Xrange• 06 декабря 2024

Как потратить анонсированную 1000 грн на продукты и лекарства

Уже столько шума по этой выплате, просмотрены тонны информации а ответа на вопрос так и нет.
Вопрос в чём? Как потратить деньги которые придут на виртуальную карточку национальный кэшбэк.
Как купить например продукты на рынке, лекарства в аптеке? Как купить в магазине самом обычном или супермаркете?
Ведь карта электронная и с неё нельзя снять деньги как было везде сказано.
То есть вот я хочу купить лекарство местного производства, захожу в аптеку как совершить покупку там в аптеке и расплатиться с той 1000 гривен?
Кто подскажет механизм детальный и наглядный.
Потому что пока единственное что понятно, что с этой карты в личном кабинете банка можно оплатить коммуналку, связь и т.д. но с личного кабинета банка как оплатить в аптеке или на рынке?
akarra• 06 декабря 2024
Удалено администрацией...
КОШЪ• 06 декабря 2024
Googlepay
чаревна• 06 декабря 2024
Вы сначало получите)
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ дляКОШЪ
Googlepay
Дия привязана к планшету у которого нет сим карты. А так же функции NFC.
Remensa• 06 декабря 2024
Можна відкрити рахунок і взяти карту, потім в Дії прив´язати до Нацкешбеку. Але витрачати гроші тільки на українське. Таке шось
КОШЪ• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
Ну, что поделать
Хотя понятно ведь что)
_потужная_• 06 декабря 2024
А что там такое прям нереальное можно купить на рынке или в аптеке? Помидоры и капли в нос? Ещё перед этим заморочиться, чтоб что-то там оформить и открыть. За такие деньги даже нах лень послать, не то что ещё что-то открывать и думать места, где это можно потратить.
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ дляRemensa
Так у меня уже есть и другие карточки банков, с которых я делаю покупки.
То есть можно как то к моей постоянной подключить эту электронную? Всё верно?
Evga32• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
А Дія тут до чого? Карта ж в банкінгу
катерина12009• 06 декабря 2024
На сайті аптеки розрахуйтеся цією карткою🤷🏼‍♀️
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ дляEvga32
А Дія тут до чого? Карта ж в банкінгу
Планшет не работает с банкингом. Я просто хожу и прикладываю свою карту к терминалам. Так и покупаю. Вы сильно не пинайте я не очень в этом разбираюсь, не знаю всех тонкостей современных технологий.
Lyucia2• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
Так, в своєму кабінеті банківському оформлюєте картку нацкешбек і додаєте її в Дії.
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ длякатерина12009
Как вариант, главное что бы у аптеки был сайт с такой возможностью.
Evga32• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
На телефоні немає nfs?
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ дляEvga32
На телефоні немає nfs?
Телефон кнопочный, планшет без сим и без NFC так думаю понятней?
У нас два планшета и оба такие. В семье нету ни у кого телефонов с NFC.
Remensa• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
Вам же треба фізична карта? Сходіть в банк, я так розумію, для неї треба окремий рахунок
катерина12009• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
Ну це буде видно піздніше і взагалі чи ту тисячу дадуть😅
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ длякатерина12009
То что дадут сомнений никаких, если проект так распиарили то полюбому будут давать. Я вообще не парюсь по этому поводу.
Remensa• 06 декабря 2024
А мені цікаво, тим ,хто отримує виплати через Укрпошта,нарахують автоматично. Тобто вони отримають гроші на руки. Чому тоді інші не можуть зняти з карти?
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ дляRemensa
У меня такая есть. Я уже ей пользуюсь обычной картой для выплат.
fedovik• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
а це до чого? Картку національного кешбеку ви ж відкривали в застосунку банку, в Приват24 чи в аналогічному. Просто прив’язує ту цю картку до гугл пей чи еппл пей
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ дляLyucia2
Уже сделано. Главное что бы при расчёте деньги потянуло не с моей личной карты а с кэшбэка. То есть что бы мой баланс остался на месте.
катерина12009• 06 декабря 2024
Ответ дляRemensa
Там не на руки а на рахунок пошти, як я розумію і можна витрати тільки на послуги пошти
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ дляfedovik
Читайте выше телефон кнопочный, с него ничего не оплатишь. Как я понимаю что бы оплатить по google pay должен быть современный телефон с функцией nfc к которому ты подключаешь определённую карту.
Потом идёшь в магазин и оплачиваешь с телефона прикладывая его к терминалу. Всё это мне не доступно.
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ длякатерина12009
Если они получат деньги на руки, как же их проконтролируют куда ушли те деньги? А с счёта почты всё равно же должны по логике на руки дать? Ну не может же почта перечислить деньги на ещё одну виртуальную карту или нечто похожее?
lenakarp• 06 декабря 2024
Можно заказать онлайн и расплатиться картой, вписав ее данные
Думаю можно книги купить
автор Xrange • 06 декабря 2024
Ответ длякатерина12009
Вот и ответ. То есть на почте можно оплатить коммуналку, услуги почты, получить посылку и т.д. денег на руки никто не даст.
fedovik• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
Тоді є декілька варіантів - йдете з 10 числа до банку і оформлюєте фізичну картку. інший варіант - заходите на сайт вашої улюбленої аптеки, робите замовлення і просто розраховуєтеся з вашої віртуальної карти, ввівши її номер та інші реквізити. за продукти аналогічно) але вона наче для того не підходить? наче читала, що лише аптеки, комуналка, квитки на потяг, ще щось типу того...
катерина12009• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
Вони їх не отримають на руки. Там писали все що продається на пошті і сплата комуналки і моб
Remensa• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
У вас має бути рахунок Національний кешбек. Якщо він є, то можливо,банк вам дасть фізичну карту