Така бойова Я• 10 декабря 2024
Чем вас привлекает Троещина? Расскажите о плюсах.
Все мы привыкли слышать от «коренных киевлян» которые приехали из ПГТ Звездочка, что мол Троя-это фууу и очень негативные высказывания в сторону этого микрорайона. А вот мне интересно почитать мнение адекватных людей. Какие плюсы вы для себя видите?
Я начну - мне нравится инфраструктура. Вот серьезно. Ни в одном районе Киева я не видела, что бы всё было расположено в шаговой доступности от супермаркетов, салонов красоты, спорт залов и тд. Город в городе, можно так сказать. Широкие улицы , просторность. Плюс как для меня ещё то, что тут можно снять действительно хорошую квартиру не за все деньги мира. Ну и о плюсах можно ещё долго писать… Теперь ваша очередь)
Яжемать Мне можно• 10 декабря 2024
Не хвалите, а то скоро там очередные Позняки вырастут, в конце раена такое уже есть
Редиска Я• 10 декабря 2024
Вы точно из Киева? Серьезно хотите сказать только на Трое все расположено в шаговой доступности?))) Особенно метро)
Пес Патрон• 10 декабря 2024
Широкие дороги. Хорошие парковки возле магазинов, и вообще места для парковки больше. Почти вся инфраструктура на месте. Продуманы расположения школ и садиков.
Женщинас• 10 декабря 2024
По-моему везде в Киеве всё расположено удобно и доступно. Возле каждого дома есть магазины,спортзалы,салоны,ветеринарки.
Троя в моем детстве не нравилась. Сейчас нравится,район как район
Накладні мюслі• 10 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
Ну не всем нужно метро
Редиска Я• 10 декабря 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Ну не всем нужно метро
Всем, потому как наличие метро рядом освобождает район от вонючих маршруток и остановок общественного транспорта. Мафы вонючие возле них же плодятся.
Пес Патрон• 10 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
и какие районы метро освободило от остановок общественного транспорта?
Така бойова Я
• 10 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
У подруги на Печерске ближайших супермаркет в 20 минутах ходьбы))
Така бойова Я
• 10 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
И место вонючих мафов, появится метро и множество вонючих бомжей)))
Сумка з негодою• 10 декабря 2024
Не часто там буваю, але вразили парки, водойми та простір
Я з харківського, ближче до позняків
Редиска Я• 10 декабря 2024
Ответ дляПес Патрон
Подол, Печерск, Шевченковский районы. Когда на Теремках было закрыто метро на Лыбидской просто ппц творился, мини Шанхай, к Оушен Плазе не подъехать.
Редиска Я• 10 декабря 2024
Ответ дляТака бойова Я
У меня тоже есть квартира на Печерске, возле дома минимаркеты, в 10 мин пешком или 3 мин на машине Гудвайн, Ле Сильпо, обычный Сильпо в Гулливере, чуть дальше Мегамаркет. И так в любой точке Печерска, только названия супермаркетов поблизости меняются. Ваша подруга на каком-то альтернативном Печерске живет.
В гости звали?• 10 декабря 2024
Меня привлекло то, что здесь на 2000 год были новые дома,адекватные цены на квартиры и удобство добираться до Шулявки одним транспортом .Тогда не было таких пробок на Северном мосту
Мстящий за Зайца• 10 декабря 2024
Много где, по районам есть в пешей доступности кино вино и домино, даже на селе Борщаговка, которое за окружной. В новых ЖК
Я всю жизнь (больше сорока лет), живу на Оболони, не на пассиве, а именно на Оболони. Родилась в Киеве
Троя - это, конечно район анекдот, и да, не просто так. Контингент там специфический, но как и везде есть нормальные люди
На Оболони, например, на окраине, на ГД тоже хватает интересных персонажей, особенно после шести вечера зимой
А Троя мне нравится тем, что там воздух свежий и на десну недалеко ехать
Да, проблема выехать и заехать в час пик, но думаю , вы не будете это отрицать. Если живёшь, например возле маяка, а работаешь на Арсенальной, то выехать утром через московский сложно, проще, наверное, по мосту метро объезжать
В гости звали?• 10 декабря 2024
Ответ дляМerida
родилась и всю жизнь прожила в центре Киева. все из ’звездочки’ всегда говорили одно - жизнь дала трещину, едем на троещину. не знаю как сейчас, раньше это был бандитский, наркоманский район, с вонючими, обоссаными панельками. где одной лучше не появляться.
