Хвець-тець• 10 декабря 2024
какие антидепрессанты вам не подошли и стоит избегать? поделитесь опытом
оттягивала их прием очень долго, боялась побочек, хотя врач предлагал. но сейчас уже все, край. психика начала влиять на физическое состояние, вылезла аутоиммунка, оттягивать нельзя.
записалась к специалисту. он подберет.
но хочу узнать у вас, какие вам не подошли, вы пили антидепрессанты под прикрытием других препаратов или нет? чего стоит опасаться? каких побочек ожидать первое время?
записалась к специалисту. он подберет.
Секретница• 10 декабря 2024
Так это индивидуально же.
Эсциталопрам - набрала 14 кг, на момент приема сильно падал сахар, была под вопросом гипогликемия, пролактин повысился, отеки стали появляться (по лицу особенно было видно).
Хвець-тець
• 10 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Так это индивидуально же.
индивидуально, но как психиатр поймет на первой встрече, какой подходит вам, а какой нет? только методом проб и ошибок?
Секретница• 10 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
На первой никак, только спустя время приема
Директор Пляжу• 10 декабря 2024
Ну, вот смотрите, сейчас есть новые ад, с которых часто начинают и многие их принимают, например, эсцитам. Но сыну он не подошёл, потом не подошёл тразадон, а старый тяжёлый амитриптилин буквально спас. Хотя побочки на нём были, и довольно выраженные.
Поэтому никак вы заранее не узнаете.
А специалист, если толковый, будет ориентироваться на симптоматику и предлагать варианты
Поэтому никак вы заранее не узнаете.
Братья Капли• 10 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
есть протоколы лечения и препараты первого выбора.
Хвець-тець
• 10 декабря 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Поэтому никак вы заранее не узнаете.
а что значит не зашел? какие побочки были, после которых отменили?
Чу Ча• 10 декабря 2024
Мне не подошел флуксен ,я все время была как овощ ,спала и день и ночь . Из-за такого состояния набрела лишний вес ,хотя на этом препарате наоборот худеют
Украиночка• 10 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Так это индивидуально же.
А потім пройшло все?
Я тільки почала приймати, але відгуки настільки різні про нього. Хтось в повному захваті, хтось з жахливими побічками. Я поки тиждень приймаю, то нічого крім постійної спраги негативного не відчуваю. Крім тривожності, яка була до цього і так і поки є.
Директор Пляжу• 10 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
Отсутствовал эффект, поэтому меняли
Додекаэдр• 10 декабря 2024
Девушки, мы здесь одни и те же в этих темах - я, мама сына на амитриптиллине, советчица на флуоксетине и пр. На манеже те же
Додекаэдр• 10 декабря 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Поэтому никак вы заранее не узнаете.
Эсциталопрам не новый, есть препараты новее лет на 15
Без Баяна• 10 декабря 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Поэтому никак вы заранее не узнаете.
Какие побочки были от амитриптиллина и в какой дозе принимал?
Директор Пляжу• 10 декабря 2024
по 25 мг утром и вечером, полное отсутствие аппетита, жажда, сонливость и заторможенность
Я натуралка• 10 декабря 2024
я на амитрипиллине полтора года - никаких побочек вообще. кветиапин - спала с ним по 20 часов, сульпирид - на нем самое афигенное состояние, но он повышает пролактин. просто пью от пролактина еще дополнительно
а все ругают эти препы. а мне отлично
Щаслива Я• 10 декабря 2024
у всех все очень индивидуально, я один из препаратов 3 раза принимала, в 2018, в 2022, и вот, в 2024. первые два все было отлично, на 3 раз вылезла очень стремная побочка, я ходила к врачу и говорила - ну я же его уже пила, как такое возможно? а он говорит - возможно.
и вообще, по моему опыту - не читайте чужие побочки. тревожная голова начнет примерять все на себя.
Печенюшка• 10 декабря 2024
На флуоксетине совсем пропал аппетит, таяла на глазах и ничего не помогло, перешла на есцитопрам, психологическое состояние нормализовалось, но вот аппетит наоборот теперь бешенный
Печенюшка• 10 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Так это индивидуально же.
А почему не контролировали вес или Вы не паритесь этим? Я тоже начала сильно поправляться, но каждый день стаю на весы и начинаю контролировать, когда вижу прибавку
Хвець-тець
• 10 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
неужели не изобрели более менее нормальный препарат, что бы без особых побочек. почему то на ношпу или ибупрофен у всех плюс минус одинаковая реакция и если есть побочки, то по минимуму и одинаковые.
Щаслива Я• 11 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
у ибупрофена куча побочек, я один раз попала с кровотечением в больницу от ибупрофена.