Удачная• 05 декабря 2024

Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?

Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
Эскиз бесконечности• 06 декабря 2024
Автор, в Германии же наверняка рассказывают, какие там есть варианты получения пмж кроме временной защиты?
Какие-то рабочие визы, гуманитарные, беженство в конце концов... или визы невесты. Посмотрите какая вам подойдет больше, если вообще какая-то подойдет.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляKhmelnichanka
У нас электрисесиво 70 евро на троих. Трешка. Раньше платили 50, росле перерасчета сделали 70
мы сейчас поменяли поставщика. У него нет прошлых значений, поэтому платим больше. Но там же довольно гибко, если хочешь, можешь уменьшить месячный платеж, но потом возможно придется доплачивать. Поэтому я пока оставила как есть. Лучше пусть вернут, если что)
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Там ниже вам так же пишут, кто и сколько платит. А вот ваши бредни, бо сейчас опять будете писать что ’ Все врут’
Удалено администрацией...
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Охотно верю.70 на троих и по вашей же математике 70 на одного. так и сыплете перлами,наверное гением математики в школе были.
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
ста-тис-ти-ка)
посмотрите в словаре.
Да, 70 на одного реально. И 80 реально. В пределах нормы, и 60 реально.
Если вы посмотрите расход на одного в Украине, с электроплитой и электр. нагревом воды он тоже будет примерно на таком же уровне.
Можем сойтись на 60. И? Что вы хотели доказать? Что беженцы на 20 евро прямо жируют в Германии? Ну ок. Полностью с вами согласна. Живут на эту разницу как арабские шейхи
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Вашу цитату, о том, что платят 80 с одного уже бросала. Вам еще сбросить где беженки рыдают над гомно едой?
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
да, давайте. Именно в такой формулировке.
спасибо. жду.
и это будет один из трех пунктов. Останется ещё два.
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
ста-тис-ти-ка)
посмотрите в словаре.
Я вам скажу, что даже 150 реально. Представляете, и уверена, что есть люди что платят и больше на одного. Вопрос кто это может позволить. Те кто на пособии сидит или те у кого высокая финансовая стабильность? Но, что я вам обьясняю.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
нет, 150 нереально.
не важно что вы говорите. Есть границы по потреблению, верхняя и нижняя.
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
спасибо. жду.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Удалено администрацией...
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Т.е уде не рыдают беженки над говно едой? Кушают и счастливы?
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
фото
воешь ПОТОМУ ЧТО НЕНАВИДИШЬ ВСЁ

Про рыдать над гомно-продуктами будет?
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
не знаю. Но знаю что я такую чушь не писала.
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
воешь ПОТОМУ ЧТО НЕНАВИДИШЬ ВСЁ

