Нашли в капусте• 08 декабря 2024

Это гепатит С?

Козачка• 09 декабря 2024
Ответ дляНашли в капусте
Такого ничего не делал, весной переболел коклюшем, ребенок заразил так сдавали анализы, больше такого, чтобы было связано с кровью не было
Автор, вы тоже сдайте на В и С.
У меня муж переболел С, а у меня антитела остались.
автор Нашли в капусте • 09 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Есть ещё ложно-положительные результаты на гепатит С, возможно это ваш вариант.
Или год назад АЛТ/АСТ/гепатит все таки не сдавали.
Муж пьёт? Сахарный диабет? Лишний вес?
Выпить может, но чтобы злоупотреблял то нет, сахарного диабета нет, а вот вес набрал за год как бы для него это много, был 69кг стал 80кг. За год похоронил 2 братьев, для него это был сильный стресс
автор Нашли в капусте • 09 декабря 2024
Ответ дляКозачка
Автор, вы тоже сдайте на В и С.
Я сдам.
Чорт і Шо• 09 декабря 2024
Ответ дляКозачка
Автор, вы тоже сдайте на В и С.
Зачем В, если у мужа он отрицательный?
На С её итак должны отправить
Сизоока бестія• 09 декабря 2024
Ответ дляНашли в капусте
Год назад проходили Влк и сдавали анализы все было в норме, а сейчас сдали развернутый анализ крови и печеночный, результат плохой, поэтому отправили сдать на гепатиты
На фоне стресса стартанул спящий...
Козачка• 09 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Зачем В, если у мужа он отрицательный?
На С её итак должны отправить
Да, точно только С, тупанула.
Чорт і Шо• 09 декабря 2024
Автор, отпишитесь пожалуйста.
Вчера не обратила внимание, но у вашего мужа зашкаливает ГГТ, а это хуже гепатита :(

Посмотрела анализы своего: АЛТ 224 (как и у вашего превышает норму в 5 раз) и ГГТ 60 (норма).
Вирусная нагрузка 2972452 ме/мл // 6.5 log ме/мл (не знаю как это правильно)
У моего хронический гепатит и предфиброброзное состояние печени:(
автор Нашли в капусте • 09 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Автор, отпишитесь пожалуйста.

Он уже проходит лечение у гастроэнтеролога, я так понимаю, лечим алт и ггт, целая куча лекарств и уколы. А на гепатит идём завтра к семейной, пусть даст направление к инфекциониста. У него по УЗИ печени она в жиру в 1 степени, возможно из за этого и показатели такие
Чорт і Шо• 09 декабря 2024
Ответ дляНашли в капусте
Вы читали что такое ГГТ? Меня б сейчас беспокоил только этот показатель.

Лечите вы не показатели, а скорее всего сопутствующие гепатиту заболевания; противовирусная терапия гепатита С проводится 3 месяца по госпрограмме.
При таких показателях АЛТ инфицирование произошло давно и в прошлом году, если б вам делали биохимию крови, HCV уже бы был положительный.
У инфекциониста просите направление на эластометрию: только она покажет насколько гепатит поразил печень.
’Жирная печень’ это верхушка айсберга, надо понимать какие изменения внутри самой печени.
+Анализ на вирусную нагрузку, чтобы назначить правильные дозы лекарства.
Отпишитесь после инфекциониста✊✊
Чорт і Шо• 03 января 2025
Автор, как ваши дела?