Мульйонерша• 11 декабря 2024

Как купать ребенка в большой ванной если я одна с ребенком

Назначил невролог плавать месячному ребёнку в ванной чаще. Я одна, мне помочь могут ну 1 раз в неделю
Вы купали самостоятельно? Как доставать, вытирать;(
Кокосиха• 11 декабря 2024
Автор нам тоже говорили круг купить, я купила круг но как почитала малой месяц какой тот круг и зачем, мыла в ванночке обычной и массажи делали, моей уже 12 лет, это уже сейчас невропатологи деловое
Люблю пиво• 11 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
Упевнена, все можна продумати, підготувати і організувати.
Але Ви мати і вирішуєте самостійно, чи безпечне купання у ваших умовах. Чи буде користь від нього більшою за складнощі організації.
Що там продумувать? Я з третьої неділі із дитиною займалася плаванням, приходив інструктор раз в 10 днів, показувала вправи і щодня ми плавали в великій ванні, що за мега організація звичайного купання і і чому страшна небезпека ?
Завтра не пью• 11 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
купіть круг на шию для купання немовлят і воно буде само плавати, а ви поруч сидіти
Почитайте відгуки неврологів та психологів про цей круг. А також подумайте, чи могла б в природних умовах дитина так купатись.
І нікому більше не радьте. Якщо ви не ворог цій родині.
РокерША• 11 декабря 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Я очень переживаю за незнакомую мне левую женщину из интернета, которая не знает как купать ребенка. Пузырек валерьянки уже выпила . А оказывается зря.
Ник аж шепчет!
Баба Йога• 11 декабря 2024
Приготовить все необходимое для после того, как искупаете заранее, чтобы все было под рукой. Проверьте воду, ее температуру, не набирайте много воды в ванную. Чего именно вы боитесь? Месячный ребенок не вырывается из рук, не выкручивается. Больше уверенности и аккуратности. Смотрите на пол, чтобы он не был мокрый и не было преград, чтобы не подскользнуться.
Я таке знаю• 11 декабря 2024
Врачи рекомендуют плавать. Для этого ребенка надо держать за подбородок, сзади придерживать за головку, чтоб ручки -ножки расслаблялись. У нас плавал в основном муж, я иногда. Мне удобнее было на колени становиться, чем нагнувшись стоять. Массажистка показала, как держать. Найдите кого-то, кто Вам покажет и поможет первые пару раз. Купание не обязательно вечером, можно и перед дневным сном сделать. Также я с ребенком ходила в бассейн
Завтра не пью• 11 декабря 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Кем доказана? Можно ссылку?
Вас гугл забанил?
Сижу_и_плачу• 11 декабря 2024
Комментарии жесть автор , как с цепи сорвались , ну позитив вы уже получили , сочувствую , Если назначил невролог на самом деле не все так просто это плаванье , хорошо бы что бы вам показал профессионал как это делать , и там не в вытирании суть , что бы был толк надо купать правильно , Моя родилась недоношенной был сильный гипотонус и массажи не помогали , помогло плаванье с массажем , ( Нам делала массажистка) я смотрела 2 недели как надо делать и потом сама делала и все равно руки как из жопы ( извините) все равно так не получалось , уверенна у вас в городе есть люди которые этим занимаются , нам именно невропатолог и дал контакты , А так самый простой вариант это посмотреть видео , как надо делать , если ванная позволяет сразу разложить полотенечка и т д то классно , если нет то конечно одной неудобно , самый простой вариант поставить рядом коляску с полотенцами приготовленными или люльку , в полотенце большое замотать ребенка а потом уже в комнате одеть нормально просушить , Удачи автор, не обращайте внимание на злыз тет , утро не задалось что родплать
Дверной_Проем• 11 декабря 2024
ощущаю себя индийской Богиней с 10 руками, когда читаю подобные посты )))))
kissaniya• 11 декабря 2024
Ответ дляРокерША
Если надо объяснять то не надо объяснять
Ясно. Нет объяснения.
РокерША• 11 декабря 2024
Ответ дляkissaniya
Ясно. Нет объяснения.
Просто нет слов
Почему надо объяснять женщине
Что молодая мама волнуется с младенцем.

