Глаза_в_3_карата• 11 декабря 2024

Избиение в школе?

Очень много новостей по этому поводу. Как научить, воспитать, привить правильные ценности. Чтобы мальчик не был инициатором драки, но и не избивали его. Отдать на какой-то вид самозащиты? А вдруг он её будет использовать не по назначению?
На данный момент он больше инициатор. Очень трудно ему выразить свои эмоции словами, он максимально близко принимает слова к сердцу, и его уносит от обиды , что начинает драться. 5 лет ребенку . Садиков нет, вдруг будет школа не онлайн, а очно. А социализация хромает.
Мне трудно его научить правильно взаимодействовать с другими детьми ибо я сама не социализированая и желания общаться с другими людьми у меня нет. А Он наоборот тянется со всеми общаться.
Дама с заначкой• 11 декабря 2024
У малого такий в садку,як він вже всіх дітей задовбав...я свому сказала,що хай дає здачі з силою ,як тільки може
Бо так дитина може зрозуміти,що в оточуючих теж є емоції і тд,і він може отримати в лоба!
Помогалочка• 11 декабря 2024
Отдать в спорт. 🏀 чтобы излишняя агрессия уходила туда. Так же объяснить, что спортсмены не дерутся нигде, кроме ринга. Потому что обычные люди не соперники. И силу можно использовать только для самозащиты, если это необходимо. Ну и больше бывать среди одногодок, чтобы учился взаимодействовать
Кумедний ґудзик• 11 декабря 2024
Та хз. Тоже думаю об этом. Муж говорит, что надо учить драться и давать отпор. Я за то, чтобы решать все мирным путем. Я была популярная в школе, поэтому не знаю, как оно все, когда по другому, мужу же пришлось выбивать кулаками своё место.
Но все равно, считаю, что надо решать словами
младокошкина• 11 декабря 2024
Блин, я никогда не понимала, почему чтобы водить машину нужно сдавать на права, а чтобы родить человека ничего не нужно
автор Глаза_в_3_карата • 11 декабря 2024
Ответ дляДама с заначкой
Есть конкретные драчуны. С моего ещё детства помню. Как был в садике драчун, так и в школе. Лишь бы подраться.
Но это одно. Другое когда дети собираются компанией и избивают чуть ли не до смерти, а то и до смерти
Помогалочка• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы сейчас описываете детей из маргинальных семей или? Вы как взрослый человек что, не в состоянии объяснить своему 5 летнему ребенку что хорошо, а что плохо??
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Мальчики все равно все дерутся в школе. Дочка уже в 6м классе, а пацаны как дрались, так и дерутся )).
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ваш мальчик будет драться до тех пор, пока не отхватит от девочки, которая с виду, как одуванчик
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Не соглашусь!
Имею противоположный пример
Помогалочка• 11 декабря 2024
Ответ дляКриниця щастя
Ну как сказать. Моя одноклассница вечно задирала мальчика одноклассника. Один раз ударила за что-то. И он ее толкнул, она упала. В школе кафельный пол, итог - сотрясение и скандал на всю школу. Кому нужен такой урок?
Алина-1240• 11 декабря 2024
Дети научат.пару раз получит,пересмотрит поведение
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
В вашем случае, девочке
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
На этом форуме это слово лепят по поводу и без 🤦‍♀️
Прям все маргиналы и прям все слушаются. У дочки что в частной, что сейчас в гос дерутся все одинаково и дети родителей на мерседесах, и дети обычных родителей ) и юристов, и докторов, и продавцов (кстати у доктора дочка самая интригантка, скандалистка и страшная обманщица, колда ее нет, в классе идилия среди девочек). У Вас наверное одуванчики послушные растут. Сказали ’драться плохо’ он и не дерётся 😅
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Ответ дляКриниця щастя
Не соглашусь!
Имею противоположный пример
Значит это только нам так ’повезло’. У дочки 3я школа )) везде они дрались и бесились, и батареи срывали, и мебель ломали..
Помогалочка• 11 декабря 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
А вы еще раз прочитайте что написал автор. Что дети иногда нападают и убивают. Бывает и такое. И часто это либо те, кто вырос в маргинальной семье, либо те, кто знает что за это ничего не будет. А дети жестоки, да. Все дерутся (или большинство). Но во всем есть мера, здравый смысл, грань.
Ответ дляПомогалочка
Гиперактивность. Нервная система не очень.
Объясняла миллион раз
Я вроде не пишу что мой избивает всех. Думаете его не били на площадке когда было ему года 2? Не толкали?
Да постоянно на площадке происходят какие то стычки. То его ударят, то он в ответ тоже может ударить.
Помогалочка• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Объясняла миллион раз
Я вам написала выше. Отдайте в спорт.
Ответ дляЦарівна Жабка
Согласна. У нас на площадках такие же . Постоянно кто то из пацанов дерётся
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Многое зависит, не только от родителей, но и от воспитания, диалога педагогов, администрации.
Ответ дляАлина-1240
Так когда то и началось. Задевали его, а он давал сдачи.
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Объясняла миллион раз
Гиперактивность свою пусть оставит дома.
Вы ему, видно, не авторитет, при том, с маленького возраста.
Ответ дляПомогалочка
Но я не писала что мой сын всех избивает. Там вообще такого нет. А все написали что так. Читайте внимательно. Да он дрался, когда его били, толкали, из за слов в его сторону тоже было и такое.
Но не надо выдумывать лишнего
Ответ дляКриниця щастя
Давать сдачи надо. Тыкают в лицо пальцем - сдача. Это называется драка. Не вижу ничего такого. А если бы молчал и подчинялся то избивали бы его.
Помогалочка• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но не надо выдумывать лишнего
А я и не о вашем говорю. Вы же написали - собираются компаниями и избивают.
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но не надо выдумывать лишнего
Ключевое в этом что?

Очень трудно ему выразить свои эмоции словами, он максимально близко принимает слова к сердцу, и его уносит от обиды , что начинает драться.
75В• 11 декабря 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Напевно залежить від того, в якому оточення живе дитина. В мене вже підлітки , ні в кого не було жодних бійок не було
75В• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Объясняла миллион раз
Звідки у вас стільки конфліктів в такому маленькому віці дитини?
Ответ дляПомогалочка
Да. И это в подростковом возрасте. Одни заголовки что снимают как избивают до смерти. При чем не лучше когда не можешь отстоять за себя. Затравленный что и жить не хочется. Но и быть зачинщиком всего этого тоже ужасно.
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Ответ для75В
Ну оточення таке: приваватний садик, приватна школа, гос гімназія хороша. І всі, як на підбір 😅
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Ответ дляКриниця щастя
Однозначно. Но я повторюсь. У дочки 3я школа уже. )) 6й класс