Трактор Віка• Изменено 10 декабря 2024
Пенсій не буде. Ні у кого. Будемо у злиднях жити
Я про тих, хто зараз від зп до зп живе 30-35-40 років і молодше, хто лінивий, є на їжу і ок, є за що орендувати і ок, а що буде о 60-65? коли на роботу вже не беруть і треба за щось їсти, лікуватись і десь жити.
Як? Це буде щось нове. Такого ще не було
Я просто реально у шоці, як виживати будемо
Скляна миша• 10 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ну надейтесь, в Европе и Америке пенсий нет, никто не ноет, все довольны и хорошо живут и отдыхают на пенсии. Кто с головой, с голой жопой не останется. В Индии, Тайланде и прочиз подобных странах вообще живут за счет детей, и не думают ни за какие пенсии. В Китае пенсии получают только госслужащие
Вам точно больше 15 лет?
Ответ дляСиамская сороконожка
От мені цікаво офіціалка у мене 56 тис грн отримую на руки значно менше бо податки. А пенсії не буде? Це як?
Нормально
Ваші пенсійні відрахування йдуть сьогоднішньому пенсіонеру - судді із пенсією 120 000/міс
А чи будуть відрахування для оплати Вам пенсії через 20 років - невідомо
Ответ дляГолена блондинка
Ой, ну моя знакомая финансово ооочень грамотная, фин. дир.
Прикидывала, в чем можно деньги на старость сохранить и приумножить.
Ответа не нашла. В Украине куда не сунь - везде опа в итоге. Обесценится, обанкротится, накроется медным тазом в итоге ((( А щас так тем более рисковано.
Якщо боїться біткоїна - то купити квартиру (Київ чи ЗхУкр) і нас старості здавати
Так, ’приліт’ можливий
Але краще, ніж нічого
Так, ’приліт’ можливий
Але краще, ніж нічого
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Пенсий нет?
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
А мені цікаво, як ви примудрилися на таку зарплату вийти, з такими питаннями.
То уборщица в Укрнафта
Однозначно• 10 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
ваші податки йдуть на пенсії нинішнім пенсіонерам, а коли ви досягнете пенс віку не відомо чи буде в країні стільки працюючих, щоб з їхніх податків сплачувати вам пенсію
Кавуся• 10 декабря 2024
Збувається мрія молоді-нафіга платити податки, буду відкладати сама. Ну ну, от і побачимо, хто скільки навідкладає.
Сама суть всього цього - перекласти виплати пенсій на плечі роботодавця і самого громадянина. Держава буде платити мінімалку, щоб з голоду не здохли.
Тим кому зараз 47+ ще будуть отримувати повністю державні,за всім правилами. А от молоді слід вже думати що купувати, чергову цяцьку чи якусь пенсійне інвестицію.
Дадосвидания• 10 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
Золото, серебро
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Об этом умные люди писали еще 30 лет назад.
33года назад?
Стрибну в гречку• 10 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
33года назад?
Да. Экономисты это просчитывали. Во времена СССР и в лихие 90-е очень мало рожали. Теперь просто некому работать. Тогда на 1 пенсионера было 2-3 работающих гражданина. Теперь будет наоборот.
Ласунка• 10 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Ого столько квартир и плакать, люди в одной квартире живут три поколения и не плачут.
Но да люди все разные
Милочка, я ушла с офисной работы и пахала много лет так, что ни детей, ни мужа ни себя в зеркале не видела. Спала по 2-4 часа в сутки.
Вы же можете выйти из зоны комфорта и начать работать. Рискнуть всем, рискнуть здоровьем, жизнью, семьёй и тоже заработать.
Кто сам прошёл мой путь, никогда не скажет ого!
А три поколения, ну уж простите, они все инвалиды?
Люди разные. Но мне ничего на голову просто так не упало. Я знаю семьи, которые не просто поколения, а внуки уже семьи привели. Это их выбор.
Кавуся• 10 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
И что, пенсий уже нет?
Они есть. Только у меня 18000,а у тех кто поверил что их не будет 4-6.
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
И кому вы те квартиры сдавать будете? Детей вывозят сотнями тысяч
Стрибну в гречку• 10 декабря 2024
Ответ дляКавуся
И что, пенсий уже нет?
Это на сегодня и вам еще повезло. А что будет завтра, когда границы откроют и пол страны рванет в Европу?)
Они там будут работать и пенсию себе зарабатывать. В евро, а не в....
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляКавуся
И что, пенсий уже нет?
Ну, мои свекры по 50 лет на заводе отработали, как вы понимаете, абсолютно официально, пенсии 10 и 6 тысяч. Работали до 65 и 75 лет, то есть, получали зарплату и пенсию много лет.
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Не откроют. Не рванет, ибо пособия отменят
Стрибну в гречку• 10 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
Обязательно рванут. Страну втянут в ЕС и будет как с поляками и прибалтами - они в Англии и в Прибалтике. Плюс все боятся повторения со стороны соседа.
Ласунка• 10 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
У меня есть свои дети и родители наши.
С начала карантина путь вложения в квартиры , как долгосрочную инвестицию, умер.
Мы же о пенсии говорим, если я не ошибаюсь. Пост автора.
Ни квартиры, ни залежи в чулке не стабильны. Ничего не стабильно сейчас и не спасет тебя от нищей старости. Только вложение в детей, твоё здоровье и поддержка родителей. И то, если детей правильно воспитаешь, родители не токсы и ты с хорошей генетикой)
Стрибну в гречку• 10 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Полно стран где нет вообще пенсий · Китай · Вьетнам и Филиппины · Индия · Ирак и Пакистан · Афганистан · Танзания и Гондурас · Таиланд · Гамбия.
Чем мы хуже?)
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
У меня есть свои дети и родители наши.
Ну, дети выехали и присылают по 100 евро - такая перспектива? Но менталитет меняется, в развитых странах родителей не содержат! 5-6 лет поприсылают и забьют
Стрибну в гречку• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
Не буде. Ви типу сплачуєте на тепершніх пенсіонерів.
Хто на нас буде сплачувати, не зрозуміло
Именно!)
Стрибну в гречку• 10 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
В якій країні все буде ціле , не знеціниться?
Золото в любой.
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Золото в любой.
Кому вы его продавать будете? а ещё в послевленное время разгул преступности будет, не забывайте!
Ласунка• 10 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
Так это ещё хорошая пенсия. Моим 67-78. По 3 тысячи пенсия. Потому что не на заводе, но пахали не меньше.
Маме таблетки одни только 4+ в месяц. Свекр ещё больше, так как в ремиссии. И на том спасибо небесам.
И есть ли сейчас пенсия для них- нет. Это убожество. Отработала их система и выхаркнула.
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Так пенсия зависит от зарплаты. + 1% за каждый отработанный год на пенсии
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Какая система? Люди работали за зарплату, а не ради пенсии!
Стрибну в гречку• 10 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
в любое время банки принимают и ломбарды открыты. Столетиями золото - это платежное средство, принимаемое везде.
Ласунка• 10 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
Я же сказала выше- нормально воспитанные дети.
У нас даже понимание нормальности разное. О чем можно вести диалог?
Стрибну в гречку• 10 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну як хто. Завезуть мігрантів. Вони і сплачуватимуть внески ЄСВ
Мигранты хотят сидеть на пособиях, а не вкалывать на чужие пенсии.