Мне кажется даже многие мужчины поймут
Пані з калабані• 11 декабря 2024
короче, в мене двоє дітей і жодної няньки. розказую секретну інформацію. берете дитину, кладете в ванну, купаєте, потім своїми обома руками дістаєте і несете в кімнату, де попередньо на ліжку наготовлений рушник і одяг. або однією рукою притискаєте дитину до себе, а іншою прикриваєте спинку рушником і так само несете в кімнату. витираєте. одягаєте. все. не дякуйте.
Перезагрузка• 11 декабря 2024
У меня с 3х недель был круг на шею, купала всегда одна, полотенце подготавливала, круг надевала, одной рукой придерживала ребенка, другой мыла, ребенок был в кайфе, даже засыпал там иногда. Потом заворачивала в полотенце с головой и Несла в комнату, там уже вытирала и одевала.
я Кукарача• 11 декабря 2024
Є спеціальний круг для малечі вдягається на шию, мала плавала з задоволенням, не треба дитину тримати постійно. В місяців 7 перестали плавати з кругом, бо мала підросла і перевернулась, зрозуміли, що треба більшу вану чи знімати круг. Дитина з задоволенням купалась.
Мастер Пис• 11 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Я не знаю, звісно, умов та стану здоров´я автора.
Чи може вона розігнутися, однією рукою втримати дитину, є багато варіантів.
Одяг та сумки• 11 декабря 2024
у меня руки с плеч- 2х детей купала каждый день и плавали также- 1 на дочь біла после реанимации поєтому да плавали в полной ванне расслабляли мышцы. Ребенка к себе обняли - второй рукой полотенцем укрыли. Если в ванной есть стиралка на нее разложить можно. Нету несете дите в комнату
Кудлата хмаринка• 11 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Ортопед вам не рассказывал о травмах позвоночника,которые возникают именно при использовании этого самого нашейного круга, при резком движении ребенка?
Нет
Бабця в мештах• 11 декабря 2024
Двох дітей)І не придумуйте велосипед)вже давно придумано,не бійтесь,а любіть,гугліть,питайте -все вийде
ЖонДуан• 11 декабря 2024
Автор, а как Вы с мужем ребенка зачали? Кто-то помогал?
Майская киска• 11 декабря 2024
Помили ванну, набрали півванни води 37-28 °с, роздягли немовля, одягли круг на шию, занурили у воду. Фсьо.
Майская киска• 11 декабря 2024
Якщо болить спина - стаєте одразу на коліна, а не згинаєтесь поперек, так точно не витримаєте.
OksanaS• 11 декабря 2024
Автор спробуйте круг для купання немовлят. Одягається на шию. Буде море емоцій радості і задоволення у дитини.
спальное место• 11 декабря 2024
Автор, у вас все вийде! Вже після 5го разу будете робити на автоматі!
Продумайте попередню підготовку. І впм не обов´язково з ванни одразу виходити, влаштуйте мобі там куточок.
Для малечі купіть надувні коло, як радили вищє, щоб вберегти спину.
В ванні розтеліть ковдру, на якій зможете з малечею відпочити після. Підготуйте собі чай. На ковдрі розтеліть пелюшку, а поверх рушник. Нічого не станеться за 20 сек поки витягнете дитину і покладете на рушник. А вже опісля закутаєте. І спокійно погодуйте одразу. Малеча засне, тоді зможете вдягнути і перенести в ліжко. Скачайте на телефон колискові чи Брамса, і вмикайте на фоні.
Пізніше вже відрегулюєте як вам легше і швидше.
Бережіть себе, для малечі це найважливіше!
Перезагрузка• 11 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Да, сейчас доказан вред этих кругов. А ребенку, который висит на шее, достаточно просто вздрогнуть, чтобы получить травму
Ну что за бред, вы хоть раз видели ребенка в ванне?)) Выше есть хото, ребенок не висит в этом круге, а лежит на нем. Не повторяйте всякую ерунду. Лично мне именно врач его и рекомендовал, ребенок уже подросток, не единой проблемы с ортопедом.))
сказочное_Бали• 11 декабря 2024
Если невролог назначил значит есть причина. Со старшим ребенком ко мне приходила через день женщина со спец образованием и занималась ребенком в ванной , с 6 месяцев стала возить в бассейн к ней же. Со вторым ребенком купила специальный круг и чувак мотылялся по ванной я просто страховал.
Перезагрузка• 11 декабря 2024
Автор, советую еще поставить в ванну стул и во время плаванья сидеть, длины рук хватает придерживать малыша по всей ванне, это если не просто помыть, а плавать.
18 мнеУЖЕ• 11 декабря 2024
Якось робила все на автоматі, навіть не замислювалася, від помічників лише одна шкода була та зайві нерви, стоять коментують, послала всіх подалі
Рятівник Малібу• 11 декабря 2024
Есть несколько вариантов
1. Купаетесь вдвоем
2, Покупаете ребенку круг на шею и он может по полчаса сам бултыхаться в ванной, вы рядом при этом, естественно.
Рятівник Малібу• 11 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Главное с умом использовать этот круг, а не пугать всех вокруг! В Китае его используют даже в клиниках по реабилитации деток с ДЦП и очень успешно.
Эт вернячОк• 11 декабря 2024
У меня двойня. Круги на шею и поплыли.)
Старшие тоже с кругами на шее плавали. Все ок.