Трактор Віка• Изменено 10 декабря 2024
Пенсій не буде. Ні у кого. Будемо у злиднях жити
Я про тих, хто зараз від зп до зп живе 30-35-40 років і молодше, хто лінивий, є на їжу і ок, є за що орендувати і ок, а що буде о 60-65? коли на роботу вже не беруть і треба за щось їсти, лікуватись і десь жити.
Як? Це буде щось нове. Такого ще не було
Я просто реально у шоці, як виживати будемо
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
Не буде. Ви типу сплачуєте на тепершніх пенсіонерів.
Хто на нас буде сплачувати, не зрозуміло
Ну як хто. Завезуть мігрантів. Вони і сплачуватимуть внески ЄСВ
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Я вижу у нас в стране ничего не изменилось после СССР.Бабушка покойная получала пенсию 20 рублей.Как бы она на нее прожила бы,если бы моя мама не содержала ее.
а вас хто буде утримувати?
добре що у вашої мами була така можливість
в наших реаліях себе можеш утримати і то є добре вже
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2024
Автор, будет ли пенсия у тех, кто не ленивый и кто живет не от зарплаты до зарплаты?
Ласунка• 10 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
Ой, ну моя знакомая финансово ооочень грамотная, фин. дир.
Прикидывала, в чем можно деньги на старость сохранить и приумножить.
Ответа не нашла. В Украине куда не сунь - везде опа в итоге. Обесценится, обанкротится, накроется медным тазом в итоге ((( А щас так тем более рисковано.
Вот верный совет.
Я в квартиры вкладывала. Дура
Деньги лежат тоже
Потеряли ценность. На % 30-40 за года 4-5
Лучше б жили и путешествовали.
Я в квартиры вкладывала. Дура
Деньги лежат тоже
Лучше б жили и путешествовали.
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
ні, не буде
можливо буде подушка безпеки і заощадження, а не ’ живу сьогодняшнім днем, може завтра все умрем’
Коник-стрибунець• 10 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Вы за границей про пенсии рассуждаете?
В Украине ещё дожить до неё надо.
Поэтому я даже не думаю о таком
В Украине ещё дожить до неё надо.
Поэтому я даже не думаю о таком
Но дожили наши родители до пенсии, только они очень маленькие и не помирают раз и все, а мучительно мучаются, бо денег нет .
Человек не умирает легко, он мучается и очень долго
Майданщица• 10 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ели они не госчиновники, то нет-)
Трактор Віка
• 10 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Вот верный совет.
Я в квартиры вкладывала. Дура
Деньги лежат тоже
Лучше б жили и путешествовали.
Я в квартиры вкладывала. Дура
Деньги лежат тоже
Лучше б жили и путешествовали.
а хтось вклався у Києві і має пасивного доходу з 2-3-4 квартир щомісяця
купувати на сході з 2014 це вже був ризик
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Коли це було? 70 рублів мінімальна пенсія була в союзі. То лише пенсія при неповному стажі меньша була. Може і 20 рублів і 50.
сою не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
За то поколение особенно обидно по 40-50 лет проработать и выживать
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Разные пенсии. Есть знакомые пенсионеры 70 - 91 лет (мои родственники и друзья семьи). Пенсии очень разные. И 4000,и 5000, и 6000, и 6000+
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
Коник-стрибунець• 10 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Да и теперь нищие дети их 40-50лет не в состоянии тащить пенсионеров родителей
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
а вас хто буде утримувати?
А хто ті люди, що мають по 3+ дітей на 20 тис? Нічого, живуть. І діти їх в старості підтримають.
Що ви така песимістична? Нема у вас кому стакан води подати?
графиняВишенка• 10 декабря 2024
Ответ дляliss
Ну да зачем думать о завтрашнем дне # неначасі . Десь ми вже це чули 🤮
Думать о том чего может не быть странно. Жить нужно сейчас. А свои ругающие смайлики засуньте блевотину свою назад себе и сидите спокойно в своей тихой норе
Ласунка• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
Не смешите. В любом месте покупка - это риск. У меня Киев. И что?) ничего! Думала они 5 ещё попашу, одну ещё построю и на пассив. Фиг вам с войной этой. Одна стоит закрытая. Одна с квартрантом, одна без ремонта, одна строится, одна с родителями, ещё одна тоже с родителями. И точка. Ничего не хочу (
Забиться в угол и плакать.
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Мені сьогодні донька сказала, що з 26 року буде виключно накопичувальна пенсія буде для нових пенсіонерів.
графиняВишенка• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
розкажіть це тим хто вже сьогодні у злиднях і ні у чому собі не відмовяляв
Ну судя по смайликам ни одна я думаю, что вы клоун
Поумничка• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
а вас хто буде утримувати?
Большинству украинских пенсионеров и так помогают дети. Потому что выжить на пенсию в 3000 грн. всё равно нельзя.
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Удалено администрацией...
Ви сбрехали, а я хамка? Нічо собі заявочки.
Ласунка• 10 декабря 2024
Ответ дляingaruta
может у автора и не будет пенсии.а у других будет и пенсия и пассив доход
Почему Вы думаете, что сейчас пассив равно потом пассив?
Вы знаете систему через 10 лет?
Вам ещё из банка не приходило письмо счастья?) там весело будет.
Вы знаете систему через 10 лет?
Най хоч раз• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
Поумничка• 10 декабря 2024
Ответ дляingaruta
ага.расскажите это моим бабушкам.приезжаешь-торбы грузит и за неделю плюс 10 кг жира
Ну значит ваши бабушки либо в селе живут и до самой смерти пашут на огороде и с домашней скотиной, либо у них пенстия не 3000 грн.
Ответ дляЛасунка
Забиться в угол и плакать.
бидося...
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Удалено администрацией...