Попразендовна• 11 декабря 2024
А звук р в немецком языке такой как во
Французском, или больше привычный нам?
Нервогенератор• 11 декабря 2024
На мой взгляд да, но я не в Германии. То что я слышала как говорят мои дети на немецком и французском, так да, похож но менее выраженный. Мягко так. И подруга также говорит, поэтому у неё красиво получается и на французском пару фраз сказать.
Колупалочка• 11 декабря 2024
Да, у них Р ближе к французскому, хотя изначально немецкое р было твердым. Сейчас твердый звук остался в сценической речи, оно так и называется: Deutschen Bühnenaussprache