Гадаю_По_шнуркам• 06 декабря 2024
Пневмония у ребенка 10 лет. Зайдите, пожалуйста
Девочки у кого детки болели пневмонией. Подскажите пожалуйста, у ребенка сильный глубокий кашель . Сегодня 8 день антибиотика будет аугментин. Прописали до 10 дней.
Кашель сухой и глубокий , не отхаркивается .
Это нормально ? Доктор говорит еще долго может кашлять.
Уже думаю, может другой антибиотик нужен. Температуры нет.
Были у 2 докторов- оба назначили аугментин.
вкрации• 06 декабря 2024
У моего ребёнка тоже не отходила мокрота. Закончилось дело ателектазом лёгкого и интенсивной терапией.
Путающаяся• 06 декабря 2024
А ингаляции делаете? Нам прописывали ингаляции с пульмикортом. Когда меньше был, лет в 7, назначали дренажный массаж. Может еще к одному врачу сходить
Чому агментин, пневмонія діагностованна? На якій підставі саме цей діагноз? Чому дитина не в лікарні? У мого сина декілька раз була атипова пневмонія, яку дуже важко діагностувати до того як стане пізно, а ще важче лікувати, бо стандартні протоколи не працюють при такій пневмонії. Я трохи в темі. Агумнетин при пневмонії можна давати тільки як допоміжний антибіотик і то, дуже сумнівно.
вкрации• 06 декабря 2024
Ответ дляol_kin
Мне тоже странно, что не стационар.
Оябунчик• 06 декабря 2024
Дочке назначали ингаляции и сироп какой то .
От него стала кашлять меньше , а то кашляла до рвоты
ХикориДикори• 06 декабря 2024
Зараз можливо нове лікування. Старший син отримував уколи при пневмонії. Молодшого капали в лікарні. Я навіть не знаю сому положили. Пневмонія незадавняна. Але точно капали антибіотик.
Багато пив. І взагалі майже не кашляв.
Оябунчик• 06 декабря 2024
Ответ дляПутающаяся
Да моей тоже назначали массаж и електрофорез.
Все знаю від і до• 06 декабря 2024
Автор, я бы еще к другому врачу обратилась.
Я болела в июне пневмонией после коклюша. Где-то на 3-4 день лучше стало после начала приёма аб.
Ребенок в 3 года болел бронхопневмонией. Через 7-10 дней была уже здорова.
В обоих случаях назначали ещё ингаляции.
Ответ дляХикориДикори
Багато пив. І взагалі майже не кашляв.
Аугментин це не нове лікування і він при пневмонії до лампочки.
Скользкая• 06 декабря 2024
Согласна со всеми, при пневмонии антибиотики 3 поколения обычно назначают, внутримышечно а то и внутривенно. И бывает что ещё один по верху. Нам как раз Аугментин и назначали после уколов. Странные врачи. Кашель сохраняется, антибиотик слабый, не стационар. Я бы переживала, идите ещё к одному.
Бегущаяпо• 06 декабря 2024
Донька часто хворіла на пневмонії, раз 7 за дитинство, син раз. Обом спочатку кололи днів 5 ліки в стаціонарі, потім відпускали додому допивати антибіотик в сиропі чи таблетках. Пневмонія в вас підтверджена рентгеном?
Закусенец• 06 декабря 2024
Ви лікуєтесь вдома?
Діагноз підтверджений флюорографією?
В моєї доньки у віці 3,5 років була тяжка форма атипової пневмонії. 14 днів стаціонару. З призначень: лораксон (по-моєму так, бо це було 5 років тому), інгаляції, крапельниці з дексаметазоном
Антибіотик внутрішньовенно вводили.
Діагноз підтверджений флюорографією?
Антибіотик внутрішньовенно вводили.
Фима Собак• 06 декабря 2024
Ответ длявкрации
Мне тоже странно, что не стационар.
Дитині 10 років, а не 3. Навіщо стаціонар, якщо стан керований? Але. Лікар обов´язково мав призначити ліки для розрідження і виведення мокроти. Аугментин може виявитися заслабким, потрібно моніторити ситуацію.