Когда я искала квартиру для покупки.то вонючие панельки были в Новобеличах и на Виноградаре.А на Троещине все подъезды были чистыми
Заела_пластинка• 10 декабря 2024
Ответ дляТака бойова Я
У меня на Соломенке в пешей доступности 7 супермаркетов разного размера, это до которых идти меньше 10 минут, чуть дальше есть еще. Школы, бассейны, залы, салоны красоты, два стадиона. Садиков правда мало, но уже неактуально. Метро, ж/д вокзал рядом, отличная транспортная развязка, что и метро особо не нужно. До 3х ВУЗов можно пешком дойти. Мне нравится больше, чем Троещина.
Життє Бентежне• 10 декабря 2024
Єдиний мінус зараз там це відсутність метро.
Я хоч і живу в 5 хвилинах від центру,але на Трою подобається їздити влітку на річку,інколи.
Бокс-орун• 10 декабря 2024
Ответ дляТака бойова Я
ну Печерск это один из немногих районов.,где не очень много супермаркетов. но здесь офисы в основном. Возле метро построили отличную большую Фору. ну и контингент что здесь живет в новостроях явно не закупается здесь,а по дороге. Мне лично Троя не нравится. Метро нет,чтоб доехать на работу. на маршрутках нужно отстоять очередь ,плюс это дорого. Цены на маршрутки растут +метро. Пробки. Надо рано вставать. Когда то была возможность купить на ТРоещине или на Лукьяновке. Я выбрала Лукьяновку. НЕ берем в счет войну. Но в моем микрорайончике куча атб,фор, сильпо,новусов. Спортзалы. парки и скверы. рынки. рядом ярмарки каждое воскресенье. До работы я еду очень мало. в 8.20 вышла з дома и в 9 зашла в офис. С Троещиной это нереально. Поликлиники и прочее ..все рядом. Я более чем довольна. Мне очень удобно. ВСе дет.курсы/кружки рядом. Шикарная транспортная развязка. Ну и плюс еще один- в нашем домне никогд ане отключают свет по сравнению со спальными районами. Что такое сидеть без света- я не знаю.подруга живет на ТРоещине. Она не работает,смотрит за 3 детьми. ей удобно. На работу она не добирается. летом света не было по 8 часов у нее. у нас был постоянно.
В гости звали?• 10 декабря 2024
Мне нравится новый район, простор, новые серии домов..Не люблю старые районы со старыми домами.
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2024
У Троещины есть лишь один жирный минус - отсутствие метро. По всем остальным показателям она ничем не хуже других спальников, а где-то и гораздо лучше.
Мавка• 10 декабря 2024
Жили на Троещине, пока ребенок был маленький. У нас был выбор из трех садиков в 5 минутах ходьбы. Один вообще был под окнами. Выбрали лучший. У ребенка был бассейн два раза в неделю, прекрасные условия.
Там очень много мест спокойно погулять с ребенком, не вдоль дороги подышать выхлопными. Рядом было несколько супермаркетов, поликлиника. Вообщем для жизни с ребенком прекрасное место.
В школу пошли в Шевченковском районе, переехали ближе к работе моей и мужа.
В гости звали?• 10 декабря 2024
Ещё здесь цены на овощи и фрукты намного ниже,чем в других районах.Есть оптовый рынок и известный Троещинский рынок
Мстящий за Зайца• 10 декабря 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Ну не всем нужно метро
Конечно не всем, просто в восемь утра я лучше в метро спущусь, чем буду ехать со Сталинграда на набережно крещатицкую через гаванский мост. В будни. В сб-вс - это пять минут, конечно, без метро
Мстящий за Зайца• 10 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
О да )) вспомню, вздрогну
Я работаю на дворце Украина, это было тяжёлое время ))