Про рыдать над гомно-продуктами будет?
Там все есть. Читайте Внимательно!
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Это где я предложила, что можно меньше 80 платить если экономить , вы начали плакать, что тогда им придется в холодной воде купаться. Не благодарите!
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Там все есть. Читайте Внимательно!
я и читаю. Ребенок не любит манную кашу, и мокрый, потому что попал под дождь. Как вы думаете, почему ребенок мокрый? потому что не любит манную кашу или потому что под држдь попал? Вот он ваш анальный анализ и вылез)
Всё хватит вас кормить.
ХтоЯкщоНеЯ• 06 декабря 2024
Однофигственно.
Я в Германии два месяца, уехала из Франции. Погонят-уеду к дочке в Польшу. Люблю эту страну, люблю Варшаву,будет там работа. В Украину не вернусь.
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Всё хватит вас кормить.
Ага, т.е таки признаете что беженки едять нормальную еду а не говно и не платят по 80 евро с человека, как вы тут нам целых два дня пытались наврать?
Простоваля• 06 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Не в Германии, сменила временную защиту на субсидиарную и сижу на попе ровно. Иду ещё учиться, а уж потом буду искать работу. Все кто напишет, что субсидиарку заберут - мимо проходите. Могут ПМЖ на 10 лет не выдать если не будет угрозы но статью в течении 4 лет не отменят. А то уже писали ’умные’)))
А можно подробнее, пожалуйста, не совсем понятно о чем речь. И для какой страны это работает?
неДодекаэдр• 06 декабря 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Блин , ну откуда столько злости и зависти, еще всех принимают, приезжайте , будете в безопастности , с пособием и под зашитой! И Да не только в Германии, Бельгия и Норвегии тоже платит, поддерживает и не разделяет по землям!
Недавно дрон унес жизни людей с Тернополя, те люди что тут всех позорят, вы готовы отвечать за свои слова? Даете гарантию что людям безопасно в других регионах? А чужие страны так не думают…
На счет пособий, они все в стране и остаются, то в магазине, то в аптеке..ну и про работу если это низкоквалифицирована работа, то зарплата минимальная и с такой визу и другие переходы невозможны.
А еще со мной на курсах люди с Болгарии и с Румынии, они тоже на пособии и на курсах!!! И со всеми плюшками, только потому что у них Европейский паспорт…а мы без него, еще и война и свои в спину стреляют. Будьте добрее 🙏❤️💙💛
Якщо люди з громадянством ЄС на джобцентрі, це означає, що вони вже 5 повних років пропрацювали. Здогадайтесь, що то була за робота без мови?
А до 5 років вони все самі, нічого готового.
Королева краси• 06 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Не во всех странах есть работа. К сожалению. Северная Европа, то нет работы . И мне под 50.
Да ладно.Кто хочет,тот и в 66 работает.Есть примеры.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
опять врёте. Вы сказали что люди, у которых мадо денег на еду не будут электричество по максимуму использовать. А не предложили сэкономить :)
Конечно я не писала, что с электронагревом воды и электроплитой обязательно будет 80. Но это очень возможно. И тут не на чем экономить.
неДодекаэдр• 06 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Але ж за Афд ті ж німці і голосують.
Бо в чомусь на жаль афд праві. Я їх противниця, але вони грають на чутливій струні - працюючі люди живуть подекуди гірше социальщиків.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
дааа! признаю. Платят за свет по 20 евро и питаются исключительно мраморной говядиной. Всё отвяжитесь.
Королева краси• 06 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Чоловік заробляє 500 доларів в Україні - 20% податки. Я не працюю, бо дитина з інвалідністю. +250 дол. здаємо квартиру. На 650 дол. живемо в Києві. 950 грн - електрика ( бо новобудова на електриці). +3000 за комунальні послуги. Ось вже 4000 тис. немає. На харчування - 12000 -14000 грн. Бензин возити в школу - 4000 грн. Аналізи Діла - 2500 грн - бо біохімію держава не оплачує, ліки з Польщі- 300 грн/місяць через посередника з націнкою, бо в Україні їх 5 років не можуть перереєструвати. 2000 - курси англійської, 3000 курси графіки - бо потрібно думати, ким працювати дитині і можливо дистанційно. Шахеди кожну ніч - і просто живемо в коридорі - добре, що хол квадратний. Мені ваше ниття про не розумію мови - просто пиз..ж. Нічого безкоштовного немає крім проїзду особисто мені. Ви платите за електрику 53 євро, а я 25 євро. Але мені по 400 та 300 євро не нараховують - щоб тільки мову вчила. Комунальні ніхто не оплачує. Одяг собі купляємо 1-2 речі раз в рік - те, що зносилося. Дитині на розпродажах. Дуже складно, почали продавати свої речі та дитини. Наступна - чекає відмова від курсів графіки, бо весь час запізнюємося з оплатою. То англійська, то графіка - ледве виплачуємо.
В Німеччину не поїхала з 3 причин: часто потрібна швидка, бо висока температура більше 39, прививки не можна робити (в Німеччині заставляють всі), і в Україні можна не ходити взимку в школу, хоча дитині заборонено ходити в школу взагалі. До корони їздили до німецьких лікарів за свої кошти на консультацію і знаю, як вони запропонували лікувати - набагато жорсткіше.
А ви на пособіях не плачте, не вірю. Це казки для німців.
Вам ничто не мешало выехать не в Германию.И пока ребенок занят в школе,можно вам тоже работать.
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Так воно і є. І при цьому соціальщиків закликають піти попрацювати. Араби відверто сміються і народжують ще пару дітей.
неДодекаэдр• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
ну ок, одна в безопасности, в постоянном стрессе, что ничего не понимает, что приходят постоянно какие то письма, надо отвечать, что не может объяснить врачу, что болит у ребенка и спросить в магазине где лежит масло, что нет работы или не берут, с двумя дипломами, что негде жить кроме общаги с арабами, что в любой момент вышвырнут, а возвращаться некуда, что нет ничего родного рядом, чужие люди, чужой город, никому ты не нужен, ни родных, ни друзей, что ребенка травят в школе тк иностранец, что его будущее под вопросом и придется повторять класс, что пособия не хватает ни на что, только на самую дешевую и говеную еду, так тошно, что каждую ночь воешь от боли, потому что ненавидишь всё, а уехать не можешь.
Так что решили остаться потому что вам удобнее остаться? Ок. Но не думайте, что уехавшим проще.
Повно волонтерів і центрів, де допоможуть з паперами.
Є онлайнперекладач для екстрених випадків.
Пособія шикарно вистачає на продукти, в Німеччині вони всі якісні, так, не мармурова яловичина, але і не шлак.
Булінг в школі береться під контроль, лиш треба проінформувати відповідальних.
Так що не перебільшуйте ’страждання’, особливо там, де їх нема по суті