Уже столько шума по этой выплате, просмотрены тонны информации а ответа на вопрос так и нет.
Вопрос в чём? Как потратить деньги которые придут на виртуальную карточку национальный кэшбэк.
Как купить например продукты на рынке, лекарства в аптеке? Как купить в магазине самом обычном или супермаркете?
Ведь карта электронная и с неё нельзя снять деньги как было везде сказано.
То есть вот я хочу купить лекарство местного производства, захожу в аптеку как совершить покупку там в аптеке и расплатиться с той 1000 гривен?
Кто подскажет механизм детальный и наглядный.
Потому что пока единственное что понятно, что с этой карты в личном кабинете банка можно оплатить коммуналку, связь и т.д. но с личного кабинета банка как оплатить в аптеке или на рынке?
_потужная_• 06 декабря 2024
А что там такое прям нереальное можно купить на рынке или в аптеке? Помидоры и капли в нос? Ещё перед этим заморочиться, чтоб что-то там оформить и открыть. За такие деньги даже нах лень послать, не то что ещё что-то открывать и думать места, где это можно потратить.
Ответ дляRemensa
Можна відкрити рахунок і взяти карту, потім в Дії прив´язати до Нацкешбеку. Але витрачати гроші тільки на українське. Таке шось
Так у меня уже есть и другие карточки банков, с которых я делаю покупки.
То есть можно как то к моей постоянной подключить эту электронную? Всё верно?
катерина12009• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
Как вариант, главное что бы у аптеки был сайт с такой возможностью.
Ну це буде видно піздніше і взагалі чи ту тисячу дадуть😅
катерина12009• 06 декабря 2024
Ответ дляRemensa
А мені цікаво, тим ,хто отримує виплати через Укрпошта,нарахують автоматично. Тобто вони отримають гроші на руки. Чому тоді інші не можуть зняти з карти?
Там не на руки а на рахунок пошти, як я розумію і можна витрати тільки на послуги пошти
Ответ дляfedovik
а це до чого? Картку національного кешбеку ви ж відкривали в застосунку банку, в Приват24 чи в аналогічному. Просто прив’язує ту цю картку до гугл пей чи еппл пей
Читайте выше телефон кнопочный, с него ничего не оплатишь. Как я понимаю что бы оплатить по google pay должен быть современный телефон с функцией nfc к которому ты подключаешь определённую карту.
Потом идёшь в магазин и оплачиваешь с телефона прикладывая его к терминалу. Всё это мне не доступно.
Ответ длякатерина12009
Если они получат деньги на руки, как же их проконтролируют куда ушли те деньги? А с счёта почты всё равно же должны по логике на руки дать? Ну не может же почта перечислить деньги на ещё одну виртуальную карту или нечто похожее?
Ответ дляXrange
Тоді є декілька варіантів - йдете з 10 числа до банку і оформлюєте фізичну картку. інший варіант - заходите на сайт вашої улюбленої аптеки, робите замовлення і просто розраховуєтеся з вашої віртуальної карти, ввівши її номер та інші реквізити. за продукти аналогічно) але вона наче для того не підходить? наче читала, що лише аптеки, комуналка, квитки на потяг, ще щось типу того...
катерина12009• 06 декабря 2024
Ответ дляXrange
Вони їх не отримають на руки. Там писали все що продається на пошті і сплата комуналки і моб