Тантрический кекс• 07 декабря 2024
Секс після пологів
Через скільки після пологів нормалізується статевий акт? В плані зникнуть больові відчуття? Пройшло 5 міс, було епізіо під час пологів, при огляді гінеколог сказала що «там» все в порядку. Поділіться досвідом 🙏
Уходя дверю не хлопать• 07 декабря 2024
Была эпизио. Первый секс был через 1,5 мес после родов. Первый раз было больно (больнее, чем ПЕРВЫЙ раз)
Но после нескольких раз больно уже не было. Но секс у нас нерегулярный был, т.к. я сильно уставала и мне не до того было совсем.
Маю декілька думок• 07 декабря 2024
Извините, вопрос немного не по теме. Как вам делали эпизиотомию, на схватке резали ? Из за веса малыша решили так делать? От эластичности тканей это зависит? Я рожала малыша 4400 , может потому что вторые роды, но смогла сама родить . Очень боялась что будут резать, ибо малышка большая
Тантрический кекс
• 07 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Були стрімкі пологи, я так розумію різали щоб не порвалося, дитинка 3400 , шов маленький, все зажило добре. Коли різали я нічого не відчувала і коли шили також
Маю декілька думок• 07 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
😱😱😱
У меня тоже стремительные роды были. 1,5 часа схваток и я родила . Порвалась , 3 шва делали. Это было оооооочень больно. Потом ещё один шов пёк долго время, потому что был снаружи
Дама_с_коготками• 07 декабря 2024
Перші пологи були в 23, з розривами, секс був тижні через 3. Все ок.
Другий раз екстрене кесарево, реанімація, втрата крові, потім жесть зі швом, повторні антибіотики, ці жахливі ночі в 30+, які ну прям занадто впливали на фізичний і психологічний стан. То я той секс перший і не памʼятаю, певно місяці через 1,5-2. Через 2 місяці точно вже було норм.