Интимная• 09 декабря 2024
Низкая самооценка
Низкая самооценка и неуверенность в себе. Мне постоянно кажется, что надо мной смеяться, ненавидят меня, что я ужасная итп. Оскорбляю себя в мыслях ничтожеством,боюсь ходить куда-то. Что делать?
Акуна_Матата• 09 декабря 2024
Ответ дляНесу пургу
Для начала научитесь излагать мысли в письменном виде
вы не поняли написанное?
Забрызжу ядом• 09 декабря 2024
Ответ дляНесу пургу
А что непонятно? По- моему,все ясно изложено.
Ms. Анонимная• 09 декабря 2024
Это от высокой самооценки, вы думаете кому-то есть до вас дело. А всем плевать, каждый живет своими заботами.
Интимная
• 09 декабря 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Папа в детстве ’научил’? Или мама?
Нет, «друзья» постоянно оскорбляли и предавали
Айпишница• 09 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Это от травматического опыта, и разговаривает автор не с людьми реальными, а своими внутренними объектами, то есть внутренним критиком, ещё можно сказать карающее супер-его.
Поэтому да, здесь нужен психолог
Забрызжу ядом• 09 декабря 2024
Автор,для начала займитесь тем,что Вам ну очень нравится и хорошо получается,и начнёте понимать какая Вы молодец.
Так же и во внешности,есть же у Вас - или глаза красивые,или волосы ,вот на этом и делайте акцент.
У каждого человека есть что- то прекрасное и свои какие - то сильные личные стороны.
Да,ну и к психологу, пойдите,не помешает.
На границе• 09 декабря 2024
Ответ дляНесу пургу
Самостверджуєтесь?
Все досить чітко прописано
Автор, займіться чимось що вам подобається і не зважайте на інших
Все досить чітко прописано
Області пітьми• 09 декабря 2024
Ответ дляИнтимная
А родители как? Поддерживали всегда?
Друзья - это следующий уровень, не первичный. Времени на восстановление самооценки меньше, чем те, кто от родителей травмировался.
Выше советовали - идите к психологу. И книги тематические читайте.
Какие, не подскажу, не знаю. Если глубокая степень отчаяния, читайте все подряд. Что-то да поможет.
Дорога возникает под ногами идущего ©
Забрызжу ядом• 09 декабря 2024
Автор,вот давайте,скажу точно,Вашу черту характера...
Вы - добрый и открытый человек! Это 💯
Айпишница• 09 декабря 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Верхний лоск и тюнинг лучше, чем ничего, но он не исправит ситуацию кардинально
Барбітта• 09 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
это эффект прожектора, когнитивное искажение, погуглите
Эскиз бесконечности• 09 декабря 2024
Бо з вами так робили батьки, ви інакше не вмієте. Треба йти до психолога та працювати з цим.
Для початку почніть себе хвалити за будь які досягнення, навіть за крихітні і незначні. І обривайте себе коли намагаєтеся себе принижувати.