Міряю від одиниці• 09 декабря 2024
Російськомовні в Східниці.
Чому в Східниці так багато російськомовних відпочиваючих? Звідусіль чути російську. Дуже неприємно чути це. Особливо коли маленьким діткам в колясках дають телефон дивитись російськомовні розвиваючі мультики або вмикають російську музику.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Ну не користуйтеся.Інші люди тут причому?
А я щось іншим забороняю? Я називаю речі своіми іменами. Не російськомовні українці, а зросійщені українці.
Ответ дляОч@ров@Шк@
В Украине разговаривают и на русском языке и на мове.
Захлопывайте свою пандору.
да прибудет с нами сила мовного срача.
Захлопывайте свою пандору.
да прибудет с нами сила мовного срача.
Прибудет - увеличится, станет больше количественно.
Пребудет - останется.
Користувачі російської, зважте.
Бо всі ці а-ля ’едим на море’ сил нема читати.
Пребудет - останется.
Користувачі російської, зважте.
Ответ дляlilu502
Звісно не боялися, але деяких сильно коробить від української
нет, русскоязычным по барабану, это коробит украиномовных.
Как же классно в Харькове, свободно дышать можно и не превращаться тем, кем ты не являешься. И да, харьковчане любят свой город, язык и Украину и не занимаются дележкой. А все потому, что фронт рядом, и людей оценивают по поступкам, а не языку.
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
Мови, языки и ленгвичи не принадлежат никому, это невозможно запретить. По аналогии, - это как запретить химию или физику. Тут запрещающий просто показывает свой уровень образования, аналитических способностей, широты кругозора.
путины приходят и уходят (дохнут), а планета после них живёт и развивается. Это аксиома. Уж сколько мир пережил кровавых тиранов - не счесть! Можно было онеметь гомо сапиенсу, потому что все языки тогда запретить бы стоило.
Самое удручающее в этой истории вот что, на мой взгляд: индивиидум отдельно и человечество в целом развивалось только одним путем: ставя под сомнение собственные убеждения - в науке, религии, медицине, промышленности. Сомнение и корректировка утверждений - это шаги разума вперёд. А вы отказываетесь анализировать, вы просто уперлись в стену, но продолжаете доказывать. Из чего можно сделать вывод, что вам нужна не истина, а просто победить оппонента в споре любой ценой.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Які високопарні високопарності ))) таке ж можна і в ваш бік сказати - і різниці не відчуєте. Вперлись зі своїм узьким язиком і ніяких аргументів не сприймаєте. Навіть ракети на голову для вас не аргумент.
Ответ дляСвітланкаОК
Вы можете аргументировать только словом ’ракеты’?
Стало ещё печальнее от уровня образованности спорящих с пеной у рта...
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Дійсно, така фігня, всього лише якісь там рекетки, хіба ж можуть вони відбити бажання ригати мовою пушкіна і прочіх толстоєвських )))
Ответ дляtetnes
Не знаю, что было во Львове, но меня после лета проведенного у украиноязычной бабушки все время поправляли родители и окружающие, что в городе Харькове я должна разговаривать на русском.
Насильственная русификация в советском союзе таки была.
не знаю, выросла в пригороде, на суржике до сих пор шпарят, а кто и на чистом украинском.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляLady luck21
Та нет
Ви ще статистику 50-річної давнини наведіть )))
Ответ дляСвітланкаОК
Предыдущий комментарий написан максимально доступно и просто.
Скажите, что там для вас есть ’высокопарными высокопарностями’? Я поясню.
И ещё, какое учебное заведение вы заканчивались после школы и в какой профессии нашли себя? Если не затруднит, ответьте, пожалуйста.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Ви зараз граєте роль інтелектуалки? 😂 у вас не виходить )))
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Я просто с вами разговариваю. Ни больше, ни меньше.
Ну так навіщо вам моя освіта та професія? Це ніяким чином не стосується предмету розмови. Хіба що ви в бан за перехід на особистості хочете )))
Lady luck21• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Покажите свою статистику
ПЛЮС-МИНУС• 09 декабря 2024
Ответ дляAne4ka777
Ну Гоголь мусив писати російською, щоб мати успіх в літературі т.я. на той час частина України була під рос. імперією. Продався за рубЬ, ну то таке. А Пронька тут до чого? В оригіналі твір написаний українською мовою і знятий до речі також українською, а вже потім його озвучили російською. За двома зайцями є в оригіналі українською мовою в інтернеті, поцікавтеся. Про який центр ви пишите? Ви не знаєте як проводилася політика русифікації населення?
Пронька Сєрковой с какого перепугу решила именоваться? Ее кто-то принудил?
Ответ дляСвітланкаОК
Мне кажется, формат общения здесь - вопрос/ответ, это общеизвестно.
А агрессию обычно проявляет человек, у которого нет аргументов по сути.
То есть, конструктива с вашей стороны не будет?
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Я спілкуюсь по темі, а ви офтопите. Ні, ваш типу конструктив мене не цікавить ))
Ответ дляСвітланкаОК
Цими мовами (окрім свинособачої) розмовляють нацменшини. Якщо ви кацапка за національністю - то питань нема взагалі. Якщо українка, то не російськомовна, а насильно зросійщена. Речі потрібно називати своїми іменами.
наполовину, поэтому знаю и буду знать два языка. Русский в нашей стране тоже язык нацменьшинств.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляПодрысь
Якщо ви себе ототожнюєте з кацапами - то так, ви захищені законом. На жаль, звісно, але вже як є )))
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляParalelno
Вам бы учиться. Я без издевки это говорю, совершенно искренне. Вами движут заскорузлые стереотипы и навязанные штампы поведения.
А с точкі зрєнія банальной ерудіції нє каждий індівідум способен игноріровать тенденции парадоксальних емоцій 😂
diamond_shop• 09 декабря 2024
Ответ дляЕлена 2016
я на этот пост даже отвечать не буду. Очень жалею что мой сын воюет за такое ’мовное’ как вы.
це скоріш за все тріль з парашки, який тут за гроші працює