Дуже дуже вумна• 09 декабря 2024

Коммерция в школе. У вас также?

Ситуация : практически каждую неделю у нас в школе ( младшая школа) приходят какие то предприниматели.
То выставка бабочек, то контактный зоопарк, то планетарий, то какие то книги купить ( уже два раза приходили).
Естественно это все платно и естественно вместо урока.
Те дети которые не участвуют просто ждут в кабинете.
Сейчас опять какой-то мастер клас по росписи гипсовых фигурок.
Это нормальная ситуация или я нагнетаю.
Ну в первом классе ещё интересно было, а сейчас одни и те же развлечения по кругу пошли.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2024
У нас также :)но мы в первом классе, отбились уже от нескольких настойчивых предложений
Скіфська пектораль• 09 декабря 2024
Дратує це все, підтримую вас
Ще і класуха на відкатах
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2024
Но у нас либо все, либо никто!
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Дратує це все, підтримую вас
Ще і класуха на відкатах
И директору капает
автор Дуже дуже вумна • 09 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У нас в первом классе одна мамочка очень скандалила по этому поводу, и как то немного было предложений. Но в этом году они ушли со школы и предложения посыпались со всех сторон.
У меня даже муж заметил что слишком много всего, и главное все вместо уроков
Скіфська пектораль• 09 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Но у нас либо все, либо никто!
Норм підхід, нажаль у нас не так
пані Солоха• 09 декабря 2024
Запитайте, на якому відсотку адміністрація школи
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Я так аккуратно сказала классной, что нужно балансировать между финансами родителей и всеми внеклассными активностями.
Самое интересное, что у нас некоторые мамы в классе наоборот приветствует все предложения, лишь бы ребенка развлекали, а кто-то негодует )
Бла бла бла• 09 декабря 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Дратує це все, підтримую вас
Ще і класуха на відкатах
Не класуха, а директор та районне і міське управління освіти. Від вчителя там нічого не залежить. Наш колишній директор дав відпір всякій комерції в школі, на наступний рік йому не продлили контракт. Ось так працює наша освіта(
Блискавка• 09 декабря 2024
Учитель получает денюжку
Бринзолетта• 09 декабря 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Дратує це все, підтримую вас
Ще і класуха на відкатах
Не, директор получает.
Ондатрова шуба• 09 декабря 2024
У нас верещать батьки, що нема нічого. Уроки проводяться навіть у сховищі (там парти, дошки і розділення на класи). Особисто я проти таких розваг під час уроків. Хто хоче- час після уроків і за бажанням.
Бегущаяпо• 09 декабря 2024
А разве контактные зоопарки не запрещены? Это ведь жестокое обращение с животными. По теме - очень странно, что внеклассные мероприятия проводятся во время уроков. Тут, блин, по программе индивидуального развития, если ребенок с ООП, занятия с логопедом и психологом могут проходить ТОЛЬКО во внеурочное время. А у вас дети бабочек рассматривают во время уроков. Странненько. Я бы в Минобразование написала или позвонила.
Дама_из_рекламы• 09 декабря 2024
Ответ дляБегущаяпо
А чем это плохо? Чем плоха экскурсия на уроке истории например? Это то, что дети запомнят.
Дама_из_рекламы• 09 декабря 2024
Ответ дляБегущаяпо
У вас не было на уроках биологии животных в банках? У нас были.
Сижу_и_плачу• 09 декабря 2024
на відкатах районо і директор, але можна писати заяви всім класом, що проти того, що діти втрачають навчання і погроджувати розголосом.
нам допомогло свого часу
автор Дуже дуже вумна • 09 декабря 2024
Ответ дляБегущаяпо
Я сама уже близка к тому чтобы позвонить. Но не знаю куда и как правильно. Учительница у нас хорошая, а вот администрация школы...
автор Дуже дуже вумна • 09 декабря 2024
Ответ дляБегущаяпо
И да контактные зоопарки не запрещены. Нам привозили каких то животных, но это в основном птицы и рептилии.
Фото естественно выставлять не буду, но просто поверьте что такое есть
Все питаю зарання• 09 декабря 2024
Лист в міносвіти - просимо припинити організацію платних заходів - зоопарк, виставка що там ще у вас, що відбуваються у школі #123 під час уроків.