ФФФФристайла• 06 декабря 2024

Какие ошибки чаще всего совершают при планировке кухни?

Подскажите по своему опыту или из того, что замечаете. Спасибо за подсказки.
Кокосиха• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаставляличка
Какая бы столешница не была, места все равно будет мало. У нас длина столешницы 7 с чем-то метров. Режем на столе) по поводу мусорника он вообще не удобен под мойкой. У нас стоит для отходов которые могут завоняться за неделю пока мусор не вывезут и то в кульки стараемся такое заматывать. А так стоит здоровый сенсорный мусорник с несколькими отделениями отдельно. Нет ничего удобнее
Мне тоже удбней бак на три отделения за 30 дол в технической кухни, чем мусорный гаджет за 1200
Ужгород• 07 декабря 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
А для меня кран -не критично. Больших кастрюль только 1 ,использую для консервации, т.п.пару раз в год. Мне ее не сложно и в ванной помыть один раз
Я спагетти варю в большой кастрюле, спаржу в высокой, плюс противни, с обычным краном было вечно испытанием их помыть и сполоснуть
Перша леді колгоспу• 07 декабря 2024
Ответ дляАнаномчикус
зазвичай мокро чи краплі жиру на тій стіні, яка прилягає до фартуха, тому все інше вже не має значення. та я й не уявляю таке планування, де край плити був би в 40 см від стіни.
Боковий край? легко
Тарабарщина• 07 декабря 2024
У меня третья кухня, и казалось бы, все учла, а нет. Нужно было делать верхние двери кухни с подьемными механизмами наверх.
А так все отлично
Сирожено_пирожено• 07 декабря 2024
Продумывать нужно все заранее и не только крупную бытовую технику, но и мелкую, что будет находится сверху на столешницах, исходя из этого планировать вывод розеток. А также что и где вы хотите хранить, чтобы было удобно и не требовало много времени, чтобы, что-то сложить/достать. Внизу в районе ноже рекомендовала бы сделать выдвижные ящики - много места, которое можно грамотно использовать. А также померяйте высоту того что и куда будете ставить, обидно, если что-то буквально на 1-2 см не влезет и создаст геморой
Лівий Локіть• 07 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Мне досталась уже готовая. Я немного недовольна розетками, местом под нестандартную духовку и немного б изменила внутрянку верхних шкафчиков
У вас стіл отой півколом стаціонарний чи опускається?
Мелочунь• 07 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Опускается. Хочу заменить, не могу пока размер найти мне нужный
Лівий Локіть• 07 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
А чого хочете? Незручно? Я про схожий думала.
Мелочунь• 07 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Удобный, просто хочу +- такой же, но раскладной
СпайдерВумен• 07 декабря 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Хочу поправити до першого речення, спочатку треба мати розмір кухні нормальний. В мене стіна 3150, мінус мийка та варочна, залишається фігня. Холодильник окремо. Мікра, чайник, кавомашина, грильниця- куди все розмістити?

Оце я вважаю проблемою.
язззззь!!!• 07 декабря 2024
Робила б без верхніх шухляд. В мене зараз посуд в нижні складається.
Правильно розмістити варильну поверхню, умивальник, холодильник. Під варильною - шухляда зі столовими приборами.
Сирожено_пирожено• 07 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен

Оце я вважаю проблемою.
Ну так поэтому и нужно все продумывать. У меня тоже квартира небольшая, дизайнеры говорили что все что я хочу невозможно... пришлось самой придумывать и получилось супер! Но я вымерила каждый сантиметр и нашла мебельщиков которые все сделали
Не будь КакСвета• 07 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен

Оце я вважаю проблемою.
В мене ще менше, 2,84м. Частково вирішила проблему за рахунок стільниці глибиною 75см, а не стандартної 60см. До речі і за рахунок такої глибини нижні шухляди теж можна зробити більше і вмісткіше. Ну і варочну поверхню я взяла довгу, але вузьку, тому весь процес нарізання і змішування продуктів проходить перед поверхнею, а не збоку від неї.
СпайдерВумен• 07 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Дякую за пораду. Треба поміркувати
Заставляличка• 07 декабря 2024
Ответ дляВерочка 100%
Каких красок?
Это для любителей деревянных конструкций на участке.
Заставляличка• 07 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
Нам он стоил 80 евро а изначальная цена 300. Не так дорого чтобы не касаться мусорника чистыми или мокрыми руками
Заставляличка• 07 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
В туалете тоже такой стоит. Очень удобно.
Оно само купилось• 07 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Вот такие 2 полки выдвигаются под мойкой - внизу 3 ведра, на фото 2, мы потом меняли.
И выше длинный отсек и 3 маленьких (один на фото отсутствует) там губки, средство для мытья посуды, мусорные пакеты.
Все удобно достается и моется при необходимости.
И встроили выдвижную хлеборезку, тоже тема для удобства
Нічого тут не зрозуміла
Оно само купилось• 07 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
А що у вас за потолок
Не будь КакСвета• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаставляличка
Удобно если нет котика. Нам пришлось убрать этот девайс, киса постоянно открывала это ведро одним взглядом)
Блакитна устриця• 08 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
А вы не заводите мотлох. И что там мыть? Фасад?
Если у вас мало бытовой техники, или большая кухня в частном доме, вам это не нужно. Для обычной квартиры - это удобство.
Не можу, він сам заводиться. Вже скільки викинула -ррздала -,подарувала. Ні, не фасад, саме верх кухні, я низького зросту
Блакитна устриця• 08 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
А так все отлично
Може бути незручно, хіба що ви до них з підлоги дістаєте, та ц то хтось головою буде битись
Мелочунь• 08 декабря 2024
Ответ дляОно само купилось
А що у вас за потолок
Гипсокартон
ШанельКуКу• 05 января 2025
Розетка прямо над раковиной. Мало розеток. Непрактичные материалы, которые портятся от воды или сложно мыть.
Бритоножка• 06 января 2025
Розетки. Розетки, розетки, розетки. Обов´язково передбачати електрику під техніку, на майбутнє. Одразу передбачати освітлення робочої зони (бо досі бачу роблять без підсвічування ). Вимикання цього світла звичайною клавішею, ніяких сенсорів. Бо замахаєтесь махати
Бритоножка• 06 января 2025
Ответ дляУжгород
Я всем довольна в кухне, мы проектировали учитывая высоту кастрюль, ширину тарелок, высоту бокалов, 3 ведра для сортировки мусора и чтобы прятать все губки и средство для мытья посуды. Но у нас большая кухня с островом, частный дом.
Кстати про кран выше верное уточнение, я тоже изначально хотела высокий и со шлангом, удобно мыть большие кастрюли и противни
Ого, о це де було розгулятися фантазії
Можете показати вашу кухню? Пліззз