вкрации• 06 декабря 2024
Ответ дляФима Собак
Для введения антибиотиков внутривенно или внутримышечно. Для постоянного мониторинга ситуации.
Но сейчас да - это никому не нужно.
Фима Собак• 06 декабря 2024
Ответ длявкрации
Но сейчас да - это никому не нужно.
Врутришньом´язово можна і самостійно вдома вводити. Якщо понвмонія звичайна бактеріальна, краще вдома лікуватись. Бо в лікарню тільки потрапиш - ще купу всякого нахапаєшся там.
вкрации• 06 декабря 2024
Ответ дляФима Собак
Согласна. Можно вообще в больницы не обращаться... государству так дешевле
Пліткарка• 06 декабря 2024
Дочка вот только переболела пневмонией. 2 антибиотика дома, первым из которых был аугумкнтин. Не помогали вообще, из односторонней, стала двухсторонняя. Взяли направление к пульмонологу, поехали в Институт пульмонологии, там положили в больницу , в итоге третий антибиотик в капельницах за 5 дней помог
вкрации• 06 декабря 2024
Ответ дляПліткарка
А какой антибиотик помог?
Потому что у меня почти такая же история: 2 антибиотика сразу - и не помогли. Пошло осложнение. Правда мы сразу в больницу легли. Это летом этого года было.
Интересно тот ли антибиотик помог, который и моему ребенку
Пліткарка• 06 декабря 2024
Ответ длявкрации
А какой антибиотик помог?
Цефепим
Аноним с кешбеком• 06 декабря 2024
Ми вже всією родиною перехворіли. Дві пневмонії підтверджені рентгеном. У меншого пневмонії не має, але симптоматика аналогічна. До 10 днів температура не залежно від прийому антибіотика. Від кашлю мені особисто допомогли таблетки аерофілін.
ХуАнита• 06 декабря 2024
якщо вже нема температери, то щиро рекомендую 1-масаж вібраційний (хоча б самому робити вранці),2- гімнастика (дуже дієва, є на ютубі, напишіть гімнастика, або вправи при бронхіті, пневмонії), 3-у стакан води помістити требочку довгу - ідеально відрізати від крапельниці, або хоча б звичайну і дути в неї.
Це те, що нам прописував лікар, щоб ДОЛІКУВАТИ запалення, і що реально допомогає
Антон Кочергин• 06 декабря 2024
Только ещё не слушайте тех, кто говорит, что молоко с медом помогает. Наоборот вызывает ещё больше слизи.
Бавовнятий Пупс• 06 декабря 2024
Ответ дляol_kin
Мне в Германии назначали Амоксициллин, это же аналог.
Только его и все.
Кашляла так, что все болело, все мышцы, ребра. Каждую минуту - две приступ, спать не могла.
Пневмония была подтверждена рентгеном, реактивный белок шкалил.
Через пару дней после улучшения, когда перестала сильно подниматься температура, стала выходить в хвойный лес дышать, вот там у меня все стало отхаркиваться.
В целом через неделю я была почти здорова. Но остаточное покашливание длилось ещё пару недель точно. Гимнастику делала.
Только его и все.
Фляшка на трьох• 06 декабря 2024
Почему вы не в больнице?
В мае пневмонией заболел сын, 13 лет. Кашля сильного не было , была высокая температура в течении недели, которая и сбиваться не хотела. Когда было 40, вызвала скорую, рекомендовали срочно лечь в больницу. Мы поехали в больницу Руднева (г. Днепр), о чем ни разу не пожалела. Капельницы, уколы, таблетки, ингаляции, снимки, анализы - это все под контролем врачей. Хождение по лестнице вверх/вниз с поднятием рук (раскрывали легкие и чтоб легче откашливалось), надували шарики, дули воду в бутылке. Примерно через неделю выписали домой, пили уже только таблетки. Мне кажется моё лечение на дому не дало бы хорошей динамики, я бы не успевала все это контролировать находясь дома. Поэтому спасибо врачам со скорой что настояли чтоб мы поехали в больницу.
Фляшка на трьох• 06 декабря 2024
Ответ дляol_kin
Також виникає питання- чому не в лікарні. Треба діагностувати яка пневмонія щоб почати лікування.