Зоряний Шлях• 07 декабря 2024

Новый фен и отсутствие объёма

За много лет - впервые такое. Всё делаю, как обычно: сушу на круглую щётку для прикорневого объёма и вытягиваю длину.
Новый фен (проф, т.е. мощный и щадящий) мне по ощущениям дует недостаточно горячим воздухом - предыдущие, кажется, имели более высокий температурный режим. Может ли быть дело в этом? Но в салонах же их как-то используют..
Что посоветуете?
Никакими средствами не пользуюсь (и не хочу начинать). Шампунь кондиционер не меняла.
Раньше кайфовала от своей укладки, а теперь каждый раз разочарование (
Без Баяна• 07 декабря 2024
Температура на Ваш объём никак повлиять не могла.
Ананомчикус• 07 декабря 2024
Не сталкивалась с таким, точнее видела разницу между дорожным и профом. Сейчас мой даже на единичке очень горячий, стараюсь быстрее у корней сушить и дальше держать
Тень льва• 07 декабря 2024
а разве в проф не переключаются ни режимы ,н, температуры?
автор Зоряний Шлях • 07 декабря 2024
Ответ дляБез Баяна
То есть менее горячим потоком также можно добиться объёма?
Вільний митець• 07 декабря 2024
А разве нет регулировки температуры?
Додекаэдр• 07 декабря 2024
Волосы у Корней поднимает расческа скелет.
автор Зоряний Шлях • 07 декабря 2024
Ответ дляТень льва
Переключаются . Я сушу на Макс температуре (и средней мощности), но она явно холоднее чем в моем предыдущем фене. 🤔
НуКаНаКа• 07 декабря 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Об´єм робиться не температурою, а силою потоку повітря
Без Баяна• 07 декабря 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Да, я никогда не сушу волосы на самом горячем режиме, объём на месте. У Вас же есть переключатель режимов на фене?
автор Зоряний Шлях • 07 декабря 2024
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо. Самой себе мне сложно ею, волосы ниже пояса. И круглая всегда справлялась…
Без Баяна• 07 декабря 2024
Ответ дляДодекаэдр
Браш тоже создаёт объём.
автор Зоряний Шлях • 07 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Хмммм. Ну этим кстати я как раз сушу на средней мощности, тк казалось что достаточно сильный поток. Попробую в следующий раз на максимальной мощности, спасибо!
Однозначная• 07 декабря 2024
Как вариант,у нового фена другое сопло или он тяжелее и у вас не получается держать его под нужным углом
автор Зоряний Шлях • 07 декабря 2024
Ответ дляОднозначная
Капец))))
Может, получится приноровиться .. А то годами буду ходить с приплюснутыми волосами) пока не прийдет время обновлять фен)
автор Зоряний Шлях • 07 декабря 2024
Ответ дляБез Баяна
Да, минимум два режима, или может даже три… и вот максимальный - не такой горячий, как у старого фена.
У подружки Дайсон пробовала - так он мне тоже какой-то холодный.
Ну, если на руку направить, то чувствуется, что умеренно горячий. А старым можно было даже припечь. То есть я понимаю, что должно быть новые технологии лучше. Но объёма не могу добиться. Буду пробовать супер мощность, как вариант…
Тень льва• 07 декабря 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Знаете, может еще быть плохое напряжение в сети.
Я сушу тоже на максимуме, а сегодня собиралась и в это время выключили свет, и пришлось попользоваться зарядной станцией. Как же ’фигачил’ фен у меня)) пришлось даже переключить на более меньший обдув и температуру, настолько было обжигающе коже головы.
Тень льва• 07 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
ну ну... смешно, сделайте объем потом холодным воздухом
автор Зоряний Шлях • 07 декабря 2024
Ответ дляТень льва
Ага..
Просто подозрительно. Но из плюсов - нет торчащих «антенн» и волосы не пушаться)
МеняАЖтрусит• 07 декабря 2024
Ну коли я сушила ’поганеньким’ феном з надто гарячим повітрям, то так, волосся було розкуйовджено об’ємным. При холодному обдуві + іонізатор в сучасних фенах, то волосся стає максимально гладке - мінус об’єм.
Ромашкинная• 07 декабря 2024
Автор, покажіть, будь ласка, яку модель використовуєте. За вашим описом мені такий підходить.
автор Зоряний Шлях • 08 декабря 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Йооооолки))))) 🥲
автор Зоряний Шлях • 08 декабря 2024
Ответ дляРомашкинная
🤭

Parlux Digitalyon Light Air Ionizer
Ромашкинная• 08 декабря 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
🤭

Parlux Digitalyon Light Air Ionizer
Колись думала купити парлюкс, але тоді потік повітря здався недостатнім. Можливо, зараз вони потужніші.
автор Зоряний Шлях • 08 декабря 2024
Ответ дляРомашкинная
Наверное, от модели зависит.
Тот, что я выбрала, имеет 2400 watt, и мне достаточно даже средней мощности