Я супер-пупер• 09 декабря 2024

Дівчата, де можна і як перевірити слух дитині? Киів

Логопед просить зробити аудіометрію, дитині 4,5 роки, але я вже дзвонила в два центри і там малим дітям не роблять. Кажуть, що можуть провірити лише чує чи ні… але дитина чує, необхідно дізнатися чи є тугоухість (або я щось не правильно запитую чи розумію) 🤷‍♀️
ВыФсеВрете• 09 декабря 2024
Проверяли в частной клинике. У них был аппарат
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Підкажіть в якій? Скільки років дитині було, та яким методом🙏
ВыФсеВрете• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Я же не знаю в каком вы городе
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Я же не знаю в каком вы городе
Київ
100pudov• 09 декабря 2024
хороша приватна лікарня https://www.rhinoclinica.com/
там є і тимпанометрія і аудіометрія, з дітьми працюють.
зателефонуйте взнайте.
я недавно возила дочку, були у цього лікаря, дуже сподобався

https://www.rhinoclinica.com/zin-dmytro-mykolayovy...
але дочці 13 років.
коли була маленька (5 років) ми їздили в https://bettertone.com.ua/uk/
В танке• 09 декабря 2024
странно, в 4,5 года осознанный ребенок. Нам проверяли в клинике (не помню название, возле зоопарка)
100pudov• 09 декабря 2024
Ответ дляВ танке
в лор інституті напевно :)
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ для100pudov
зателефонуйте взнайте.

але дочці 13 років.
Дякую
В танке• 09 декабря 2024
Ответ для100pudov
в лор інституті напевно :)
возможно, помню, что государственная, отправили именно туда. Ребенку года 3-4 было
В гости звали?• 09 декабря 2024
відділення патології слуху та мовлення ’СУВАГ’

Або
Інститут отоларингології ім. професора О.С.Коломійченка

І то і то знаходиться на Зоологічній
So_so• 09 декабря 2024
Проверяла в Авроре, делайте методом ксвп, чтобы проверить не только слышит/не слышит, но и что слышит на всех частотах.
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ дляВ танке
Питання в тому, що там 30 хвилин необхідно нажимати на кнопку , дитина фізично стільки не буде сидіти
So_so• 09 декабря 2024
Ответ дляВ танке
Это СУВАГ
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ дляSo_so
От нам так потрібно, чи чує на різних частотах. Як проходить діагностика, підкажіть будь ласка
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Прочитала, дякую
So_so• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Прочитала, дякую
Я делала дочке в 2.5, она заговорила и стало понятно, что будут логопедические проблемы и первым делом проверяли, а что именно она слышит, потому что многие нарушения произношения связаны с особенностями слуха (ребенок может слышать как шуршит бумажка от конфеты в другой комнате, но речевые звуки слышать неполноценно).
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Вибачте, а можна ще запитати, скажіть якщо проблеми повʼязані зі слухом, що в такому випадку? Я розумію що ситуація у всіх різна, але щоб взагалі зрозуміти
So_so• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Зависит от причины. Иногда банально аденоиды разрастаются так, что нарушается слух. Делают операцию и слух восстанавливается. Это лор должен посмотреть.
А есть такое понятие как тугоухость, острая (я столкнулся со старшим ребенком, там всё решает время, маленькое окно помочь, успели, слух восстанавливается, нерв не успел погибнуть) и хроническая, там процесс прогрессирует, лечат, но нет успешно как острую форму.
Ну и есть аппараты слуховые, а есть кохлеарная имплантация. В Киеве в институте Коломийченко целое отделение.
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ дляSo_so
А изначально лучше пройти диагностику методом ксвп? Потом дальше лор ?
So_so• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Сначала лор. Если есть аденоиды, то там другое обследование - тимпанометрия.
А Вы сама как видите ситуацию? Ребенок часто с насморком, был отит?
Там-тарарам• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Сурдолог еще нужен
17bob• 09 декабря 2024
Проконсультуйтесь в Інституті отоларингології ім. професора О.С.Коломійченка НАМН України, вул.Зоологічна, 3
(044) 483-22-02
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ дляSo_so
У нас вообще с речью проблемы, плохо разговаривает. Но как объясняет логопед, он все звуки выговаривает отдельно. Но он может не слышать их в словах, поэтому так плохо разговаривает.
Но после последней болезни плохо слышит, если я стою за спиной. Я не могу объяснить, но стала это подмечать до разговора с логопедом.
автор Я супер-пупер • 09 декабря 2024
Ответ для17bob
(044) 483-22-02
Дякую, ми там колись були, але малого не відправили провірити слух. Можливо порадите до кого звернутися?
17bob• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Есть тлф врача, адекватная. Может не взять или консультация 1000 грн.- у нее плотний график.
ЧупакабраЗеБест• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
вы где? в киеве? мы в суваг ездили, там было бесплатно.
ЧупакабраЗеБест• 09 декабря 2024
Ответ дляВ танке
суваг
So_so• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Тогда я бы начала с лора, мы ходим в Смарт медикал в Сытник Галине Юрьевне, но думаю, что аденоиды увидит любой доктор.
Моей дочке 5.6, она хорошо разговаривает, но слышит что попало (при полноценном слухе).
Мама, купи мне глокус (глобус), правильное произношение слова просто выучила потом.