Гадаю_По_шнуркам• 06 декабря 2024

Пневмония у ребенка 10 лет. Зайдите, пожалуйста

Девочки у кого детки болели пневмонией. Подскажите пожалуйста, у ребенка сильный глубокий кашель . Сегодня 8 день антибиотика будет аугментин. Прописали до 10 дней.
Кашель сухой и глубокий , не отхаркивается .
Это нормально ? Доктор говорит еще долго может кашлять.
Уже думаю, может другой антибиотик нужен. Температуры нет.
Были у 2 докторов- оба назначили аугментин.
Фима Собак• 06 декабря 2024
Ответ длявкрации
Согласна. Можно вообще в больницы не обращаться... государству так дешевле
До чого тут дешевше? Ну принесете звідти додатково ще пару інфекцій зверху. Так буде краще? При контрольованій бакпневмонії в такому віці немає потреби в госпіталізації.
Фляшка на трьох• 06 декабря 2024
Ответ дляФима Собак
Дитині 10 років, а не 3. Навіщо стаціонар, якщо стан керований? Але. Лікар обов´язково мав призначити ліки для розрідження і виведення мокроти. Аугментин може виявитися заслабким, потрібно моніторити ситуацію.
Моєму сину було 13, але лікарі просили щоб був в лікарні. Не пожалкувала, дякую їм що робили все що треба. Мені там не потрібно було бути, я кожен день приїжджала.
Шмоточницаца• 06 декабря 2024
При пневмонии стационарное лечение и два антибиотика. Проконсультируйтесь с пульмонологом еще.
Запасная спина• 06 декабря 2024
Меня, например, в Германии даже не предлагали в стационар класть. Сказали - в стационар - только если нарушаются жизненные показатели - критическое давление, нарушение сердцебиения или падает, не помню за какой показатель насыщение крови кислородом. Остальное лечит семейный. Но два антибиотика с собой дали и семейник довыписал их до недели
Фима Собак• 06 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Можливо, це якийсь вірус, що дає агресивний перебіг захворювання. Лікарі завжди знають, який саме штам циркулює, які ускладнення дає.
Печальки.нет• 06 декабря 2024
Кашель действительно может быть долго, легочная ткань несколько месяцев восстанавливается. А вот лечить пневмонию таблетками- категорически неправильно, начинать нужно с иньекций, а потом на табл переходить
автор Гадаю_По_шнуркам • 06 декабря 2024
Спасибо всем за ответы!
Да, лечимся дома . Было 2 доктора, оба за аугментин. Температуры нет. Но кашель глубокий, но не частый . Ночью уже несколько дней кашля нет. От кашля сначала был АЦЦ и пульмикорт, потом сказали аскорил .
Ответ длявкрации
У моего ребёнка тоже не отходила мокрота. Закончилось дело ателектазом лёгкого и интенсивной терапией.
А как это проявлялось. Как можно определить?
Bransoletka• 06 декабря 2024
Дивно...наш педіатр дразу дає направлення на стаціонар, там крапельниці з антибіотиком, гормоном і сорбентом. А вже через 7-9 днів крапельниці переводили на суспензії. Дитина двічі хворіла пневмонією
вкрации• 06 декабря 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ему делали повторно рентген через 5 дней. Но он наблюдался у очень хорошего доктора. Она мне сразу сказала, что пневмония не типичная, не размокает - это плохо, так быть не должно.
Маргарита Король• 06 декабря 2024
Добрый вечер! я врач с опытом работы 24 года, лечу пневмонию без антибиотика за 7 дней.
мой телефон 0962736694 Маргарита
можно писать на вотсап и телеграмм,
Вайбер не работает!
Внимание! У вас должны быть рентген и заключение врача