліхтариків і ламп, і на акумуляторах, і з зарядкою від USB, бо меншому під час тривоги страшно у темряві. А що робити?
Путін силою думки не дохне.
НетЕщеНаверное• 05 декабря 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Отключают вовремя, а включить могут на 45-60 минут позже. При этом постоянно одну группу отключают больше чем другую.
У нас перша група, у мами третя. Нас приблизно однаково відключають. Коли у нас є світло, у неї немає і навпаки.
Жена сантехника• 05 декабря 2024
У нас сейчас более-менее по графику. И это кайф в сравнении с тем как было позапрошлой зимой. Ну и меньше отключают, чем летом + продукты легче сохранить не в жару. Все остальное в таком режиме научились компенсировать.

А так-то в предыдущие периоды отключений всяко было - и линии меняли, и отключали дольше, и у нас ещё и воды нет без света, только линию с водой отключали в другое время и это вообще треш был, когда свет и вода совпадают на пару часов в день в лучшем случае. Сейчас синхронизировали.

Я сама не занималась вопросом, но знаю, что наши местные активисты ходили не раз к депутату, чтобы и график нормальный был, и одновременно выключали свет и воду (хотели договориться, чтоб воду вообще не выключали, но не получилось).
Відкушу все що стирчить• 05 декабря 2024
Якщо без нових аварій, то за графіком, Київ.
Група не змінювалася з 22 року.
СкумбріяП8• 05 декабря 2024
Вимикають за графіком, інакше б замахалися людей з ліфтів визволяти
Мне без сахара• 05 декабря 2024
вообще не отключают. и летом не отключали. Киев. По факту,за все время войны у меня света не было пару раз. Мы как с другой планеты. Когда на работе жаловались или жалуются на отсутствие света,я тихо молчу.
А ось і я• 05 декабря 2024
Ответ дляЗлива інформації
Мы снимаем квартиру тут. Сейчас поеду куплю печку и газ в баллоне.
В электродоме это нужно было сделать еще давно. Как вы летом жили, интересно.
АнтиТанкист• 05 декабря 2024
Как попало по графику.
dulenok• 05 декабря 2024
Слава яйцам, вообще не отключают. Правда, не Киев
автор Злива інформації • 05 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
В 2023 році дитина хворіла і світла не було, взяла інгалятор, дитину вділа і пішла в найближчий магазин з генератором проситись на інгаляцію. Пустили)
Спасибо. Придется так сделать.
Ответ дляСтрибну в гречку
Спасибо. Придется так сделать.
ЯспАкойнаЯ• 05 декабря 2024
Ответ дляМне без сахара
Класно 🤘.
У моїх колег також не відключають .
Я за них рада . Хоч комусь добре .
Ответ дляВільний митець
Дивно, що ви вирішили зробити це тільки зараз.
Отключали до этого по графику , заранее все грела и в термосе держала.
Ответ дляСтрибну в гречку
Можливо, є сенс купити якицсь акумулятор чи екофлоу
Я одна с ребенком , квартира съемная. Страшновато чтоб не взорвалось.
Ответ дляНетЕщеНаверное
Буває і таке. Особливо після обстрілів.

Путін силою думки не дохне.
(
Дякую
Ответ дляЖена сантехника

Спасибо
Ответ дляМне без сахара
Наверное на линии с больницей или ещё кем то
Ответ дляА ось і я
По графику выключали. Заранее вставала разогревала или готовила, заливала в термосы, укутывала ещё одеялом. В пластиковые бутылки набирала горячую и холодную воду. До вечера вода не остывала полностью и очень жарко было, купались с баклажек. Сейчас бы так же делала, если б по графику выключали , но что-то пошло не так. Купила маленькую печку, уже попробовала .
Стрибну в гречку• 05 декабря 2024
Ответ дляЗлива інформації
Мені б з гпзовим балоном страшніше було б
Ответ дляСтрибну в гречку
Да и им страшно хоть он и маленький.