Міряю від одиниці• 09 декабря 2024

Російськомовні в Східниці.

Чому в Східниці так багато російськомовних відпочиваючих? Звідусіль чути російську. Дуже неприємно чути це. Особливо коли маленьким діткам в колясках дають телефон дивитись російськомовні розвиваючі мультики або вмикають російську музику.
woman Warrior• 09 декабря 2024
Удалено администрацией...
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Ну не користуйтеся.Інші люди тут причому?
А я щось іншим забороняю? Я називаю речі своіми іменами. Не російськомовні українці, а зросійщені українці.
123-08df• 09 декабря 2024
згодна, ганьба
Miere• 09 декабря 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
В Украине разговаривают и на русском языке и на мове.
Захлопывайте свою пандору.
да прибудет с нами сила мовного срача.
Прибудет - увеличится, станет больше количественно.
Пребудет - останется.

Користувачі російської, зважте.
Бо всі ці а-ля ’едим на море’ сил нема читати.
Подрысь• 09 декабря 2024
Ответ дляlilu502
Звісно не боялися, але деяких сильно коробить від української
нет, русскоязычным по барабану, это коробит украиномовных.
Как же классно в Харькове, свободно дышать можно и не превращаться тем, кем ты не являешься. И да, харьковчане любят свой город, язык и Украину и не занимаются дележкой. А все потому, что фронт рядом, и людей оценивают по поступкам, а не языку.
Paralelno• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
Мови, языки и ленгвичи не принадлежат никому, это невозможно запретить. По аналогии, - это как запретить химию или физику. Тут запрещающий просто показывает свой уровень образования, аналитических способностей, широты кругозора.
путины приходят и уходят (дохнут), а планета после них живёт и развивается. Это аксиома. Уж сколько мир пережил кровавых тиранов - не счесть! Можно было онеметь гомо сапиенсу, потому что все языки тогда запретить бы стоило.
Самое удручающее в этой истории вот что, на мой взгляд: индивиидум отдельно и человечество в целом развивалось только одним путем: ставя под сомнение собственные убеждения - в науке, религии, медицине, промышленности. Сомнение и корректировка утверждений - это шаги разума вперёд. А вы отказываетесь анализировать, вы просто уперлись в стену, но продолжаете доказывать. Из чего можно сделать вывод, что вам нужна не истина, а просто победить оппонента в споре любой ценой.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Які високопарні високопарності ))) таке ж можна і в ваш бік сказати - і різниці не відчуєте. Вперлись зі своїм узьким язиком і ніяких аргументів не сприймаєте. Навіть ракети на голову для вас не аргумент.
Lady luck21• 09 декабря 2024
Блин, но деньги же берут с росийскомовных. Правда?
Подрысь• 09 декабря 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
В США вообще нет официального языка. Как живут?
и британцы не возмущаются
Paralelno• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Вы можете аргументировать только словом ’ракеты’?
Стало ещё печальнее от уровня образованности спорящих с пеной у рта...
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Дійсно, така фігня, всього лише якісь там рекетки, хіба ж можуть вони відбити бажання ригати мовою пушкіна і прочіх толстоєвських )))
Lady luck21• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Відкриваю Скриньку Пандори 😁
В Україні розмовляють українською 🫶🏻
Та нет
Подрысь• 09 декабря 2024
Ответ дляtetnes
Не знаю, что было во Львове, но меня после лета проведенного у украиноязычной бабушки все время поправляли родители и окружающие, что в городе Харькове я должна разговаривать на русском.
Насильственная русификация в советском союзе таки была.
не знаю, выросла в пригороде, на суржике до сих пор шпарят, а кто и на чистом украинском.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляLady luck21
Та нет
Ви ще статистику 50-річної давнини наведіть )))
Paralelno• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Предыдущий комментарий написан максимально доступно и просто.
Скажите, что там для вас есть ’высокопарными высокопарностями’? Я поясню.
И ещё, какое учебное заведение вы заканчивались после школы и в какой профессии нашли себя? Если не затруднит, ответьте, пожалуйста.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Ви зараз граєте роль інтелектуалки? 😂 у вас не виходить )))
Paralelno• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Я просто с вами разговариваю. Ни больше, ни меньше.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Ну так навіщо вам моя освіта та професія? Це ніяким чином не стосується предмету розмови. Хіба що ви в бан за перехід на особистості хочете )))
Lady luck21• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Покажите свою статистику
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляLady luck21
Покажите свою статистику
Упс
ПЛЮС-МИНУС• 09 декабря 2024
Ответ дляAne4ka777
Ну Гоголь мусив писати російською, щоб мати успіх в літературі т.я. на той час частина України була під рос. імперією. Продався за рубЬ, ну то таке. А Пронька тут до чого? В оригіналі твір написаний українською мовою і знятий до речі також українською, а вже потім його озвучили російською. За двома зайцями є в оригіналі українською мовою в інтернеті, поцікавтеся. Про який центр ви пишите? Ви не знаєте як проводилася політика русифікації населення?
Пронька Сєрковой с какого перепугу решила именоваться? Ее кто-то принудил?
Paralelno• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Мне кажется, формат общения здесь - вопрос/ответ, это общеизвестно.
А агрессию обычно проявляет человек, у которого нет аргументов по сути.
То есть, конструктива с вашей стороны не будет?
yuliak79• 09 декабря 2024
Автор, хто топить тут за мову окупанта, це ті ж самі ’какая разница’
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Я спілкуюсь по темі, а ви офтопите. Ні, ваш типу конструктив мене не цікавить ))
Подрысь• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Цими мовами (окрім свинособачої) розмовляють нацменшини. Якщо ви кацапка за національністю - то питань нема взагалі. Якщо українка, то не російськомовна, а насильно зросійщена. Речі потрібно називати своїми іменами.
наполовину, поэтому знаю и буду знать два языка. Русский в нашей стране тоже язык нацменьшинств.
Paralelno• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Вам бы учиться. Я без издевки это говорю, совершенно искренне. Вами движут заскорузлые стереотипы и навязанные штампы поведения.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляПодрысь
Якщо ви себе ототожнюєте з кацапами - то так, ви захищені законом. На жаль, звісно, але вже як є )))
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
А с точкі зрєнія банальной ерудіції нє каждий індівідум способен игноріровать тенденции парадоксальних емоцій 😂
diamond_shop• 09 декабря 2024
Ответ дляЕлена 2016
я на этот пост даже отвечать не буду. Очень жалею что мой сын воюет за такое ’мовное’ как вы.
це скоріш за все тріль з парашки, який тут за гроші працює
Подрысь• 09 декабря 2024
Ответ для77 года рождения
А тепер нехай ригнуть смайликом і під постом про хлопчика, якого ломили в Одесі рускоговорящіє українки, яких аж верне від української мови.
я вижу только вас ’верне’. Мне норм, я училась в украинской школе под Харьковом.