Міряю від одиниці• 09 декабря 2024
Російськомовні в Східниці.
Чому в Східниці так багато російськомовних відпочиваючих? Звідусіль чути російську. Дуже неприємно чути це. Особливо коли маленьким діткам в колясках дають телефон дивитись російськомовні розвиваючі мультики або вмикають російську музику.
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Ответ для77 года рождения
Себе привітайте!
Тому ви ще не в лаптях і з балалайками.
Бо імперія знищувала Україну не з 22 року і не з 14, а задовго до цього забороняла використовувати українську мову всіма можливими і не можливими засобами в будь-яких сферах русифікуючи від міста до села.
Тому ви ще не в лаптях і з балалайками.
Вы, прям, Капитан Очевидность.
Ну и , в чем Ваш посыл?
Это , итак все знают.
Так, что теперь делать тем регионам, где это под корень уничтожили?
Вам, что мозгов не хватает, что не в языке дело.
Речь только в НАЦИИ,и не важен язык говорящих, в ее землях.
Но фанатам Фарион -бесполезно говорить.
Ну и , в чем Ваш посыл?
Это , итак все знают.
Но фанатам Фарион -бесполезно говорить.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляПодрысь
а еще венгерской, румынской, армянской и русским языками
Цими мовами (окрім свинособачої) розмовляють нацменшини. Якщо ви кацапка за національністю - то питань нема взагалі. Якщо українка, то не російськомовна, а насильно зросійщена. Речі потрібно називати своїми іменами.
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Мои предки до 7го колена жили в Одессе.
В моем роду нет никакой крови, кроме еврейской и первую смесь кровей сделала я, выйдя замуж
Мои предки говорили на ИДИШ и потом были насильно переведены на русский язык.
Ну, а мне то что делать?
В Одессе не говорили на украинском, потому что это была зона оседлости евреев.
Ну, а мне то что делать?
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Мои предки до 7го колена жили в Одессе.
Ну, а мне то что делать?
Нічого, ви етнічна єврейка, до вас питань не може бути. Особливо враховуючи, як в Одесі винищували мову.
ПЛЮС-МИНУС• 09 декабря 2024
Ответ для77 года рождения
Себе привітайте!
Тому ви ще не в лаптях і з балалайками.
Вспоминайте Проньку Сирко или Вечера на хуторе Гоголя. Люди подстраивались под центр САМИ. Никто их не принуждал.
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Так у нас в Одессе- в какую семью не загляни- евреи.
Мой дед, которому сейчас 92 года, рассказывал, как к ним в класс пришел мальчик, который говорил на украинском языке. Этого ребенка насильно оставляли после уроков изучать дополнительно русский и запрещали ему говорить на украинском.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Кошмар (((
77 года рождения• 09 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А тепер нехай ригнуть смайликом і під постом про хлопчика, якого ломили в Одесі рускоговорящіє українки, яких аж верне від української мови.
Korsika999• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
woman Warrior• 09 декабря 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Да прибудет языковой срач!!!
Как быстро снимут анонимов и автор патриотично удалиться в туман?
рассеется, вы хотели сказать
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Кошмар (((
Да..
Я ребенок 70х и я помню, как учитель била мою украиноязычную соседку по парте указкой и каждый раз говорила ей : прекратить эту речь, говори нормальным языком.
Ответ дляМіряю від одиниці
Відкриваю Скриньку Пандори 😁
В Україні розмовляють українською 🫶🏻
А чому у Швейцарії не розмовляють по ’швейцарські’ , а англійською, німецькою, італійською, французською? А у Канаді не тільки англійська , а і французська ! Автор, займіться своїм життям... Краще бути у центрі свого життя, ніж на узбіччі чужого!
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Да..
Фашисти (((
woman Warrior• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Відкриваю Скриньку Пандори 😁
В Україні розмовляють українською 🫶🏻
оу.А Сходница где.
Korsika999• 09 декабря 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
Стравлювати людей за мову, це як раз рука кремля
77 года рождения• 09 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Да..
І ви були слухняною ученицею, аби не били
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Ответ для77 года рождения
Можно дату сего действия, а то я не в курсе.
Ответ дляСвітланкаОК
К сожалению, никто не приносит мове столько вреда и не подчёркивает меншовартісність, как люди, набрасывающиеся на своих соотечественников, как нежеланная невеста на завидного жениха.
Вы сейчас ведёте себя как орки, только мову и язык местами поменяли, но совершенно этого не осознаете и даже горды своим отвратительным поведением.
Задумайтесь, в какой-либо стране запрещали говорить на каком-либо языке за всю историю человечества?
woman Warrior• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Зараз буде підгорати у всіх російськомовних 😂 якщо що я готова 👌
а что будет подгорать, уточните.
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляLuchia80
Бо в Швейцарії живуть німці, іиальянці, французи і тд. І мають свої кантони. Ну і класика як по Канаді - скільки ракет Італія на Швейцарію кинула в 2024 році?
До речі, ніхто чомусь на це питання не відповідає)))))
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
но такой же кошмар авторица полностью одобряет. или это другое?
Де вони а таке писала?
77 года рождения• 09 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
У дідуся запитайте, це ж ваша історія
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Ответ для77 года рождения
У меня был другой метод отвода от украинского языка, который использовало государство в то время. Прочитайте мои посты.
А так да, я ж ребенок, я должна была в драку к учителю полезть и набить ей морду.. Вы там прокапайтесь где нибудь..