Файна шафа• 05 декабря 2024

35 день как без света в своем доме

Вода на улице еще есть . Грубкой занимаюсь и заготовкой веток,палок,листьев и всего что горит.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Придется выживать в селе и летом 25 года подготовится к следующей земе.
Честно нет мысли как прожить эту зиму. Сегодня одолжили 177 грн,в магазине должна и банкам. В январе передают минус 18.
Грубка снова треснула,сегодня ремонтировала утром. Одну щель замазывала лучше никому неговорить чем.
Испания отменяется. Попробуем,но сейчас нет ни на что. Кошкам нечего дать.
В четверг что заработаю на долг . Сейчас будет труднее без света,плиты,газа,воды и отопления. Только грубка.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ребенка удалось покормить только после обеда. Кошки сегодня без еды,как и вчера. На этой неделе задача заделать все щели в доме.
Утеплить окна и двери пока нет возможности. До января сделаю. До морозов успеть главное.
Эта неделя дожди,работа на улице остановилась. В сарае есть листья и ветки,скорлупа на неделю хватит. На январь после дождей нужно успеть собрать в два раза больше ,чтобы не замерзнуть в 4 раза больше.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Весной нужно малиной и клубникой занятся. Мы остаемся в селе. Увы на работа за границу непотяну. Если и будет весной работа,то на еду только,на что то больше увы.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Морозы по прогнозу с 6 января и по 24 сильные. Нам .
Санька-4b93• 09 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Всё просто - заплатить долги за газ и свет, подключить их, чтоб не тратить всю жизнь на сбор мусора и торчание у грубки и устраиваться на работу.
Точнее, всё могло бы быть просто, если б вы занялись этим в сентябре, а не несли хрень про Испанию. А сейчас -хз, денег вам никто не даст.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Света нет из- за пожара проводки и распределителя в доме,его никто за долги неотрезал. Там есть минус за свет и так понятно,но причиной отсутствия света пожар.
Газ да за долги.
Работа будет но позже. Сейчас грубку оставить нет возможности.
Про Испанию хоть помечтали.Про деньги понятно. Кошек жалко (((.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Если бы было так все просто. Долги огромные ((
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Испания был хороший вариант,но мечтами туда не отправится.
Санька-4b93• 09 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 09 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Ну или бросайте все и уезжайте в Германию уже сейчас. Паспорта у вас должны быть, как то вы там до этого жили ))
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Удалено администрацией...
Работа сможет помочь если она за границей.
В селе или в городе ни одна работа не поможет.
Где мне взять на целую машину дров? У кого? Я булку в долг смогла взять 1 раз,1 раз молоко и железную миску . Разве на одно полено в долг взять. На более не у кого.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Паспорт у меня был до войны еще,закончился давно. У ребенка тоже лет 8 как закончился. Новых паспортов нет.
Мы жили у военных,после избиения и насилия Ю.Ч. Я что должна кричать об этом? Что после него у психолога лечилась и у других врачей. Мы ездили в Крым по старым паспортам и я в стране работала о которой сейчас писать запрещено.
Хотела сделать новые,но у нас нет возможностей.
Я наверное урежу еще питание до 12 грн в день и нужно кормить как то только ребенка. На меня и кошек нет средств.
Санька-4b93• 09 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
А, понятно, прозрение было недолгим, опять завела старую шарманку про военных.
Откуда тогда долги набрались, если вы за счёт бюджета Минобороны на такси катались?
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
% микро займы,кредиты % и долги другие.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Военные нам очень помогали.
Санька-4b93• 09 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Военные нам очень помогали.
Ну пусть ещё раз помогут. А мне надоело уже этот бред слушать.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Спасибо они помогали после избиения и насилия пострадавшей женщине с ребенком.От повтора воздержусь.
Безработным и одиноким женщинам военные не помогают.
Санька-4b93• 09 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Ещё как помогают))) приезжай к нам в зону бд, тут такие безработные и одинокие поднялись на военных, аж бегом ))
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Если бы я могла занять на дрова в рассрочку уже были бы с дровами.
Палки,скороупа и листья . Постараюсь ими выкрутится. Другого выхода нет.
Другое пугает отсутствие корма у кошек и еды
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Военные просто помогали,ни одного приставания.
Это не село
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Я порядочная женщина.
Санька-4b93• 09 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Я порядочная женщина.
Да- да, канешна
Санька-4b93• 09 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Летом чем занималась и куда деньги с кредитов потратила?
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
С продуктами проблема началась серъезная и с кормом. Если вместо бревен на декабрь я нашла выход. А с питанием увы .
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Да- да, канешна
В селе только 1 был. У военных 0. Порядочная.
Больше ни одного не будет мужчины.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Были проблемы. Решала проблемы,сад посадила и кусты.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Нет желания . Буду жить для ребенка,себя и котеек. Научусь еще . Топить всем что на улице уже научилась. Январь пугает минус 18 . И отсутствие приготовления,работы и еды.
автор Файна шафа • 09 декабря 2024
Для котеек бы найти корм . Буду искать волонтеров. У меня нет возможности их кормить. Их четверо. Ребенка тоже нужно кормить
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
В четверг надеюсь заработаю 200 грн и хватит чтобы отдать за миску,молоко и булочку. И останется на мивину. Ребенку тяжело. Да и мне если честно.
Самое простое это жить без света в доме после пожара. Самое тяжелое отсутствие продуктов и их приготовление.
Котятам уже 7 месяц. Их мама кошка очень изменилась. Главное что все вместе. Терпеть еще долго . Весной надеюсь на работу. Потом посадим огород и сад легче будет. Нужно заработать на документы и приватизацию,а там автостопом если что.
Куда автостопом? В Іспанію?
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Скажіть, ви писали, що соціальна служба вам час дала для приведення житла в порядок і знов збиралась до вас. Були?