Швидка Настя• 05 декабря 2024
Жіноча мобілізація. Законопроект підписали сьогодні
Чому немає ще теми?
Що думаєте?
На границе• 05 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Там для тех кто уже имеет военную подготовку добровольно , не путайте .
Ну це сьогодні добровільно... Он скільки добровольців бусифіковують
наКоблучках• 05 декабря 2024
Ответ дляСтриптизерка
За какой кордон?Пусть здешние воительницы делом докажут верность границам 91.
Сто відсотків
А то амазонки в інтернетах дуже войовничі як стосується чужих чоловіків та синів
Бритоножка• 05 декабря 2024
Ответ дляУма Палата
Переговоры о которых сегодня говорили ни к чему не приведут ? Или они в принципе хотят как в Израиле ?
Так с больным соседом в Украине тоже что и в Израиле. То стихнет, то опять рванет.
Или вы думаете подпишут мирное соглашение и будет как раньше?
Свідок Перемоги• 05 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Ну нащо так розстрайувати?Я думала всі рвануть закордон,і я квартирки почну на шару скуповувати.
Я с вами 😂
МеняАЖтрусит• 05 декабря 2024
Ответ дляСоната любви
а военная подготовка повод для дальнейшей женской мобилизации.
и вот на этот крючок и начнут подсаживать женщин.
а цель всего этого- женская мобилизация.
можете даже видео разумкова посмотреть.
хоть я к этому персонажу отрицательно отношусь, но суть ясна.
можете даже видео разумкова посмотреть.
А почему только парни должны отдуваться.
Все или никто, так должно быть. Парни такие же люди, как девушки. И кто не хочет и не может, в равной мере для обоих полов должно быть, отсутствие или присутствие принуждения.
Соната любви• 05 декабря 2024
Ответ дляУма Палата
инаугурация трампа 20 января.
пока на законодательном уровне вступит в свои прямые обязанности на посту президента.
потом начнется переговорный процесс между определенными группами, смогут ли договориться в короткий срок или переговорный процесс растянется во времени
об этом мы можем только гадать.
а до этого времени может все что угодно произойти.
и мобилизация с 18 лет.
и наступление с нашей стороны.
то есть, могут сформировать определенное количество личного состава и бросить всех на прорыв какого-нибудь участка
ну и какие реальные планы у тех, кто управляет мировым процессом - нам стоит только гадать.
об этом мы можем только гадать.
и мобилизация с 18 лет.
и наступление с нашей стороны.
Все возможно• 05 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Військова підготовка була ще за царя Гороха.В 10 му класі .Автомати розбирали,окопи рили,по пластунськи лазили,на полігон стріляти їздили,перев´язки ,вспышка слева/вспышка справа,хімза,крос,полоса препятствий,та все таке інше .
Я 1977 року, в школі вчили накладати шини, під парту падали (ядерний вибух), протигаз одягали, в тир ходили. В цілому, якщо нормально до цього підходити, ці знання потрібні кожній цивільній людини (елементарні, базові знання з медицини і загальновійськової підготовки). Я читала нещодавно, що жінки за бажнням, дайте посилання на законопроект.
Стриптизерка• 05 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Жестко с вами.А я со своей военной подготовки помню только разборку сборку АК на время и равняйсь смирно равнение направо/налево
Все возможно• 05 декабря 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Так, что подписали в итоге?
Или приняли ?
Или что там?!
Ни фига не понятно, но очень интересно
Или приняли ?
Или что там?!
Ни фига не понятно, но очень интересно
Щось прийняли а щось підписали, тілько що ніпонятно.
Все возможно• 05 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Суть в том , что военную подготовку по собственному желанию проходили некоторые женщины . Это кроме медиков .
И вот их будут мобилизировать .
И скорее всего теперь ВП будет в ВУЗах и для М и для Ж обязательно.
То есть все будут ВО , а не только мальчики .
И вот их будут мобилизировать .
Та ще навіть для хлопців не почаалася та обов´язкова ВП а вже шороху розвели стосовно дівчат.
Дама с заначкой• 05 декабря 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Це не зовсім так як пише Разумков.
Жінки дійсно будуть прийматися на військовий облік після проходження базової військової підготовки згідно згаданого закону.
Але і зараз дуже багато жінок, які вже перебувають на обліку військовозобов’язаних і мова не лише про медиків чи фармацевтів.
