Я шалунья• 10 декабря 2024
А вы готовы за границей работать уборщицей или сиделкой? Или на завод?
При этом снимая жилье и понимая,что никогда не накопить на свое.А если со здоровьем что случится?Каак и за что ребенка кормить и жить где..Такие перспективки меня не радуют и не утешают.А идти учиться и работать,потом карьера и десятилетия уйдут.
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
Причина непонимания очень проста - гордиться здоровому человеку здесь нечем. Люди, которые обьективно оценивают реальность и не врут себе и окружающим, уже выше написали- при необходимости буду так работать или работаю но не афиширую. И это логично и понятно.
А вот чем именно гордиться - непонятно совершенно. Поэтому я и общаюсь с автором этого поста. Что здесь непонятно вам? Это тупость или триггерит сама работа посудомойки?
Мне не стыдно было в 40 вернуться к пробиркам, и гордилась-я молодец просто была
Щебетушка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Научный центр: подготовка материалов к эксперементам , фиксация результатов обработка данных, уборка после.
,самый примитив, который в институте делала в институте .
я химик, платили на руки 1100..почти минималка, но удобный график работы и моя сфера
Сейчас 1700-для Испании -норм
Поняла, у вас это профильное. Спасибо.
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2024
Ответ дляЩебетушка
Поняла, у вас это профильное. Спасибо.
Уровень 3 курса, если реально
Моя первая работа была приблизительно такая и в Украине
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не вижу связи между институтом и кухней.
Вы пришли работать по профилю хоть и на низшую ступень.
Ламборджини• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
Очень странный путь. Со старта можно иметь все то же самое без физического надрыва. К чему этот мазохизм?
Со старта?
Ну расскажите, как вы со старта все смогли.
Особенно это актуально для тех, кто без знания языка и подтвержденного диплома или для тех, специальности которых неактуальны в той стране, где они живут
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
Я была готова на все, кухня тоже была бы - ок. Испания-пособий не было особо, и Красный крест -строгие ребята
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляЛамборджини
Со старта?
Нормальные люди на пособиях сидят и имеют больше, чем посудомойка
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И вы бы прям гордились своей работой на кухне?
Угги в горошек• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
И что у них с будущим в Израиле? Бесконечная война? Адова жара? Отвратительные продукты? Дикие цены не недвижимость?
В чем выигрыш?
Другое дело у нас, пускай Израиль нам завидует!)) За них не переживайте, они очень обеспеченные люди, родители пожелали остаться жить в Израиле, сын уже давно в Лондоне живет)
Ламборджини• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
Это не нормальные люди.
Если только у них очень маленькие дети или они пенсионеры или больные - тогда сидение на социале оправдано
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляЛамборджини
Это не нормальные люди.
А чем они не нормальные? Можете конкретизировать?
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляУгги в горошек
Я очень много раз была в Израиле и прекрасно знаю их реалии. Так что не нужно здесь сказки рассказывать о прекрасном будущем
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Учат язык спокойно.
Да. Живут в правовом поле. Получают то, на что имеют право. И не ищу себе трудностей хз зачем
Ламборджини• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
Работать нужно, развиваться, а не на чужие деньги жить. В этом и ненормальность
Люди работают и язык параллельно учат. Это нормальные люди. А шаровики на пособиях сидят и рассказывают, какие им работы подходят, а какие нет
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляЛамборджини
Нужно работать чтобы что?
Ламборджини• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
Нужно работать чтобы что?
Чтобы себя обеспечить, а не за чужие деньги жить
Ответ дляМошей ницца
В чем выигрыш?
Подруга уехала, очень довольна. Нет зимы, нет депрессии. Наш диплом признали . Болтают на русском на работе. Пенсия будет норм
Щебетушка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Уровень 3 курса, если реально
Я гуманитарий) Не знаю что у химиков на 3 курсе) Думала, что лаборантом можно пойти без профильного образования. Ну, тут уборщиц обсуждают, дома престарелых...
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
А 50 градусов летом её в депрессию не выгоняют? Срачь и мусор кругом? Дикие цены на все?)
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляЛамборджини
А чем плохо жить за чужие деньги?
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
конечно , молодец -нашла работу с реальным контрактом и реальными деньгами в чужой стране
Угги в горошек• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
Смешно. Попробуйте там побывать не на заробитках.
Почемучка• 10 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
В Израиле разве есть пенсии?
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
ну это достаточно скудная жизнь с ограничениями , у меня сестра под Берлином на пособии
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2024
Ответ дляЛамборджини
.. да, в реальной жизни язык быстрее идет
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2024
Ответ дляЩебетушка
я бы пошла, не Боги горшки обжигают. Первое время снимала квартиру со знакомой , она начала с кухни -ужаса не вижу, и на свадьбах и праздниках, для меня отличная подработка
Мошей ницца• 10 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Та да. А у посудомойки роскошь без ограничений?)
Любовь Калистратовна• 10 декабря 2024
Ответ дляМошей ницца
А чем плохо жить за чужие деньги?
их мало ..очень