Трактор Віка• Изменено 10 декабря 2024
Пенсій не буде. Ні у кого. Будемо у злиднях жити
Я про тих, хто зараз від зп до зп живе 30-35-40 років і молодше, хто лінивий, є на їжу і ок, є за що орендувати і ок, а що буде о 60-65? коли на роботу вже не беруть і треба за щось їсти, лікуватись і десь жити.
Як? Це буде щось нове. Такого ще не було
Я просто реально у шоці, як виживати будемо
графиняВишенка• 10 декабря 2024
Вот это проблема. Не знаю где вы сидите, но людям лишь бы дожить до этого момента
сою не люблю• 10 декабря 2024
Вы за границей про пенсии рассуждаете?
В Украине ещё дожить до неё надо.
Поэтому я даже не думаю о таком
В Украине ещё дожить до неё надо.
Поэтому я даже не думаю о таком
Скляна миша• 10 декабря 2024
А чего вас ночью пробило потроллить на такую странную тему? Будут пенсии, не переживайте.
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Вы за границей про пенсии рассуждаете?
В Украине ещё дожить до неё надо.
Поэтому я даже не думаю о таком
В Украине ещё дожить до неё надо.
Поэтому я даже не думаю о таком
Ні, я у Києі про це думаю і з нашими середніми і високими зп, від 20 тися і як з них скласти бюджет на старість і хвороби
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ дляСкляна миша
Бо дивлюсь відео Еми Антонюк про фінансову грамотність і якраз там ці теми піднімаються
Вирішила тему створити
Личко Невеличке• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
А можно подумать до войны у пенсионеров обычных жизнь была прям зашибись на их 3к гривен
Комиссия50%• 10 декабря 2024
А хтось сподівпвся на пенсії? Дивно це чути після того, як батьки після 40 років праці по 3 тис.отримують.
Ответ дляТрактор Віка
Вирішила тему створити
Не надейтесь .. наши люди финансово не образованы.
Они даже не понимают что каждый день платят налоги получая услуги или покупая товары :))))
графиняВишенка• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
Люди живут одним днем сейчас. Такие наши реальности. Завтра может уже не быть. Так что отказывать себе в чем-то чтоб отложить на пенсию это бред.
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
розкажіть це тим хто вже сьогодні у злиднях і ні у чому собі не відмовяляв
Сиамская сороконожка• 10 декабря 2024
От мені цікаво офіціалка у мене 56 тис грн отримую на руки значно менше бо податки. А пенсії не буде? Це як?
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
але з тим що ціни у 2-3 рази стали вище, то у декілька разів все ж таки краще жили
Голена блондинка• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
а щас можно на пенсию 3-4 тыс. прожить, прокормиться и пролечиться?
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Не буде. Ви типу сплачуєте на тепершніх пенсіонерів.
Хто на нас буде сплачувати, не зрозуміло
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
Вам треба у ВР, там змінити все доклрінно. Щоб всім було добре.
Ця проблема з 90х років і вона залишилася проблемою.
Голена блондинка• 10 декабря 2024
Ответ дляliss
Ой, ну моя знакомая финансово ооочень грамотная, фин. дир.
Прикидывала, в чем можно деньги на старость сохранить и приумножить.
Ответа не нашла. В Украине куда не сунь - везде опа в итоге. Обесценится, обанкротится, накроется медным тазом в итоге ((( А щас так тем более рисковано.
Некомильфо• 10 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
В якій країні все буде ціле , не знеціниться?
Мой завтрак• 10 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Молча
Голена блондинка• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
в Швейцарском банке например, маловероятно, что украдут из сейфа или банк загнется ))) думаете коломойша зря семью на берег швейцарского озера вывез? клиимат им подошёл, ага )))
Майданщица• 10 декабря 2024
А вы рассчитывали прожить на пенсию в 3 тыс?
Я лично даже не думаю о ней. Работаю нелегально и манала этот стаж. наличку мне сейчас, а дальше разберусь. В государство изначально не верила.
Ответ дляТрактор Віка
Вообще похер как-то сейчас , я сегодня подругу домой привезла из больницы , у нее лимфома ЦНС
Вот у нее провал в памяти был из-за этого и она от меня узнала что оказывается война 3 года , обалдела , и другие моменты
40 лет человеку
Не знаешь что завтра ждёт , еще б парится про то что будет через 20 лет особенно с такой нестабильностью во всем мире
40 лет человеку
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
у мене знайомі хто навіть нелегально працюють нічого не заощаджують, живуть на широку ногу якщо це так можно назвати, просто не думають що робити, там коли вже не зможешь стільки заробляти
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Я вижу у нас в стране ничего не изменилось после СССР.Бабушка покойная получала пенсию 20 рублей.Как бы она на нее прожила бы,если бы моя мама не содержала ее.