Що ж заважає призивати їх вже зараз?!
Заважає частина 12 статті 1 Закону України «Про військовий обовʼязок і військову службу», що встановлює таке: «Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час у добровільному порядку.»
Лише у разі скасування цієї норми жінки стануть перебувати у зоні ризику примусового призову на службу.
Станом на сьогодні, у Верхній Раді не зареєстровано жодних законопроектів на цей рахунок.
Тому, такі гучні заголовки - це лише спосіб привернути вашу увагу і викликати емоцію.
Що ж заважає призивати їх вже зараз?!
Станом на сьогодні не зареєстровано, а завтра будет зареєстровано. Как два пальца об асфальт. И пошуруют сначала медики с фармацевтами, а затем и все остальные на могилизацию.
Все возможно• 05 декабря 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Це не зовсім так як пише Разумков.
Що ж заважає призивати їх вже зараз?!
А ще є всякі срані телеграм канали, які чим гучніший заголовок тим більше охоплення аудиторії, іноді придушити хочеться прям, гірше баб базарних срач розносять по мережі, нам і рашистів н потрібно в цьому питанні.
Дама с заначкой• 05 декабря 2024
Ответ длянаКоблучках
Хоть пАржом
і хуже не будЄт
Москаляку на гилляку!
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мужчины и женщины немного отличаются, если Вы вдруг не заметили. Почему мужики детей не рожают? Все или никто! Почему только женщины должны отдуваться?
А вообще НИКТО не должен воевать принудительно. Только так будет правильно
Все возможно• 05 декабря 2024
Ответ дляСтриптизерка
А у нас були і військова гра ’Зірниця’, в лісі, з кашею в казані, білі/червоні, захоплення прапору, тільки ж в дитинстві це сприймалося по іншому. Зараз в школах теж є військово-патріотична ’Джура’, тільки формат трішки не такий .
наКоблучках• 05 декабря 2024
Ответ дляДама с заначкой
Москаляку на гилляку!
Скоро призвуть - будете боротися не словом а ділом
Дама с заначкой• 05 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Женщин никто не заставляет рожать. Это дело добровольное и необязательное. А вот мужчин принудительно отправляют на убой, если вы не заметили.
Ответ дляМеняАЖтрусит
а почему только мужчины начинают войны?
а почему все конфликты и террор - дело рук мужчин?
Дама с заначкой• 05 декабря 2024
Ответ длянаКоблучках
Так это ж вы хотите бороться. Вот и боритесь.
наКоблучках• 05 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Не народжують чоловіки бо така фізіологія
Жінки самі себе теж не запліднюють
Первоклашка Я• 05 декабря 2024
Ответ дляВсе возможно
Ага! Я ваша ровесниця , теж памʼятаю.
І ще вражаючі гази вчили . Досі памʼятаю зарин, іприт. Вчили вдягати протигаз, і костюм хім захисту.
В протигазі треба було спуститись в бомбосховище.
Вчили що при ядерному вибуху робити. Лягти ногами в бік вибуху. В жодному разі не дивитись на гриб.
Дама с заначкой• 05 декабря 2024
Ответ дляDianaDee
а почему только мужчины начинают войны?
Не мужчин, а политиков. Всё войны начинают политики в своих интересах.
То, что глупые люди им в этом подыгрывают, то уже другое дело.
Ответ дляДама с заначкой
Ну так я и говорю- нужно прекратить принуждать людей воевать. А Вы говорите что раз мужчин принуждают, то и женщин должны? Кроме способности рожать детей, между мужчиной и женщиной огромное количество физических различий, что делает женщину непригодной к войне.
Ума Палата• 05 декабря 2024
Ответ дляБритоножка
Я не знаю уже что думать. Здесь покупать жилье или увольняться и выезжать пока можно. Я медик. В свой родной город даже если война закончится вряд-ли вернёмся , разрушений много и слишком близко рос.
наКоблучках• 05 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Звісно , не придатні ( правда в другу світову не філосоствували про різну фізіологію )
А чоловіки з пологового готувалися в окопах сидіти :)?
Дама с заначкой• 05 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Многие мужчины точно так же непригодны, ни физически, ни психически. Но это никого не волнует
А так-то вы правы, никого нельзя принуждать.