любименькая• сегодня в 13:49

Хочу уехать из Португалии

Встал такой вопрос по многим параметрам. Зарплаты печаль, многое не нравится и тенденция на ухудшение.
Вот что реально заставило задуматься, ходила на разные собеседования, в Украине мне предложили за в 2700$ (до налогов)
Тут на руки около 1600€ выходит.
Вот теперь думаю, останавливает проблема со светом. Это и было главной мотивацией выехать в 23 году.
Пупуговка• сегодня в 13:51
Хорошая у вас специальность , если 2700 предлагают
Сметчица• сегодня в 13:51
2700$? Фууу! Я своей собаке на карманные расходы и то больше даю! 🐶
Идеальная оптимистка• сегодня в 13:51
А что вам еще не нравится в Португалии?
Ух яка ж Я• сегодня в 13:53
За яку роботу в Україні так платять?
Ашотакоя• сегодня в 13:53
Ответ дляИдеальная оптимистка
А что вам еще не нравится в Португалии?
Тоже интересно. Я так себе придумала, что если уезжать, то туда. Ну конечно я в идиалистических картинках гуляю с собакой по широкому пляжу, а не вот это все🤪
Мастер Класс• сегодня в 13:54
Не звездите.
Люди с такими зп уже давно решили глобальные проблемы со светом для себя лично
автор любименькая • сегодня в 13:54
Ответ дляИдеальная оптимистка
А что вам еще не нравится в Португалии?
Тут проще сказать что мне нравится
Летом не очень жарко, все знают английский и очень вкусные апельсины
Идеальная оптимистка• сегодня в 13:55
Ответ дляАшотакоя
Хаха , у меня такие же фантазии) вот хотелось бы послушать про реальную жизнь
автор любименькая • сегодня в 13:55
Ответ дляУх яка ж Я
За яку роботу в Україні так платять?
Software engineer
автор любименькая • сегодня в 13:56
Ответ дляМастер Класс
Не звездите.
Как я могу решить проблему со светом если я уже почти 3 года в другой стране?
Идеальная оптимистка• сегодня в 13:56
Ответ длялюбименькая
Software engineer
А работать удаленно на украинскую компанию за 2700 и жить в стране подешевле возможно? Или работа только офлайн?
автор любименькая • сегодня в 13:58
Ответ дляИдеальная оптимистка
Обычно нет, из-за соображений безопасности, и моментов по оплате.
Не все имеют возможность заключить контракты за пределами Украины.
А иметь укр ФОП+ тут налоги платить не имеет смысла
Мой_ужин• сегодня в 13:59
Ответ длялюбименькая
Software engineer
Зачем с такой профессией сидеть так долго в стране, которая не нравится? Вы же не учитель португальского или специалист в португальском праве, вам весь мир открыт. Тем более столько стран упростили условия легализации.
автор любименькая • сегодня в 14:00
Ответ дляАшотакоя
Собак кто много.
Но выгуливать на пляже нельзя (хотя во многих местах не следят за этим)
автор любименькая • сегодня в 14:00
Ответ дляАшотакоя
Собак тут много, на пляже нельзя выгуливать в большинстве мест (хотя многие выгуливают, тут мало ща этим следят)
А ещё вино дешевое.
Мастер Класс• сегодня в 14:01
Ответ длялюбименькая
Так вы же из-за этой проблемы выехали). А могли бы ее решить). Так что плохо продуманная история
автор любименькая • сегодня в 14:02
Ответ дляМой_ужин
Да, но нет.
Я сейчас могу в другую страну ЕС переехать только по рабочей визе, что сейчас довольно сложно
Идеальная оптимистка• сегодня в 14:02
Ответ длялюбименькая
Мои знакомые работают на украинскую компанию, имеют украински фоп и туда платят налоги. Сами живут в Болгарии на временной защите. И там таких много . По ценам дешевле Португалии и Испании выходит. Поэтому сидят на жопе ровно
Мой_ужин• сегодня в 14:05
Ответ длялюбименькая
Да, но нет.
В чем сложность? И почему не на защиту с последующей легализацией? По налогам тоже странности пишете. У вас не украинский паспорт? Тогда покупайте инвертор.
автор любименькая • сегодня в 14:06
Ответ дляМой_ужин
Большинство стран не дают защиту, если она уже была
автор любименькая • сегодня в 14:08
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мне Болгария не очень нравится
Ещё Польшу или Чехию рассматривала, надо было тогда делать другой выбор.
Идеальная оптимистка• сегодня в 14:08
Ответ длялюбименькая
Румыния дает всем. Получаете защиту и делайте что хотите за свой счет . Поэтому сюда люди из Польши приезжают. Еще многие в Албанию едут . Но там защита пока до марта 26-года. Скорее всего ее продлят. А так отличные условия. Заехал и у тебя автоматическая албанская защита. Даже оформлять ничего не надо
автор любименькая • сегодня в 14:10
Ответ дляИдеальная оптимистка
Возможно.
Идеальная оптимистка• сегодня в 14:10
Ответ длялюбименькая
Мне Болгария не очень нравится
Сложно ли снять жилье в Португалии без местного контракта?
автор любименькая • сегодня в 14:11
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да но в основном нелегально (дороже)
Хотя если можете заплатить за год в перед то не будет проблемой
Идеальная оптимистка• сегодня в 14:11
Ответ длялюбименькая
Возможно.
Про румынию не возможно, а точно факт . Я сейчас в Бухаресте . Людям без проблем дают защиту .
Мой_ужин• сегодня в 14:13
Ответ длялюбименькая
Очевидно, что вы вообще не изучали эти вопросы. Идите в группы кочевников, рврщиков и тп, почитайте.
автор любименькая • сегодня в 14:14
Ответ дляИдеальная оптимистка
Хорошо, буду иметь ввиду такой вариант.
Но это тоже требует определенной подготовки и решительности
автор любименькая • сегодня в 14:15
Ответ дляМой_ужин
Изучала по интересующим меня странам , не дают
Идеальная оптимистка• сегодня в 14:16
Ответ длялюбименькая
Хорошо, буду иметь ввиду такой вариант.
Подготовка одна. Взять билеты до румынии) аренда тут вменяемая и не нужно пляски с бубном чтобы снять квартиру. А вот ще приезжайте на разведку на неделю, посмотрите как вам . Потом уже будете думать . Здесь много удаленщиков из Украины живет .