Трактор Віка• Изменено 10 декабря 2024

Пенсій не буде. Ні у кого. Будемо у злиднях жити

Я про тих, хто зараз від зп до зп живе 30-35-40 років і молодше, хто лінивий, є на їжу і ок, є за що орендувати і ок, а що буде о 60-65? коли на роботу вже не беруть і треба за щось їсти, лікуватись і десь жити.
Як? Це буде щось нове. Такого ще не було
Я просто реально у шоці, як виживати будемо
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Моя прабабуся в селі 70 рублів пенсії не отримувала, спала норму буряків, як її односельчани, працювала в овочевій бригаді
Ей бесполезно доказывать.Никто 70 руб. не получал из села.Мой дед был ветеран войны и инвалид войны и только пару лет получал 90 рублей.до 1988 года.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Моя прабабуся отримувала, бо працювала агрономом, але здоров´я все пішло на комун.партію...як для пенсіонерки померла рано.в 1995му, пару років як на пенсії прожила
волосатое стекло• 10 декабря 2024
какой смысл жизни на пенсии после 75 лет?
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Моя бабушка умерла в 79 году и получала пенсию 20 рублей.Так понятно будет или еще какие-то доказательства нужны?И работала она в совхозе.
До 1980 р середня пенсія була 47 рублів, а мінімальна зарплата 50.
Заспокойтесь вже.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляволосатое стекло
Ну а що робити якщо Бог дав життя?
Сиамская сороконожка• 10 декабря 2024
Ответ дляМиззери
Вообще похер как-то сейчас , я сегодня подругу домой привезла из больницы , у нее лимфома ЦНС
Вот у нее провал в памяти был из-за этого и она от меня узнала что оказывается война 3 года , обалдела , и другие моменты
40 лет человеку
Не знаешь что завтра ждёт , еще б парится про то что будет через 20 лет особенно с такой нестабильностью во всем мире
Обоже злякалась?
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Заспокойтесь вже.
Та більше отримували селяни, якщо колгосп міліонник наприклад, то там премії були величезні, а все одно пенсії малі
100%• 10 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Вот это проблема. Не знаю где вы сидите, но людям лишь бы дожить до этого момента
И чтоб не развалили то жилье, в котором можно будет доживать или продать его.. Особенно там, где уже фронт рядом с каждым днем
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Заспокойтесь вже.
Середня у кого была я не знаю,у бабушки покойной была 20 рублей.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Заспокойтесь вже.
Навіть коли заробляли з преміями по 300-700р , ніхто більше ставки не отримував при виході на пенсію, не пам´ятаю, щоб хтось з родичів хвалився пенсією більшою за 150р.
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Может и получали больше ,бабушка работала в совхозе ,не колхозе.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
У сусідчиної мами теж була така, то виживали, пенсіонери жили з дітьми
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляПлевалаНаВсе
фото
Вас там скікі під акаунтром працює?
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Так яка різниця в сільському господарстві платити селянам платили, а пенсії були мізерні
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Після 81 року не отримувала?
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Вот видите,я не вру.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Після 81 року не отримувала?
Я ж написала вище отримувала пенсію 20 чи 30 рублів . От бабуся отримувала пенсію гарну, то прабабуся жила коло невістки
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Тому що, пенсіонерів не вигідно було утримувати. Колгоспні пенсії платила не держава а колгосп. І доволі довго.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Вот видите,я не вру.
Все так і було. Мені неодноразово розказувала сусідка(сусідці 68 зараз) про совкові пенсії
Коник-стрибунець• 10 декабря 2024
Ответ дляволосатое стекло
А что предлагаете?
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Так ваша бабушка была молодой,а моя бабушка была как ваша прабабушка.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
В мене і бабуся(1939) і прабабуся(1902) отримували совкові пенсії.
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
120 максимальна. І то не для всіх. Було чітко передбачено законом, кому платили високі пенсії.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ну от бабуся отримувала. Але це по тих цінах зовсім не багато
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
А моя бабушка 1902 года рождения.Вашей прабабушке ровесница.
КвартираЧья• 10 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Но дожили наши родители до пенсии, только они очень маленькие и не помирают раз и все, а мучительно мучаются, бо денег нет .
Человек не умирает легко, он мучается и очень долго
Я тоже так думаю…
С одной стороны кажется, та когда там та пенсия? А жизнь оп и быстро пролетает. Можно конечно надеяться, что мы не доживем до старости, а в случае если доживем? Что ж тогда ,вешаться? Потому что жить будет не за что?!
Страшно за будущее🥺
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляКвартираЧья
Я тоже так думаю…
Страшно за будущее🥺
Та треба боятися того що знаєш(минуле, теперішнє), а не того, що не знаєш(майбутнє). Толку зараз думати за те, про що точно ще ніхто не знає
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляКвартираЧья
Я тоже так думаю…
Страшно за будущее🥺
Может село спасет?Домик в селе,огород,курочки.А квартиру сдавать.
Миззери• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
В семтри на 6му році. Не успішне лікування. Дуже надіюся, що у випадку Вашої знайомої все буде гаразд. Але будьте максимально уважні краще зайва консультація , погляд з боку перепровірити все.
Соболезную (
К сожалению в ситуации подруги уже запущенный случай
Коник-стрибунець• 10 декабря 2024
Ответ дляКвартираЧья
Я тоже так думаю…
Страшно за будущее🥺
Да это все так думают не доживу и тд , а это ж не так легко раз и умер, посмотрите на стариков, они мучаются, болеют, никому не нужны, лёгкая быстрая смерть мало кому светит, в основном долгая мучительная