спальное место• 07 декабря 2024

Соглашаться ли на субсидиарную защиту во Франции?

Мне пару лет лет до пенсии, муж уже на пенсии. Дети и все имущество в Харькове. Дети выезжать не хотят.
Муж не хочет оформлять пока , говорит , планирует приезжать в Украину. Но во Франции его лечат бесплатно и он это понимает.
Красота неземная• 07 декабря 2024
Звісно, так, не бачу жодної причини щоб не взяти такий захист
Мастер Пис• 07 декабря 2024
Не цікавилася, які переваги перед тимчасовим. Але якщо може оформити, то чому ні?
Мочалкин блюз• 07 декабря 2024
А почему у вас сомнения?
Вільний митець• 07 декабря 2024
розкажіть, як вам країна і які є шанси легалізуіатися там на постійно? дякую за відповідь
Столічна штучка• 07 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Працюйте і все буде. Сестра живе там. В більших містах проблеми з житлом, в менших зп мінімальна, ціни - дорого. А так красиво.
liss• 07 декабря 2024
Подруга на такой . Вы в курсе что выезжать нельзя :))
vitamin-bd22• 07 декабря 2024
квартиру планируете продавать в Харькове? за сколько? в каком районе?))
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Выучить язык и устроится на работу . Сложно . Но социальная сфера там существует, в Украине ее нет .
Вільний митець• 07 декабря 2024
Ответ дляСтолічна штучка
а з роботою як, реально влаштуватись інженером чи менеджером середнього звена? не маючи громадянства.
очки_ннадо• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
Куда нельзя выезжать?
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Куда нельзя выезжать?
В Украину )) там сложное оформление доков .. сначала забирают все
очки_ннадо• 07 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Язык на С1 и валидировать и защитить диплом или через VAE, или доучиваться
Столічна штучка• 07 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Якщо франц є може, нема то проблеми з працею
очки_ннадо• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
А, ну в Украину это знают все. В остальные страны можно. А если уже дождаться временный международный паспорт то есть список стран кто визы не даст, а кто даст
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ну не многие на это готовы .. вон знакомые 4 года не могут выехать в Украину продать квартиру :))
очки_ннадо• 07 декабря 2024
Я сделала. У меня 2 мальчика, сейчас им 13 лет. За 2.6 года я вложила столько усилий чтобы понять страну и выучить язык, найти друзей, понять систему, что я пррсто морально не готова возвращаться в Украину. Ну и плюс страх за малых. И мама старенькая. Защиту получили все мы ещё летом. Я сейчас спешу по делам. Если будут вопросы то спрашивайте. В Украину нельзя, в другие страны по ЕС можно. Сз так просто не заберут, никого не слушайте. Каждое дело индивидуально будут пересматривать и то, не факт. Выплаты возрастают но куча подводных камней. Лично я планирую переучиваться и уже искать работу. За это время может о бизнесе подумаю
очки_ннадо• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
Да, та же ситуация. Буду делать доверенность через местного нотариуса.
Невгамовна• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
Понятно же по стартпосту, что автор знает об этом. Зачем вы скобочки улыбашки в каждом сообщении ставите?
ЛюблюДевчонок• 07 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Вы молодец! Я бы Вам позадавала бы вопросов.)
Сама выезжала в начале войны во Францию. Но через 3 месяца вернулась домой. Теперь жалею немного. Тем более, что была работа там.
Хотела бы снова вернуться, учитывая, что у меня старшему скоро 18 и надо куда-то уезжать.
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ого , а кем вы работали ?
Знакомым сложно устроится сейчас , еле курсы на этой защите выбили .
ЛюблюДевчонок• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
Ого , а кем вы работали ?
Окна мыла в огромном офисе со стеклянными перегородками. Готовы были взять на постоянную основу. Устроила знакомая, у которой я там и жила.
Просто очень понравились условия работы.)
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не предел желаний конечно , но с работой там реально тяжело .
Многие там мои знакомые из за сыновей оформили эту защиту . Назад уже не приедут .
ЛюблюДевчонок• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
Конечно не предел. Но не зная французского я на другую работу и не рассчитывала.
Учитывая зарплату, то мне было за счастье.) Тем более очень лояльные условия, никто не контролирует тебя, можешь пойти спокойно перекусить, кофе попить.
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Назад не берут ?
С квартирами сейчас тоже стало сложно . Ранее всем моим быстро выдавали социал . ( Руан , Вернон и тд )
автор спальное место • 07 декабря 2024
Ответ дляliss
Поэтому муж и не хочет оформлять.
автор спальное место • 07 декабря 2024
Ответ дляvitamin-bd22
Пока не планируем.
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляспальное место
Пока не планируем.
Лечат вас бесплатно на обычной защите . На суб нужно работать потом и платить страховку .. каждое дело рассматривают , но есть примеры что за 36 евро в месяц на семью включена стоматология , операции , и прочее обслуживание.
ЛюблюДевчонок• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
Назад не берут ?
Я не узнавала, если честно, дают ли французы повторно свою защиту. Тогда я не была настроена оставаться, поэтому и жила временно у знакомой. Это вообще у меня была типа временная остановка по дороге в Канаду. Оформляла визы. Я была на Лазурном побережье, там очень быстро закончилось жилье.) Теперь уже ясное дело я туда не поеду, разве что на север Франции наверное можно.
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сама размышляю . Зовут каждый день .
Подождём января :))
IrinnkA• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Задавайте я открылась)