жар-птица Нюра• 05 декабря 2024
37 лет, не понимаю куда дальше двигаться и где деньги
Я доцент, преподаватель вуза. Знаю английский высокий уровень. Сейчас зарабатываю около 15-16 в университете и столько же подработка приносит, редактирую тексты, перевожу. До войны был небольшой бизнес, около 10 приносил, что на 2020-2021 было неплохой доп.доход.
Муж работал, закрывали ипотеку, в целом неплохо жили.
И что сейчас? У нас двое детей, муж в связи с ситуацией в стране не может особо работать и заработок основной был у него в заграничных командировках, а сейчас не пускают же. Я получается занималась наукой, которая нафиг никому не нужна у нас в стране. Дети растут и расходы реально еле тянем уже. И я думаю на перспективу что делать? Это очень мало у меня доход выходит и преподом выше не прыгнуть особо, ну разве зав.кафедры аж тысяч 20 будет и куча головняка, это ж ни о чём. А годы идут. Подработка по редактированию/переводам тоже нестабильная. Хочется детям дать всё самое лучшее и теперь я не понимаю куда двигаться? На кого переучиваться? Чем заниматься? Думаю такие мысли сейчас у многих в голове, поделитесь своими идеями
Нагайна• 05 декабря 2024
Бізнес чи нова професія. В освіті точно нема що робити найближчі 15 років.
Накладні мюслі• 05 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Подскажите пожалуйста сколько у вас получался доход в месяц если в неделю два выходных стандартно
Мой опыт уже неинформативен в плане финансов. Три года не в строю уже
Эскиз бесконечности• 05 декабря 2024
Ответ дляЛеді Душка
Уроки давайте.Вон некоторые 400+ грн.в час берут.
Моя колишня по 800 почала брати
Лялька в колисці• 05 декабря 2024
Ответ дляlisa2101
Вас очень мужчины обижают, что Вы их так ненавидите?
Где я написала что их ненавижу?
Но мужчина это смелый (как наши военные) или щедрый обеспечун. А не какой-то неудачник, за которого должна впахивать женщина
жар-птица Нюра
• 05 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
2 мої знайомі беруть 700 і 800 за урок)))
Якщо ви доцент- можете брати хоч 500
Може я відстала від життя і треба дати оголошення реально з такими цінами і як попре
Просто я людина відповідальна, бачу колег викладачів що працюють репетиторами, ну не завжди там ж за що ті ж 400 платити
Леді Душка• 05 декабря 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Моя колишня по 800 почала брати
Ого,не растерялась.
Лялька в колисці• 05 декабря 2024
Ответ дляlisa2101
Я просто не могу поверить, что женщины реально готовы пахать вместо мужчин и кормить их.
Накладні мюслі• 05 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
А курсы и школа английского по вашему в замке находиться?
Проехали, ботам не понять
к.Буланова• 05 декабря 2024
Не знаю, что особо советовать
Тут скажут, нельзя писать про выезжать
Мы все таки рискнули. Я знаю английский, работаю репетитором
Муж работает руками- но зарплата достойная
Дочь поступила в универ, сын в гимназии
Что ещё мы можем дать? Пока так
Тут скажут, нельзя писать про выезжать
Дочь поступила в универ, сын в гимназии
Что ещё мы можем дать? Пока так
Атятя_тётя• 05 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
По теме: проблемы у вас, если ваш мужик не способен обеспечить семью 🤷
Ну пашите в три смены, раз так.
чего это вас так триггернуло?
Лялька в колисці• 05 декабря 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Что там ладу уже получили или в ожидании?
Причем тут лада? С каких пор в нашей стране пополам или содержание мужчины стало нормой? 🤷
Ку-кусик• 05 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Ну так в нього знання інженера є, а в автора чисто мова
Вона може реалізувати свої знання. Менше ніж тут точно не буде. Ще невідомо якого віку і статі діти.
Пугачиха• 05 декабря 2024
Ой, а можно вопрос не по теме? Раз уж на препода наткнулась?
Сейчас с ребенком читаем. Подскажите, как правильно: subs, kids, rubs, hugs.
Какой звук в конце? ’Z’ или ’S’?
Эскиз бесконечности• 05 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Просчитывала этот вариант, 400 как по мне это слишком за уроки, 300 ок, если давать 5 уроков в день то это около 30 000 в месяц + время на подготовку к ним обязательно нужно, то есть весь день занят. Разве что работать вообще без выходных ну тогда будет 40 и жесткое выгорание. Тоже не вау деньги ( но держу этот вариант на самый крайняк
Беріть 500 і 2 урока в день до вашої зп вам буде нормально.
Ваш предмет в вузі англійська?
КликОЛЬКА• 05 декабря 2024
Автор, я начала читать вашу тему и была уверена, что вы 37 летняя одинокая и без детей
Вы шикарная успешная женщина,мама и жена! Не гневите бога! Сейчас всем не сладко,всё у вас наладится!
Лялька в колисці• 05 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Мій колега, за кордоном, зі знанням англійської керівник великого підприємства. Тут був звичайним інженером.
Ну теж як варіант. Але треба тут працювати, бо як усі виїдуть, то теж нічого хорошого.
Лялька в колисці• 05 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
в жизни разные периоды бывают.
Ну одно дело если муж всегда обеспечивал, но получил травму, заболел, согласитесь?
И совсем другое, когда имея море вакансий удаленки, он просто не хочет работать, у него лапки.
Лялька в колисці• 05 декабря 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Ростовская область. Сральник на улице. Чему радоваться?
Нелогично. Сральник на улице, а инет откуда? 😂
Ку-кусик• 05 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Кому треба? Автор сама для себе вирішить що їй робити і з ким жити.
Эскиз бесконечности• 05 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Можна брати невеличкі групи по 2 або 3 учні
жар-птица Нюра
• 05 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну вы и зашореная
Ситуации бывают разные
Когда я только открывала свой бизнес там доход был не 10, а в три раза больше и на то время это было огооо, то с первым ребенком муж сидел в декрете целых 2 года. И кстати отлично справлялся и прикиньте достоинство его не усохло) а потом у меня доход резко упал когда начались скачки бакса, то муж как миленький поехал на заработки и так оно и работает в нормальной семье - поддержка друг друга. Ну или как кому комфортно обсуждается и как лучше для семьи. Вам надо чтобы мужчина работал, а вы получается нет - ищите такого, удачи
Ситуации бывают разные
Ку-кусик• 05 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Це ви свого колишнього описуєте? Автор за свого нічого не писала. Лише те що відрядження закінчились.
жар-птица Нюра
• 05 декабря 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо большое 🤗
Тільки не про гроші• 05 декабря 2024
Я проработала доцентом 18 лет, ушла с началом войны и ни о чем не жалею. Из моей работы, мне непосредственно нравилась только работа со студентами, лекции и практические занятия. Однако, это даже не 50% рабочего времени. Еще завкафедрой был самодур. Я сейчас в it не в Украине, открыли небольшую компанию, ни о чем не жалею.
Лялька в колисці• 05 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
В таком деле важна база клиентов, если ее у вас нет, с нуля быстро не наработаете и не выдержите конкуренции.
Ку-кусик• 05 декабря 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Це шлях і для автора, може бути корисним. Ви молодець.
жар-птица Нюра
• 05 декабря 2024
Ответ дляПугачиха
Какой звук в конце? ’Z’ или ’S’?
Z
Сейчас реально проблема что дети в школе не учат больше транскрипцию
Это основа основ, и чтобы слова в словаре смотрели учились как читать
Атятя_тётя• 05 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
интересно. женщинам тоже есть удаленка без определенных знаний и опыта?