Prervana• 07 декабря 2024

В Киеве опять появились скинхеды?

Я за последнюю неделю видела дважды. Первый просто переходил дорогу перед машиной (даже на регистраторе где-то запечатлен). Классика жанра. Джинсы заправленные в берцы, бомбер, шарфик, свежая лысина. Второй сегодня на моих глазах прям на выходе из супермаркета знатно отлупил паренька-хипстера с собакой, с маканием в лужу и прочими характерными подсрачниками. Одет тоже был по красоте, красные спортивные широкие штаны с лампасами, бомбер, лысый.

Они ж пропали году в 2013-2014м... Опять повылупливались что ли? Или это уже какая-то реинкарнация и новые субкультуры?
orachka• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Блин, плохо. Это не та субкультура, возвращение которой хотелось бы видеть
В Европе ультраправые подняли головы,так что…
Rosenica• 07 декабря 2024
Ответ дляРеалістка
Так скінхеди начебто ж по... емм.... не білим виступають. До чого тут хіпстер?
За довгий хаєр б´ють.
Rosenica• 07 декабря 2024
Вчора проходила повз школу, якраз наприкінці уроків. По сходах спускалися старшаки, я аж очі протерла. Один був майже під нуль, в бомбері, камуфляжні штани заправлені в берці, а берці - з білими шнурками. Але говорив російською, фуфлижник.
Йопт, подумала я. Моя дитина виглядає як потенційна жертва цих придурків. Нефорка, любителька аніме.
Rosenica• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Безидейные значит( следовательно отхватить можно. В мою юность они были по понятиям, девчат например точно не трогали. Новые уже не такие
Лупили, ще й як. Я з тусовки на Боричевому, то в курсі.
автор Prervana • 07 декабря 2024
Ответ дляRosenica
А когда это было? Какие годы? Я с 2004 в Киеве, по 2009 активно прям тусила с местным андеграундом
Rosenica• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
98-2006
Андріївський, Контрактова, Боричів.
автор Prervana • 07 декабря 2024
Ответ дляRosenica
98-2006
Андріївський, Контрактова, Боричів.
Блин, надо у сотрудницы спросить, она тоже из тусы Контракта... У меня были друзья по обе стороны ’баррикад’, могу быть конечно необъективна в своих воспоминаниях
Rosenica• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
У мене на гомілковій кістці досі лишилася гуля.
Не всі скіни били дівчат, звісно, але пару раз траплялися особливо нарвані. Хлопців били просто насмерть, жорстко дуже.