Не служанка• 16 января в 23:55

Гепатит от ашваганды

Кто-то пил длительно ашваганду? Или препарат анксиомедин, правда что воздействует на печень, вплоть до токсического гепатита?
Все будет, но потом• 16 января в 23:56
Я про эту херь историю видела, тетка чуть не померла в Польше и тоже не знала от чего. Пока дошло!
автор Не служанка • 17 января в 00:00
Ответ дляВсе будет, но потом
Я анксиомедин пью третий месяц, там ашваганда 125 мг, видела тоже эту историю, сразу прекратила пить, стало страшно 😄 но она там еще алкоголь пила
Гарнюнька• 17 января в 00:01
А що це таке і для чого? Щось для схуднення?
автор Не служанка • 17 января в 00:02
Ответ дляГарнюнька
Для нервной системы, от тревожности, сон улучшает
КокошинЭль• 17 января в 00:03
а что там в ней такого? я тоже ее пью, не знала что она плохо влияет на печень
автор Не служанка • 17 января в 00:04
Ответ дляКокошинЭль
Я тоже не знала 😂 оказывается печень на нее очень плохо реагирует
сЛАдКОежКА• 17 января в 00:04
а... семейство пасленовых.... то есть отравление пасленовыми, по идее, ну, народ нынче то паслен жрет, то мухоморы
Якось так і живу• 17 января в 00:07
Я купила дитині заспокійливе, а там є ця фігня, уже не другий місяць п´є, наче все норм
Душа компанії• 17 января в 00:24
Ответ длясЛАдКОежКА
А ви помідори, болгарський перець і картоплю не їсте?
Снежнакомка• 17 января в 00:25
Ответ дляНе служанка
Любые бады и травки без точной дозировки могут вызывать токсическое поражение печени.
Така бойова Я• 17 января в 00:25
Ответ дляНе служанка
А состав ? Из чего это
Olena_vitamin• 17 января в 00:30
Работаю с бадами с 2016 года, работала в медицинском центре с врачами, кандидатами мед наук. Во-первых, ничего нельзя пить длительно. Во-вторых, гепатит от ашваганды это так же, как синдром токсического шока от тампонов - хтось десь чув, в интернете писал, а реальных кейсов никто не знает. В третьих, это трава индийская, как и куркума, трифала - качество оооочень разное, в дешевой перемешано всё с гамном и свинцом, если и пить, то не жлобиться и брать только органическую. Как и трифалу. Индусы гамно фасуют за 3 копейки, а люди пьют и радуются что за копейки бады покупают, а потом вопросы ’а шо с печенью’
Olena_vitamin• 17 января в 00:40
Алкоголь официально токсичное и психоактивное вещество, принадлежит к ядам и канцерогеннам первой группы 1-ой группы. Вот он то и может вызвать гепатит. И не только его))) Но никто же не отказывается от бокала просекко, правда? Что там полячка намешала и как долго пила - всей правды нам не узнать)
Якось так і живу• 17 января в 00:44
Ответ дляOlena_vitamin
Чи можна ашваганду приймати якщо є хвороба Крона?
Olena_vitamin• 17 января в 00:52
Ответ дляЯкось так і живу
Це ви обговорюєте тільки з вашим лікарем і рекомендую не шукати таких відповідей у інтернеті
Якось так і живу• 17 января в 01:08
Ответ дляOlena_vitamin
Ви так гарно відповідали по темі, що я думала, що можливо ви і про це знаєте. Нажаль, лікаря який би дійсно розбирався важко знайти. Їхній максимум - це протокол лікування. А там уже ідуть антидепресанти в крайніх випадках і які мають побічні ефекти (
Повітруля• 17 января в 05:22
Ця ашваганда мені не підійшла зовсім.
Викинуті гроші
Якось так і живу• 17 января в 07:12
Ответ дляПовітруля
Ця ашваганда мені не підійшла зовсім.
Викинуті гроші
А що було не так?
Повітруля• 17 января в 08:42
Ответ дляЯкось так і живу
А що було не так?
Та надіялась нерви трохи заспокоїти.
Тут начиталась
Якось так і живу• 17 января в 08:56
Ответ дляПовітруля
Та надіялась нерви трохи заспокоїти.
Тут начиталась
Ну то писати і говорити можна, що хочеш))
Дитина приймає два місяці, більше навіть, то все добре, стала краще засипати і загалом більше спокійна, а то була геть, як їжак, підлітковий вік
Повітруля• 17 января в 09:26
Ответ дляЯкось так і живу
Ну як це що хочеш писати?
Я пишу з свого досвіду.
Місяць приймала -шкода часу.
На мій емоційний стан не діяли.
В вас інакше -я рада.
Але ваші звинувачення безпідставні.
Так само: чого маю вірити вам?
Якось так і живу• 17 января в 11:38
Ответ дляПовітруля
Ну як це що хочеш писати?
Я пишу з свого досвіду.
Місяць приймала -шкода часу.
На мій емоційний стан не діяли.
В вас інакше -я рада.
Але ваші звинувачення безпідставні.
Так само: чого маю вірити вам?
Ви написали ’Та надіялась нерви трохи заспокоїти. Тут начиталась’
Подумала, що ви начитались таких тем, як ця, і кинули приймати.
Не допомогло, це ще півбіди, головне аби не зашкодило.
сЛАдКОежКА• 17 января в 12:27
Ответ дляДуша компанії
Всьому виною кількість алкалоїдів, що містяться у рослині. Досить глянути на перший рядок вікі-статті ’Пасльонові’, і все станет зрозумілим:
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Пасльонові